Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

ВыходныеМинистерство образованияитоговое сочинениеискусствоНовыеКак сдать ЕГЭУчитель75 лет Победыразвлеченияолимпиадыканикулыличный опытпутешествияСочинениеобразованиеНовый годжурналистикаподросткиисторияпоступлениеувлеченияВаши историилайфхакиЛучшее на Стенекаталог сочиненийжурфакновости кинонеделистудентамвыпускнойвузыопросТеатрЕГЭ-2022что посмотретьКаталог вузовлицензиярейтинг вузовкуда поступатьлитератураРособрнадзорСПбГУвыставкаКаталог профессийрейтингПсихологияисследованиеДевятиклассникамсоветы психологаподготовка к ОГЭВостребованныеНа практику — в ПУ!Что почитатьолимпиадаКем бытьотношенияИТМОтвоя историяМГУкнигирецензияфестивальинтервьюмузыкаКуда сходитьспорткиносоветырусский языкВсероссийские открытые урокиволонтерствоприемная кампанияэкзаменыОГЭВУЗЕГЭ 2018профессииВШЭлайфхакиаккредитацияКонцерткарантинподготовка к ЕГЭкак прошли ЕГЭ-2018университетпрофориентацияшколахоббиработа
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Перенос ЕГЭ: есть ли плюсы?

Перенос ЕГЭ: есть ли плюсы?

Просмотры
1137

Вчера стала известна новая дата начала ЕГЭ: 29 июня. Наконец-то закончилась неопределенность, которая мучила выпускников всю весну. Но что же делать до конца июня? Как использовать это время с пользой?

Онлайн-школа «Вебиум» разбирается, чем вас может порадовать этот месяц,  как не впасть в депрессию в ожидании экзамена - и какие опасности таит в себе это дополнительное время.

О плюсах:


1. Больше времени на подготовку

В твоем распоряжении еще целый месяц. Сейчас самое время вызубрить то, что не знаешь, и повторить пройденное. Ты и погулять еще успеешь, и маме на даче помочь, но не забывай про таблицу по тригонометрии. Не теряй время, а то пожалеешь.

2. Время выбрать университет

Ты сдашь все экзамены, получишь по 100 баллов и побежишь выбирать университет… а там нужно успевать на вступительные, учить сроки подачи документов – это всё очень долго и сложно, займись этим пораньше. Этот месяц как раз для того, чтобы заранее присмотреть вузы и, может быть, купить билет  до Москвы.

3. Аллергикам станет проще

Наверняка ты слышал истории о том, как будущие абитуриенты теряют сознание прямо во время сдачи ЕГЭ. В июне пик цветения, аллергики собирают на себе весь «букет» симптомов – от кашля и насморка до слез и удушья. Как тебя это касается, если ты не аллергик? Будешь меньше отвлекаться. Поверь, даже малейшие шорохи могут сбить в ответственный момент.

1590152944.jpg

Во всем нужно искать положительные стороны, но и без отрицательных никак.

О минусах:


1. Нервотрепка

Ты столько готовился, столько ждал. Хотел, чтобы это случилось как можно скорее, и в итоге опять ждать. Мы тебя понимаем и сочувствуем. Но это не повод унывать! Пойми, ты всё равно сдашь и поступишь. Воспоминания об этом времени канут в Лету, а баллы, с которыми тебе придется поступать, останутся. Гони лень и начинай готовиться уже сейчас.

2. Давление родителей

«Иди учись», «повторяй», «сколько у тебя за пробник?» - знакомые вопросы, правда? В последние месяцы перед экзаменом большинство родителей сильно давят. Кажется, будто они вовсе настроены против тебя, но это не так. Они любят тебя и переживают за твое будущее.

3. Высокая стоимость за занятия с репетитором

Из-за сложившийся ситуации репетиторы поднимают цены за свои услуги, многие школьники цепляются за последнюю возможность заниматься с ними и платят любые деньги. Помочь в подготовке могут онлайн-школы. Например, для подготовки к ЕГЭ по истории можно зайти в нашу группу и записаться на ближайший курс «Refresh», где участники будут повторять всю историю от Рюрика до Путина.

И да, сдать история на сотку – это реально!

Вчера стала известна новая дата начала ЕГЭ: 29 июня. Наконец-то закончилась неопределенность, которая мучила выпускников всю весну. Но что же делать д...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru