Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

СПбГУВостребованныерусский языкДевятиклассникамкуда поступатьРособрнадзоркнигилитератураПсихологияВаши историиобразованиекарантинтвоя историялайфхакивыставкавузыэкзаменыНовый годКуда сходитьЕГЭ-2022Всероссийские открытые урокиУчительлайфхакиЕГЭ 2018Кем бытьсоветы психологаТеатрувлеченияИТМООГЭолимпиадаВыходныеНа практику — в ПУ!ВУЗпрофориентациямузыкаволонтерствоНовыевыпускнойпутешествияна практику — в ПУ!интервьюпоступлениечто посмотретьфестивальподросткиприемная кампаниярейтингКаталог профессийкиностудентамМинистерство образованияподготовка к ЕГЭМГУпрофессииКонцертКак сдать ЕГЭотношенияспортрейтинг вузовитоговое сочинениешколаолимпиадыВШЭрецензияаккредитацияопросновости кинонеделиСочинениеуниверситетличный опытисследованиелицензияхоббиисторияразвлеченияКаталог вузовподготовка к ОГЭжурналистикакак прошли ЕГЭ-2018Лучшее на СтенеЧто почитатьсоветыканикулы75 лет Победыкаталог сочиненийработаискусство
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Премьера мюзикла «Дон Жуан. Нерассказанная история» пройдет в Москве и Петербурге

Премьера мюзикла «Дон Жуан. Нерассказанная история» пройдет в Москве и Петербурге

Просмотры
829
Премьера нового мюзикла «Дон Жуан. Нерассказанная история» пройдет в Москве и Санкт-Петербурге в сентябре 2020 года. Главную роль в постановке исполнит звезда жанра мюзикл Иван Ожогин (мюзиклы CHICAGO, «Норд Ост», «Кошки», «Красавица и Чудовище», «Бал вампиров», «Призрак оперы»). Роль бывшей жены Дон Жуана, знойной испанки Пилар, жаждущей отомстить мужу за измену, будут по очереди исполнять актрисы Алика Смехова, для которой эта роль станет дебютом в жанре мюзикл, и Анастасия Макеева. На роль юной Консуэлы приглашена оперная певица Мария Геворгян («Призрак Оперы», «Пиковая дама», «Иоланта»), а Оскару Кучере, еще одному дебютанту жанра, в постановке досталась роль Исполнителя.  

В основе постановки лежит пьеса «Последняя женщина сеньора Хуана», написанная Леонидом Жуховицким. Артём Каграманян воплотит ее на сцене как режиссер. «Во-первых, мне захотелось поговорить о любви, а история Дон Жуана идеально подходит для этого», — рассказывает Артём, — «Мы не стремимся следовать классическому сюжету, это скорее импровизация на тему. Мне хотелось понять, почему память именно о Дон Жуане жива до сих и почему именно его жизнь и смерть вдохновляла больших художников разных эпох».

Оскар Кучера: «Мой герой из тех людей, которые поначалу ничего из себя не представляют. Создают ощущение белого листа и пустого места. А в итоге оказывается, что он решает абсолютно все. Он убийца. И он честно исполняет свою работу».

Алика Смехова: «Я всю жизнь мечтала исполнить роль Кармен. Пожалуй, именно она и станет прототипом для моей роли в мюзикле «Дон Жуан. Нерассказанная история»».

Мария Геворгян: «Моя героиня -— наивная девушка из рыбацкой деревушки, совсем молоденькая, но с твёрдым характером, которая верит в настоящую любовь, и готова сразиться за неё с целым миром».

Иван Ожогин: «Артём Каграманян, с которым мы сотрудничали в мюзикле «Чайка», еще несколько лет назад говорил мне про эту историю и хотел поставить музыкально-драматический спектакль о Дон Жуане. Когда он прислал материал, у меня были сомнения: мое ли? Могу ли? Но уверенность режиссера в моих силах сыграла свою роль». 

В мюзикле принимают участие: Джемал Тетруашвили (мюзикл «Двенадцать стульев», сериал «Светофор», «Москва. Центральный округ 3» и др), Дмитрий Янковский («Красавица и чудовище», Mamma Mia!, «Привидение»), Ольга Реутова («Дом 19|07», «Дом 19|07. Начало»), Игорь Портной («Иисус Христос — суперзвезда», «Красавица и Чудовище», Zorro), Константин Барышников («Алые паруса», «Маяковский», «Бал вампиров», «Мастер и Маргарита»), Сергей Борзов («Призрак оперы»), Александр Казьмин («Монте-Кристо», «Бал Вампиров», «Иисус Христос — суперзвезда», «Преступление и наказание»).

Продюсер постановки — Сергей Сорокин, работавший над обеими частями иммерсивного спектакля «Дом 19|07» и «Дом 19|07. Начало». Автор либретто Борис Комаров, композитор — Андрей Пурчинский. 

Даты:  21 сентября, Москва, Театриум на Серпуховке.

22, 23, 24 сентября, Санкт-Петербург, театр «Мюзик-холл» большая сцена, (Александровский Парк,4).

Подробности: https://donjuanmusical.ru/


Партнерский материал

Премьера нового мюзикла «Дон Жуан. Нерассказанная история» пройдет в Москве и Санкт-Петербурге в сентябре 2020 года. Главную роль в постановке исполни...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru