Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

рецензияЕГЭ 2018СПбГУРособрнадзорпрофориентацияВШЭолимпиадыличный опыткиноитоговое сочинениеподросткисоветыКуда сходитьрейтинг вузовЕГЭ-2022МГУПсихологияшколаволонтерствокарантинКем бытьпутешествияТеатрна практику — в ПУ!Что почитатьлицензияКаталог вузов75 лет ПобедыспортСочинениеуниверситетвыпускнойинтервьюКонцертвыставкаВсероссийские открытые урокиподготовка к ЕГЭпрофессииВыходныемузыкаобразованиеИТМОрусский языкКак сдать ЕГЭопросрейтингфестивальсоветы психологаразвлеченияКаталог профессийМинистерство образованияНа практику — в ПУ!каникулыпоступлениечто посмотретьвузыкаталог сочиненийподготовка к ОГЭкак прошли ЕГЭ-2018приемная кампанияаккредитацияНовыеНовый годстудентамотношенияновости кинонеделиисторияжурналистикалайфхакихоббиОГЭЛучшее на СтенеолимпиадаУчительВаши историиВостребованныеискусствоисследованиеувлеченияработалайфхакикуда поступатькнигитвоя историяэкзаменыВУЗДевятиклассникамлитература
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
До экзаменов чуть больше месяца, как «не выгореть» при подготовке

До экзаменов чуть больше месяца, как «не выгореть» при подготовке

5 способов сбалансировать время между учебой и отдыхом

Просмотры
946
Я сдаю экзамены в этом году, поэтому знаю, как необходимо сохранять ментальное и физическое здоровье перед грядущими экзаменами. Так все же, как сбалансировать время и насладиться летними денечками? 
1) Необходимо заниматься спортом, хотя бы по 30 минут в день.  Регулярные тренировки провоцируют выброс эндорфина, что снижает раздражительность и повышает настроение. Также способствует увеличению числа клеток мозга, а значит улучшают память и помогают учиться. На канале TGYM и Chloe Ting найдете короткие, но эффективные тренировки.
 Мой вердикт: занятие спортом делают тебя выносливее и помогают крепче спать!
2) Не забываем про любимые книги или сериалы. Вечерком мы обязаны расслабиться и посмотреть любимый фильм! На примете:  «День сурка» -  комедия Гарольда Рамиса, «1+1»  -  французская трагикомедия режиссеров Оливье Накаша и Эрика Толедано, «Жизнь Пи» - приключенческая драма  Энга Ли, «Прести́ж» - драматический триллер  Кристофера Нолана. 
3) Как давно ты навещал бабушку в деревне? Ей явно нужно помочь прополоть клубнику, тем более скоро будут ягоды. Так вот не поленись, выдели 3 дня и съезди в деревню, заодно прочувствуешь умиротворение среди природы: жужжание пчел, щебетание соловейчиков и запах свежескошенной травы. 
4) Все время отдаем учебе и только, но друзьям тоже стоит уделить чуть-чуть внимания. Позови теплым вечерком подругу/друга на пробежку! Да, убьем двух зайцев одновременно. Но как только дадут послабления, можно и в парк сходить, и мороженное съесть. 
5) Любовь и забота о себе - важно. Можно тренироваться, выйти на прогулку или проявить чуточку внимания к себе. Я же занимаюсь йогой и медитациями и предлагаю попрактиковаться в позе «Собака мордой вниз». Вот приложения, которые  помогают расслабиться:  meditopia и 7 минут йоги, программы есть на платформах android  и ios. 

Это мои 5 способов для того, чтобы развеяться от трудовых будней и не забыть о ментальном здоровье. Помните, забота о себе необходима для поддержания продуктивности. 
5 способов сбалансировать время между учебой и отдыхом
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru