Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

приемная кампанияотношенияработаКонцертЛучшее на Стенекарантинсоветы75 лет ПобедыКаталог вузовВсероссийские открытые урокикак прошли ЕГЭ-2018твоя историяУчительВШЭличный опыткинорецензияВостребованныеВУЗинтервьювыставкаисторияшколауниверситетобразованиеЕГЭ-2022рейтингаккредитациялитературахоббиподросткилицензиясоветы психологаВыходныеновости кинонеделиэкзаменыолимпиадыисследованиеКаталог профессийлайфхакижурфакстудентамкаталог сочиненийолимпиадапрофессииОГЭмузыкапоступлениеМинистерство образованияканикулыитоговое сочинениепрофориентацияНовыевузыразвлеченияподготовка к ЕГЭРособрнадзорПсихологияжурналистикаЧто почитатьпутешествияИТМОопросподготовка к ОГЭНа практику — в ПУ!Кем бытьСочинениеЕГЭ 2018увлечениявыпускнойрусский языкспортВаши историикуда поступатькнигифестивальНовый годДевятиклассникамСПбГУрейтинг вузовискусствоМГУчто посмотретьТеатрлайфхакиКак сдать ЕГЭКуда сходитьволонтерство
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Дождались: как будет проходить ЕГЭ-2020?

Дождались: как будет проходить ЕГЭ-2020?

29.06.2020 | Пять углов
Просмотры
1127

Пандемия коронавируса повлияла на все сферы жизни людей. COVID-19 не обошел стороной и ЕГЭ. Отменять экзамены не стали, но их перенесли на новые даты, а также поменяли процесс проведения. Порядок организации прописали Минпросвещения и Роспотребнадзор с учетом рисков распространения коронавирусной инфекции. Онлайн-школа Вебиум рассказывает, как будут проходить ЕГЭ и когда можно узнать свои заветные баллы.

Основной период ЕГЭ

Пробные испытания пройдут 29 и 30 июня. По результатам проверки будет ясно, готовы пункты к принятию участников или нет. Пробные ЕГЭ включены в общее расписание, но пройдут без школьников.

Основные экзамены начнутся 3 июля. Чтобы избежать большого скопления выпускников экзамен по русскому языку планируется провести в два дня.

Также предусмотрены резервные дни: 24 июля — по всем предметам, кроме русского и иностранных языков, 25 июля — по всем учебным предметам.

Сдача экзаменов

В этом году ЕГЭ не является обязательным, его сдают только те ученики, которые собираются поступать в вуз. Математику базового уровня из числа предметов ЕГЭ в 2020 году исключили.

Экзамены будут проходить очно, но с соблюдением мер против распространения коронавируса. Пункты проведения экзамена предварительно продезинфицируют и оборудуют дозаторами с антисептиками. На входе будут дежурить медики, они проверят температуру школьников и организаторов и будут отслеживать наличие симптомов ОРВИ. В аудиториях участников рассадят на расстоянии 1,5 м.

Роспотребнадзор рекомендует всем быть в средствах индивидуальной защиты. Для организаторов это обязательное требование. Но проходить перед ЕГЭ тест на коронавирус выпускникам не потребуется.

Если выпускник находится на самоизоляции из-за контакта с заболевшими COVID-19, он может сдать экзамен в резервные дни, предоставив справку из медицинской организации.

Общественным наблюдателям не рекомендовано находиться в аудиториях, будет проводиться онлайн-наблюдение. Выявлять нарушения планируют также с помощью технологии поведенческого анализа: система посредством «машинного зрения» определяет возможные нарушения поведения сдающего экзамен человека и фиксирует их. В этом году ее протестируют в нескольких регионах.

Результаты

Проверку работ основного периода ЕГЭ планируется завершить к 1 августа, дополнительного периода — к 15 августа.

Подать документы в вуз выпускники смогут еще до начала ЕГЭ — с 20 июня. После экзаменов результаты автоматически передадут в вузы и начнется отбор. Последний день приема документов — 18 августа. Списки поступивших должны быть размещены на официальном сайте вуза 19 августа.

Направить документы абитуриенты могут одним из четырех способов:

- дистанционно с помощью нового сервиса «Поступление в вуз онлайн» на портале госуслуг. Такой порядок приема будет действовать в 54 российских университетах;

- через электронную систему вуза;

- по почте;

- лично, если позволяет эпидемическая обстановка в регионе.

Расписание экзаменов

3 июля — география, литература и информатика;

6 и 7 июля — русский язык;

10 июля — профильная математика; 13 июля — история и физика;

16 июля — обществознание и химия;

20 июля — биология и письменная часть по иностранным языкам;

22 и 23 июля — устная часть по иностранным языкам. 

Специалисты школы Вебиум желают удачи и терпения всем будущим студентам и напоминают,  что история на сотку - это реально! 

Специально для тех, кто не уверен в своих знаниях, хочет повторить весь курс истории или закрыть пробелы, создан курс РЕФРЕШ - итоговое повторение за 9 дней.

1593438927.jpg
Пандемия коронавируса повлияла на все сферы жизни людей. COVID-19 не обошел стороной и ЕГЭ. Отменять экзамены не стали, но их перенесли на новые даты,...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru