Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

итоговое сочинениелайфхакиРособрнадзорисследованиепрофориентацияКем бытьЧто почитатьлицензияКаталог профессийстудентаминтервьюфестивальКаталог вузовновости кинонеделиволонтерствоВостребованныевузыкинокак прошли ЕГЭ-2018Концертрусский языкНовый годрейтингОГЭИТМОжурналистикашколаприемная кампанияВыходныеНа практику — в ПУ!ЕГЭ 2018рейтинг вузовуниверситетВШЭЕГЭ-2022каникулыВУЗподготовка к ОГЭобразованиеувлеченияЛучшее на Стенеаккредитациялитературавыставкана практику — в ПУ!рецензиясоветы психологаработаразвлеченияподросткикаталог сочиненийкарантинМинистерство образованияТеатрсоветылайфхакихоббиспорттвоя историяличный опытКуда сходитьпутешествиячто посмотретьПсихологияопроскниги75 лет Победыпрофессииолимпиадывыпускнойискусствоотношениямузыкаподготовка к ЕГЭМГУолимпиадаНовыепоступлениеСПбГУДевятиклассникамВаши историиСочинениекуда поступатьэкзаменыКак сдать ЕГЭисторияУчительВсероссийские открытые уроки
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
«Спасать людей, охотиться на нечисть — семейное дело». Почему стоит посмотреть «Сверхъестественное»?

«Спасать людей, охотиться на нечисть — семейное дело». Почему стоит посмотреть «Сверхъестественное»?

Рассказывает Ирина Антонова, школа №104, г. Челябинск

Просмотры
1888

«Сверхъестественное» («Supernatutal») — сериал о Винчестерах, чье семейное дело — охота на чудовищ. В каждом штате, городе или семье Америки есть свои предания, истории, которыми люди пугают друг друга. Но часто монстры из легенд на самом деле скрываются не только в лесах и заброшенных домах, но и среди нас. Винчестеры едут по стране, спасая людей от паранормальной опасности. 



Семья Винчестеров: Сэм, Дин и их отец Джон
Семья Винчестеров: Сэм, Дин и их отец Джон

«Сверхъестественное» начали показывать в 2005 году, а последняя серия выходит 19 ноября 2020. Всего снято 15 сезонов, в каждом около 20 серий. За время своего существования этот сериал уже успел стать классикой и собрать огромную фанбазу. Можно даже сказать, что многие поклонники выросли на этом сериале. Спустя столько лет «Сверхъестественное» все еще занимает верхние строчки в топах сериалов и имеет рейтинг 8,2 (по версии Кинопоиска).

Создатели — Эрик Крипке, Роберт Сингер, Филип Сгриккия и другие. Основные жанры — ужасы, детектив, драма, но в сериале довольно много юмора. 

Сюжет (без спойлеров) 


Когда Сэм и Дин были детьми, их мать погибла при загадочных обстоятельствах. После этого отец стал одержим желанием найти нечисть, убившую его жену. Он погрузился в изучение монстров, стал с ними бороться, а потом обучил этому сыновей. Через много лет, когда братья уже повзрослели, отец уехал охотиться на призрака и пропал. Сэм и Дин отправляются искать его, сражаясь с чудовищами, которые встречаются на пути. Борьба с призраками со временем превратится в войну совсем другого уровня — в войну с существами, которые способны уничтожить мир. 

Главные герои 


Дин (Дженсен Эклз) — старший брат, всегда исполняющий волю отца. Он собирается продолжить семейное дело: всю жизнь охотиться на монстров, даже если рискует погибнуть. Дин дорожит семьей и своей машиной — больше у него ничего нет. Он всегда заботится о брате, и первый начинает беспокоиться, когда отец перестает выходить на связь. 

Дин Винчестер
Дин Винчестер

Сэм (Джаред Падалеки) — мечтает быть «нормальным человеком». Он учится в колледже и хочет забыть жизнь охотника. Но когда Дин зовет его искать отца, он не может отказаться. В отличие от старшего брата, Сэм не чувствует ответственности перед всеми людьми, которых можно спасти от монстров. Но это только в начале сериала. 

Сэм Винчестер
Сэм Винчестер

Кастиил (Миша Коллинз) — в сериале не с самого начала, но он станет Винчестерам третьим братом, членом семьи. У него были твердые убеждения о том, чем он должен заниматься, но после встречи с братьями все его принципы и вся жизнь меняется. Он пытается найти правильный путь, хочет быть полезным, и часто из-за этих стремлений совершает ошибки. Но он готов их исправлять, бороться за мир и за свою семью.

Кастиил
Кастиил

Почему стоит смотреть 


Семья

Семья в «Сверхъестественном» — это не только Сэм и Дин. В семью входит намного больше людей, готовых ради друг друга на все. Защищать близких, жертвовать собой ради них — один из главных мотивов, который движет героями. Почти всю жизнь у братьев были только они сами. Но на своем пути они встречают тех, ради кого хочется бороться дальше. «Семья не ограничивается кровью» — главное, что в их «охане» каждый заботится друг о друге.

Надежда 

«В нашу прошлую встречу ты меня убил!» — нормальное для «Сверхъестественного» приветствие. Смерть даже нельзя назвать спойлером, по крайней мере первые пару смертей каждого персонажа. Если кто-то погиб — остальные не сдадутся. Они будут искать способы, спорить с демонами, ломать Небеса — делать все, чтобы спасти дорогого человека. И это не делает сериал более скучным или предсказуемым — это дает надежду: раз они не сдались в таких обстоятельствах, то реальная жизнь, может, и не такая сложная штука?

Юмор

Сериал шутит над персонажами. Из привычных им обстоятельств пару раз за сезон они могут попасть в другой мир, или в сериал, или на показ мюзикла про них самих. Интересно наблюдать за героями в неожиданных ситуациях — когда они не сражаются с вампирами, а оказываются, например, в мультфильме. 

Помимо этого из сериала можно вынести важные уроки: призраки боятся соли, умение рисовать пентаграммы необычайно полезно, а знание латыни в жизни обязательно пригодится.

1604926740.jpg
Разговоры 

Герои обсуждают проблемы. За долгое время работы вместе они поняли, как важно рассказывать друг другу все, не таить обиды, не хранить секреты. Если кто-то натворил ошибок, они нормально поговорят об этом, разрешат все проблемы между собой. В сериалах, да и в жизни неприятные ситуации часто происходят из-за того, что кто-то что-то не сказал или не правильно понял. Персонажи «Сверхъестественного» успели убедиться в этом на своем опыте, поэтому у них почти нет ссор, обид из-за недосказанности. 

1604926741.jpg

«Сверхъестественное» — сериал не только об охоте на монстров. Он о преданности, доверии, ошибках и о том, что исправлять их не обязательно одному. 15 сезонов — долгий срок, за который успеваешь действительно полюбить героев. Один из посылов сериала — дорога никогда не кончается. Хоть судьба героев до конца еще не известна, хочется надеяться, что на этом пути они не сдадутся — как не сдавались все сезоны, всю жизнь. 

1604926790.jpg
Рассказывает Ирина Антонова, школа №104, г. Челябинск
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Аватар пользователя
Никогда не смотрела "Сверхов", но после этого материала захотелось :) Очень интересный текст, который сопровождается прекрасными фото. С Спасибо автору и редактору за старания
13 ноября 2020
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Первый раз посмотрел этот сериал, наверное, лет 5 назад. Мы любили с одноклассниками после уроков вместе обсуждать серии. А сейчас, такое ощущение, что обсуждаем только егэ и будущее поступление ахах Сериал клёвый, интересный, но затянутый, конечно. Как это часто и бывает. В какой-то момент уже видно, что снимают просто ради денег. Но первые сезонов 5 обязательно стоит посмотреть
18 ноября 2020
Ответить
Ответить
Аватар пользователя
Замечательная рецензия, отражающая всю суть потрясающего сериала, ставшего классикой для многих зрителей. В любом случае, "Сверхъестественное" культовая динамичная история, что удалось отобразить в материале. Спасибо!
22 ноября 2020
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Я из тех, кто вырос на этом сериале) Но как по мне сюжет интересен лишь первые 5 сезонов. На них можно было бы логически закончить - вышла бы такая печально-красивая история. Последующие сезоны смотрела уже не с таким интересом
23 ноября 2020
Ответить
Ответить
Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
По вашему запросу ничего не найдено
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru