Отменился не только последний звонок, но и выпускной вечер. Но, несмотря на это, ребята всеми силами стараются сохранить настроение и устроить себе праздник.
Мне же удалось обсудить с одиннадцатиклассниками их эмоции и ожидания.
Ожидаемо, большинству выпускников очень обидно, что не удалось провести праздник. Огорчены и их родители. Никто не мог представить, что долгожданный выпускной не состоится. Но, в то же время, будущие абитуриенты рады, что в вузах России дополнительно будет выделено более 30 тысяч бюджетных мест.
Каждому хочется, чтобы выпускной запомнился в памяти, как самый прекрасный день.Проведя опрос, я выяснила, что «выпускной мечты» для мальчиков – собраться всем вместе, как в последний раз, и устроить шикарный праздник со смешными конкурсами и дискотекой. В этот день им хочется гулять всю ночь и встретить рассвет с одноклассниками.
Девочкам же важнее прическа, макияж, нарядное платье – образ принцессы.
Верно ли, что «со школьными друзьями нужно уметь прощаться»?
Почти все ребята оказались согласны с этим высказыванием и тем, что школьные друзья остаются в школе. «Общение всё равно изменится, у каждого появятся новые друзья в новых учебных заведениях. Порой, даже не будет хватать времени, чтобы встретиться со своими одноклассниками».
Ребята пожелали друг другу высоких результатов на экзаменах и удачного поступления в вуз мечты. Все сошлись на том, что в жизни важно добиться успеха и стать хорошими специалистами в своем деле.
Учителям ребята пожелали побольше терпения в их нелегкой работе.