Пять углов



Спецпроекты
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
Школьные новости
Культура
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас в Telegram ЧитатьЧитайте нас Вконтакте Читать

Мы в Telegram
исследованиемода и стильвузы75 лет Победына практику — в ПУ!Новый годкарьераКаталог вузовЕГЭ-2025русский языкрейтингКем бытьВУЗЕГЭ 2024подготовка к экзаменампоступление-2025куда поступатьмузыкаподготовка к ЕГЭКаталог профессийКонкурсэкзаменработаСПбГУрецензияпутешествияКонцертотношениячто посмотретьЕГЭ 2018На практику — в ПУ!хоббиличная историяжурналистикавопрос-ответразвлеченияпрофессииСемьяКуда сходитьличный опытпрофориентацияисторияМинистерство образованияинтервьюКолледжилитературановостиподготовка к ОГЭпоступлениеЧто почитатьолимпиадаКорейская волнаМГУКнижная полка ПУсоветыСочинениекинотворчествоУчительшколаэкзаменыстудентамлайфхакиСанкт-ПетербургТеатрПоступление 2024репортажбуллингкнигифильмы и сериалыУчебаволонтерствокультураопрострендыОГЭродителистудентыолимпиадыУчителяобразованиеВаши историисаморазвитиеРособрнадзорувлеченияитоговое сочинениеподросткиПсихологияискусствофестивальжурфакспорткаталог сочиненийновости кинонеделисоветы психолога
ТОП авторов
Арина Сангинова

Опубликовано статей: 33

Камила Курамбаева

Опубликовано статей: 19

София Харламова

Опубликовано статей: 19

Елизавета Запорощенко

Опубликовано статей: 10

Александра Луккоева

Опубликовано статей: 7


Пять углов
Новый формат: как прошел тренировочный ЕГЭ по информатике

Новый формат: как прошел тренировочный ЕГЭ по информатике

Рассказывает Екатерина Соловьева, Мошковский центр образования, г. Мошково

Просмотры
1748

В этом году ЕГЭ по информатике впервые пройдет полностью на компьютерах. Чтобы убедиться в исправности техники, 27 апреля провели пробник. Мы узнали у ребят, которые писали его, как все прошло, и что они думают о новом формате экзамена.

«Экзамен был хорошо организован: компьютеры работали исправно. Задания несколько отличались: они были сложнее чем те, что доступны в интернете или демо-вариантах. Из минусов – времени на выполнение отводится крайне мало. Сделать первую часть не спеша не получится, ты просто не успеешь дойти до второй части с программированием. Кроме того, не хватает программного обеспечения, таких платформ как С#, C++, Python, что также усложняет решение второй части. Из плюсов: я рад, что ИКТ теперь пишут на компьютерах. Так как больше заданий связаны с программированием, и ты меньше времени тратишь на бумажный вариант. Это удобно и уже похоже на экзамен по информатике в его идеальном представлении», – Даниил Мальцев, г. Кимры. 

 

«Я не волновался на пробнике, так как понимал, что это тренировочный экзамен. Вечером повторил материалы, прорешал задания. КИМ показался мне сложным, но только потому, что я не до конца подготовлен. Когда вышел – почувствовал облегчение: первый этап пройден. Теперь с большей уверенностью пойду на экзамен», – Данил Садов, г. Сердобск. 

 

«Было интересно попробовать новый формат экзамена, но пробник я, к сожалению… проспала. Могу сказать, что перед ним я не волновалась, так как знаю предполагаемый результат. В любом случае, время для подготовки еще есть», – София Зубанова, г. Кимры. 


«Мы собрались в другой школе, словно на самом деле писали ЕГЭ по информатике. Все было правдоподобно, но без волнения, спокойно. Сели за компьютеры и начали работать, было несложно. Думаю, что написал не очень хорошо, так как не особо готовился. Но я знаю тип заданий, поэтому разобраться не составит труда», – Илья Згода, г. Елизово. 


Из комментариев выпускников видно, что задания были трудными, но пробник не вызвал волнения. Потому что ребята осознают, что экзамен –  ненастоящий, и еще есть время подготовиться.


Рассказывает Екатерина Соловьева, Мошковский центр образования, г. Мошково


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru
Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов. Подробнее — в Политике конфиденциальности.