Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

ОГЭВыходныерейтинг вузовподросткистудентамлицензиярусский языксоветы психологаитоговое сочинениелайфхакиЧто почитатьпрофессиипрофориентациярейтингмузыкаразвлеченияКаталог вузовжурфакМГУКак сдать ЕГЭпутешествиякаталог сочиненийСочинениеИТМОличный опытшколахоббиКем бытьработаисторияволонтерствоисследованиефестивальинтервьюСПбГУВаши историивыпускнойКаталог профессийпоступлениеВУЗискусствоРособрнадзоррецензиячто посмотретькино75 лет ПобедывыставкаНовыеЕГЭ 2018опросолимпиадакнигиэкзаменыУчительвузыобразованиеотношенияНа практику — в ПУ!подготовка к ЕГЭкарантинновости кинонеделиспортКуда сходитьаккредитацияКонцертЛучшее на СтенеВШЭолимпиадыТеатрНовый годуниверситетПсихологияВсероссийские открытые урокитвоя историяМинистерство образованиякуда поступатьДевятиклассникамлитературасоветыканикулыкак прошли ЕГЭ-2018ЕГЭ-2022лайфхакиувлеченияВостребованныеприемная кампанияподготовка к ОГЭжурналистика
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Календарь абитуриента на март

Календарь абитуриента на март

Фестивали, выставки, форумы о поступлении -здесь

Просмотры
1520
До поступления в вуз остались считанные месяцы! Как быть, если не решил с профессией, вузом да и вообще… Куда сходить, что посмотреть и желательно прямо сейчас. Мы подготовили для тебя гайд мероприятий: что и где будет происходить уже на этой неделе.

Выставки


Не знаешь, где лучше поступать: в России или за границей? Тогда тебе стоит сходить 19 марта на образовательную выставку «Высшее образование в России и за рубежом», где расскажут о 35 вузах от Испании до Арабских Эмират. На выставке затронут поступление на бюджет, шансы и риски. И расскажут из-за каких ошибок теряются заветные баллы ЕГЭ. А прийти можно с мамой или другом, но не забудь зарегистрироваться - не волнуйся, выставка бесплатна!


Источник: https://begin-expo.com/events/vyistavka-vyisshee-obrazovanie-v-sankt-peterburge/?utm_source=yandex&utm_medium=poisk&utm_campaign=vospb&yclid=3132447301382176767
Источник: https://begin-expo.com/events/vyistavka-vyisshee-obrazovanie-v-sankt-peterburge/?utm_source=yandex&utm_medium=poisk&utm_campaign=vospb&yclid=3132447301382176767
А если ты хотел узнать больше о здоровом питании и здоровом образе жизни, тогда тебе точно стоит посетить образовательные выставки для детей “Тело человека” и “Здоровая еда”, которые пройдут с 20 марта по 11 апреля в Москве. Все экскурсии будут проходить в занимательном, игровом формате, а участники узнают, как устроен организм и как оставаться здоровым!

Путешествуя по выставкам, дети с помощью сенсорных экранов, планшетов и приложения дополненной реальности смогут поучаствовать в интерактивных играх и в совершенстве усвоить полезную информацию. Подробности можно узнать по ссылке.”- пишет “Мел”.
Источник:https://kashirskoe.vegas-city.ru/events/priglashaem-na-detskie-vystavki-telo-cheloveka-i-zdorovaya-eda-v-vegas-kuntsevo-i-vegas-kashirskoe/
Источник:https://kashirskoe.vegas-city.ru/events/priglashaem-na-detskie-vystavki-telo-cheloveka-i-zdorovaya-eda-v-vegas-kuntsevo-i-vegas-kashirskoe/

Фестивали и Форумы


Так и не разобрался, кем хочешь быть? Тогда познакомься с фестивалем
профориентации нового формата, который пройдет с 28 марта по 1 апреля. Там ты сможешь поучаствовать в воркшопах, сходить на мастер-классы и даже сам создать запрограммированного робота из Lego, а ещё поучаствовать в интересные научных опытах:
“Мы запускаем эксперимент по проведению профориентации с использованием нейроинтерфейса и датчиков электрической активности кожи.” - пишет Фестиваль EDFest Saint-Petersburg.
Источник:https://edfest21.ru
Источник:https://edfest21.ru
Фестиваль проводится для всех бесплатно, главное обязательно зарегистрироваться.

Когда-нибудь слышал о таких профессиях, как инфостилист или performance-маркетолог? А зря, потому что эти профессии еще как востребованы в медиа. Тогда лови новость: 26 марта 2022 в Москве пройдет фестиваль современных профессий «Future Profi». Там ты сможешь не только послушать о новых профессиях и стажировках, но и встретиться с работниками в этой сфере. А если ты посетишь больше 85% лекций, то даже получишь сертификат для портфолио. И да, вход бесплатный, но нужно зарегистрироваться.

С 28 по 30 марта организуется Форум по устойчивому развитию в МГИМО, но если вы не москвич - спокойно можно подключиться через Zoom. Форум собирает активных участников, которые обсуждают назревшие темы. Например, проблему гендерного неравенства или качественного образования. Может, завучит и скучно, но для тебя - это отличная возможность развить лидерские качества, научиться анализировать и почувствовать себя частью большой команды. Для того, чтобы попасть на форум, необходимо пройти регистрацию. И лучше это сделать заранее, так что поторопись!

Дни открытых дверей


О том, где и когда начались дни открытых дверей, мы уже говорили, но напомнить никогда не помешает. Познакомиться с будущим местом учебы, руководителями и факультетом сейчас, как никогда, актуально. Поэтому уже 20 марта Московская школа экономики МГУ им. Ломоносова проведет день открытых дверей в виртуальном формате. Чтобы попасть на онлайн-встречу, успей зарегистрироваться, ведь осталось не так много времени!

С факультетами разобрались, но где узнать, как поступить на бюджет и что такое проходной балл? Чтобы разрешить все вопросы, СЗИУ РАНХиГС проведет онлайн-консультацию приемной комиссии 23 марта. Для встречи тоже понадобится старая-добрая регистрация. А на следующий день организуется офлайн-встреча для желающих поступить на факультет социальных технологий и онлайн - для факультета экономики и финансов.

А те, кто хотел познакомиться с ВШЭ, все еще могут успеть это сделать! 10 апреля петербургский кампус высшей школы организует день открытых дверей в офлайн формате. Стандартные вопросы о поступлении, правилах приема будут, но также поговорят о том, какие скидки на обучение есть и кто на них может претендовать.

Через две недели уже апрель, а значит и до экзаменов, и поступления недалеко. А как поступить на бюджет, подготовиться к сдаче предметов и вообще узнать на кого я хочу пойти учиться? Специально для тебя, 2 и 3 апреля пройдет Всероссийская образовательная выставка "Навигатор поступления", на которой представляются лучшие вузы и колледжи не только нашей страны, но и целого мира. На выставке пройдут мастер-классы по экзаменам, будут тесты на профориентацию и даже помогут подобрать вуз или колледж. Приходи - и бери с собой друга!
Фестивали, выставки, форумы о поступлении -здесь
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru