Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

твоя историяКак сдать ЕГЭпутешествияискусствосоветывыпускнойпоступлениеРособрнадзоррецензияЕГЭ 2018работарусский языкСПбГУволонтерствостудентамВостребованныеВсероссийские открытые урокижурналистикаинтервьюУчителькуда поступатьМинистерство образованияКуда сходитьподготовка к ОГЭВШЭНовый годКаталог вузовкаталог сочиненийспортКонцертуниверситетЛучшее на Стенелицензияподготовка к ЕГЭОГЭЕГЭ-2022ИТМОличный опытфестивальновости кинонеделиПсихологияВыходныеаккредитацияолимпиадырейтинг вузоволимпиадаисследованиеотношениявузылайфхакиЧто почитатьДевятиклассникамприемная кампанияВУЗувлечениярейтингопроситоговое сочинениеканикулылайфхакиТеатрсоветы психологавыставкаисторияНа практику — в ПУ!хоббижурфакВаши историиразвлеченияшколакинокнигиобразованиеСочинениечто посмотреть75 лет Победыпрофориентацияпрофессииэкзаменымузыкакак прошли ЕГЭ-2018Каталог профессийподросткикарантинНовыеКем бытьМГУлитература
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Названы сроки приемной кампании-2022

Названы сроки приемной кампании-2022

Просмотры
2052
Сегодня появилась новая информация по поступлению в этом году. По данным Минобрнауки прием документов в 2022 году начнется 20 июня и продлится до 25 июля. Дата эта окончательная и измениться сможет только при резком ухудшении эпидемиологической обстановки. Но этого, скорее всего, не случится.

Подавать документы в этот раз можно четырьмя разными способами: очно, по почте, через сайт вуза или через сайт «Поступление в вуз онлайн». Это хорошая новость для тех, кто собрался поступать в другие города: уехать из дома можно будет попозже, сразу к началу учебного года.

Как и в прошлом году, поступление будет проходить только в одну волну, так что затягивать с подачей документов не стоит.  А узнать о поступлении в вуз в этом году получится даже на пару дней раньше, чем в прошлом - информацию о зачислении вузы опубликуют 9 августа.

Что нужно помнить о приемной кампании 2022?


В этом году подать документы можно на меньшее количество направлений. Скорее всего, тебе это никак не помешает, если ты определился, кем хочешь быть. 

Дело в том, что до 2021 года абитуриенты могли подать заявления на 3 направления внутри одного вуза — и всего в 5 вузов. Теперь же количество направлений определяет сам вуз. Единственное правило: их должно быть не менее 2 и не более 10.

Например, МГУ может решить, что его абитуриенты могут подать документы на 6 направлений, а ВШЭ разрешит подавать только на 4.

А еще важно не забыть, что оригинал аттестата обязательно нужно предоставить в вуз, в который ты поступил. И правило это распространяется даже на коммерческих местах. Не переживай - отнести документ можно будет после того, как точно узнаешь, что поступил.

И последнее: узнать поступил ты или нет можно будет быстрее. Если раньше конкурсные списки обновлялись раз в день, то сейчас вузы обязаны делать это 5 раз, примерно каждые 2,5 часа. Так ты сможешь более оперативно видеть сместили ли тебя в списках и стоит ли уже бежать с аттестатом в другое место.
Сегодня появилась новая информация по поступлению в этом году. По данным Минобрнауки прием документов в 2022 году начнется 20 июня и продлится до 25 и...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru