Пять углов



Спецпроекты
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
Школьные новости
Культура
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Мы в Telegram ЧитатьЧитайте нас Вконтакте Читать

Мы в Telegram
культурачто посмотретьновостиопросРособрнадзорКак сдать ЕГЭМГУкнигиэкзаменыкарьераотношенияискусствона практику — в ПУ!волонтерстволитературажурналистикаолимпиадыспортУчебаобразованиеОГЭКаталог профессийработаинтересные фактыразвлеченияродителисаморазвитиешколакаталог сочиненийКомпьютерные игрыПоступление 2024поступлениеинтервьюжурфакДевятиклассникамкуда поступатьподросткиувлеченияКнижная полка ПУмузыкарейтингЕГЭ-2025буллингВаши историиПсихологиятрендыпрофессииСПбГУЛучшее на Стенемода и стильстудентамТеатрЕГЭ 2018хоббиЧто почитатьВУЗисследование75 лет ПобедыЕГЭ-2024рецензияитоговое сочинениеКем бытьсоветылайфхакирусский языкКолледжиКорейская волнафильмы и сериалыисторияподготовка к ОГЭКаталог вузовСанкт-ПетербургВостребованныесоветы психологаНовый годпутешествиякарантинподготовка к экзаменамЕГЭ 2024личный опытлайфхакиприемная кампания 2024Куда сходитьКонцертновости кинонеделикинопрофориентацияСочинениевопрос-ответолимпиадавузыНа практику — в ПУ!Министерство образованияподготовка к ЕГЭпоступление-2025
ТОП авторов
Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 35

Елизавета Уварова

Опубликовано статей: 14

Илья Воробьев

Опубликовано статей: 10

Екатерина Волгина

Опубликовано статей: 16

Дарья Хрипунова

Опубликовано статей: 8

София Харламова

Опубликовано статей: 5

Пять углов
Новый формат: как прошел тренировочный ЕГЭ по информатике

Новый формат: как прошел тренировочный ЕГЭ по информатике

Рассказывает Екатерина Соловьева, Мошковский центр образования, г. Мошково

Просмотры
1467

В этом году ЕГЭ по информатике впервые пройдет полностью на компьютерах. Чтобы убедиться в исправности техники, 27 апреля провели пробник. Мы узнали у ребят, которые писали его, как все прошло, и что они думают о новом формате экзамена.

«Экзамен был хорошо организован: компьютеры работали исправно. Задания несколько отличались: они были сложнее чем те, что доступны в интернете или демо-вариантах. Из минусов – времени на выполнение отводится крайне мало. Сделать первую часть не спеша не получится, ты просто не успеешь дойти до второй части с программированием. Кроме того, не хватает программного обеспечения, таких платформ как С#, C++, Python, что также усложняет решение второй части. Из плюсов: я рад, что ИКТ теперь пишут на компьютерах. Так как больше заданий связаны с программированием, и ты меньше времени тратишь на бумажный вариант. Это удобно и уже похоже на экзамен по информатике в его идеальном представлении», – Даниил Мальцев, г. Кимры. 

 

«Я не волновался на пробнике, так как понимал, что это тренировочный экзамен. Вечером повторил материалы, прорешал задания. КИМ показался мне сложным, но только потому, что я не до конца подготовлен. Когда вышел – почувствовал облегчение: первый этап пройден. Теперь с большей уверенностью пойду на экзамен», – Данил Садов, г. Сердобск. 

 

«Было интересно попробовать новый формат экзамена, но пробник я, к сожалению… проспала. Могу сказать, что перед ним я не волновалась, так как знаю предполагаемый результат. В любом случае, время для подготовки еще есть», – София Зубанова, г. Кимры. 


«Мы собрались в другой школе, словно на самом деле писали ЕГЭ по информатике. Все было правдоподобно, но без волнения, спокойно. Сели за компьютеры и начали работать, было несложно. Думаю, что написал не очень хорошо, так как не особо готовился. Но я знаю тип заданий, поэтому разобраться не составит труда», – Илья Згода, г. Елизово. 


Из комментариев выпускников видно, что задания были трудными, но пробник не вызвал волнения. Потому что ребята осознают, что экзамен –  ненастоящий, и еще есть время подготовиться.


Рассказывает Екатерина Соловьева, Мошковский центр образования, г. Мошково


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru