Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Каталог вузовпрофессииУчительКаталог профессийрейтинг вузовВыходныеобразованиеувлеченияпутешествиялицензиякаталог сочиненийкак прошли ЕГЭ-2018подросткиаккредитацияволонтерствоработаВсероссийские открытые урокисоветыприемная кампания75 лет Победыновости кинонеделиВостребованныевыставкажурналистикаМинистерство образованияОГЭВУЗисследованиеинтервьютвоя историяТеатрКак сдать ЕГЭНовый годчто посмотретьфестивальподготовка к ОГЭжурфакНовыеВаши историиисторияКуда сходитьКем бытьпоступлениеуниверситетканикулыКонцертНа практику — в ПУ!музыкакнигиЕГЭ 2018ПсихологиярейтингЧто почитатьэкзаменыЛучшее на СтенекарантинолимпиадахоббиолимпиадывыпускнойопросМГУкиностудентамДевятиклассникамИТМОотношенияразвлеченияРособрнадзорСочинениеискусстволайфхакиподготовка к ЕГЭкуда поступатьшколавузырецензияЕГЭ-2022русский языкспортсоветы психологалитератураличный опытлайфхакиитоговое сочинениепрофориентацияВШЭСПбГУ
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
«Я не чувствую, что окончила школу»: подростки о виртуальном выпускном

«Я не чувствую, что окончила школу»: подростки о виртуальном выпускном

Рассказывает Алина Лешкова, школа №107, г. Барнаул

Просмотры
928

Минпросвещения сообщило, что из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации Всероссийский выпускной в этом году пройдет онлайн. В министерстве рассказали, что посмотреть трансляцию праздника можно 25 июня в 12:00 по московскому времени в группе VK. Выпускной начнется с поздравительной речи министра просвещения Сергея Кравцова.

Заявлены различные акции и марафоны поздравлений. На сайте Выпускник21.рф есть возможность сделать открытку для учителей или друзей в стиле акции «Всероссийский выпускной — 2021». В TikTok Минпросвещения запустило челлендж #Выпускной2021, участники которого рассказывают о своих успехах и талантах, раскрытых в школе. В Одноклассниках сделали праздничные стикеры, а под хештегом #НашВыпускной одиннадцатиклассники и их родители делятся впечатлениями о выпускных вечерах.

Зрители познакомятся с победителями международных олимпиад и конкурсов Минпросвещения, с выдающимися спортсменами. Выпускники получат напутствия педагогов, звезд российского кино, театра и эстрады.

А что думают школьники об онлайн-выпускном? Нужен ли им такой праздник? Собрали комментарии подростков.

«Не могу сказать, что новость о Всероссийском выпускном меня обрадовала, но и не огорчила. Я считаю, что очные праздники всегда веселее. Ты присутствуешь на мероприятии, видишь лица других участников и гостей, можешь пообщаться с кем-то. Все это создает праздничную, радостную атмосферу. Но Минпросвещения обещает, что будет весело и интересно, надеюсь, так и получится. Радует, что можно будет познакомиться с победителями международных олимпиад: всегда приятно пообщаться с умными людьми. Идея с открыткой для учителей и оформлением фотографий точно понравится творческим людям. В общем, везде есть свои плюсы, и онлайн-выпускной не исключение», — считает Алеся В. из Череповца. 

«Я максимально разочарована. Не чувствую, что окончила школу. Эти онлайн-поздравления мне вообще не нужны. Это глупая видимость того, что нас не «бросили». Ненавижу всю эту ситуацию. Какой там TikTok и открытки учителям? Зачем? Это никак не заменит то празднование, которое должно было быть», — возмущается Александра Г. из Москвы. 

«Считаю, что отмена такого важного события, как Всероссийский выпускной, несильно облегчит ситуацию с коронавирусом. Зато огромное количество старшеклассников останется без праздника. Из-за пандемии у меня не было выпускного вечера в девятом классе, очень боюсь, что не будет и в одиннадцатом», — делится Мария П. из Первоуральска. 

Напомним: Всероссийский выпускной должен был пройти в Кремлевском дворце, но из-за пандемии от этой идеи пришлось отказаться. Традиционное петербургское мероприятие «Алые паруса отменять или переносить в онлайн не планируют. А нужен ли подросткам Всероссийский выпускной, а уж тем более в виде трансляции — вопрос философский.

Источник фото: Яндекс
Рассказывает Алина Лешкова, школа №107, г. Барнаул
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru