Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

историявыставкаотношенияприемная кампанияТеатркнигиэкзаменыМГУлитературарейтинг вузовхоббиитоговое сочинениешколаСочинениекуда поступатьЕГЭ-2022олимпиадалайфхакиДевятиклассникамЧто почитатьсоветыпрофессииподросткиличный опытстудентамкарантинтвоя историяолимпиадыкак прошли ЕГЭ-2018волонтерствоОГЭинтервьюрусский языкрейтингпутешествияИТМОКуда сходитьНовыевыпускнойкинолайфхакиКаталог вузов75 лет Победына практику — в ПУ!советы психологааккредитацияработаисследованиеЕГЭ 2018ВШЭпрофориентациямузыкаКаталог профессийподготовка к ОГЭфестивальКонцертНовый годкаталог сочиненийжурналистикарецензияспортлицензияРособрнадзорВаши историиСПбГУКак сдать ЕГЭканикулыразвлеченияувлеченияВсероссийские открытые урокиМинистерство образованияКем бытьУчительопросискусствообразованиеновости кинонеделиВыходныеподготовка к ЕГЭЛучшее на СтенеНа практику — в ПУ!университетпоступлениевузычто посмотретьВостребованныеПсихологияВУЗ
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
РешуЕГЭ и не только

РешуЕГЭ и не только

Бесплатные сервисы по подготовке к экзаменам

Просмотры
1540
Как мы уже слышали от школьников, подготовиться к ЕГЭ без репетиторов и курсов практически невозможно. Но не у каждого ребёнка есть такая возможность. 
Но всё же мы уверены, что если очень постараться, то получить заветную «соточку» можно и самому. И мы поможем: составили подборку бесплатных сервисов для подготовки к ЕГЭ, в которых ты не только найдёшь теорию по предмету, но и сможешь проверить свой уровень подготовки. Скорее сохраняй, чтобы не потерять!

Яндекс.Репетитор


Этот сервис появился несколько лет благодаря грандиозной коллабе Яндекса и издательства «Просвещение». Сейчас это одна из самых крупных и популярных баз с заданиями ОГЭ и ЕГЭ, каталог которых обновляется каждую неделю. Здесь ты найдёшь варианты задач и упражнений по всем предметам: начиная от физики и информатики, заканчивая немецким и географией. 

Ты сможешь пройти полные экзаменационные тесты. Только не зевай - во время прохождения включается таймер, и время ограничено! Это сделано для того, чтобы ты не расслаблялся, и смог прочувствовать атмосферу экзамена. После завершения теста система проанализирует твои решения и ответы, а еще предложит подборку упражнений и тем, которые нужно подтянуть.

Кроме этого, на ресурсе можно найти массу вебинаров и разнообразные образовательные пособия.

«Бингоскул»


Это кладезь бесплатных и полезных материалов для подготовки к экзаменам на любой вкус и цвет: тут тебе и видеоуроки, и записи вебинаров с рекомендациями, и тренировочные задания. Чувствуешь какой-то подвох? Его нет! Чтобы воспользоваться такой удобной платформой самообразования, придется выполнить всего одно простое условие – зарегистрироваться на сайте!

«Экзамер»


Его смело можно считать одним из самых удобных сервисов для проверки знаний! Не веришь? Сейчас расскажем поподробнее. 

Изюминка «Экзамера» в том, что ты самостоятельно устанавливаешь желаемое количество баллов, а ресурс подбирает персональный план подготовки с учетом твоих сильных сторон и пробелов. 

Само обучение выстроено в интерактивном формате: решаешь задания правильно - получаешь награды и бонусы. Ты даже можешь посоревноваться с друзьями. Такой процесс подготовки в виде квестов обязательно тебя замотивирует и не заставит скучать!

РешуЕГЭ


А прпро этот сайт вы, наверняка, все слышали. Его даже рекомендуют для подготовки учителя.

На ресурсе есть специальный классификатор заданий. Он обеспечивает последовательность тем и дает возможность приступить к проверке заданий сразу по каждой из них. А еще ты можешь написать пробник либо по уже готовому, либо по рандомно сгенерированному варианту. Это же интереснее?Тренировочные варианты обновляются раз в месяц. Система выбирает самые сложные задания предыдущего месяца, и ты можешь смело приступать к решению.

«Незнайка»


О нём тебе, наверное, тоже говрили в школе или даже на репетиторстве.

Как и другие платформы для подготовки к экзаменам, он имеет огромный раздел с заданиями и упражнениями. Так в чем же его особенность? 

Во-первых, ты можешь выбирать и отрабатывать только ту тему, которая у тебя хромает. А ресурс, в свою очередь, после проверки выдаст тебе ответы с пояснениями. 

Во-вторых, на сайте размещён банк проверенных работ других учеников с комментариями экспертов к ним. Ты можешь просматривать интересующие тебя блоки и брать для себя что-то новое, учась на ошибках своих сверстников. 

В-третьих, ты сам можешь разместить то или иное задание, чтобы получить оценку и обратную связь от учителей со всей страны. Но учти, что эта функция не бесплатная (пожалуй, единственный минус)!
Как и в любом другом деле, в ЕГЭ самое главное - упорство. Так что эти ресурсы будут полезны всем, даже тем, кто занимается с репетитором. Сдать ЕГЭ на высокий балл самому - можно! Но для этого нужно стараться и пользоваться всеми ресурсами, которых сегодня не мало.
Бесплатные сервисы по подготовке к экзаменам
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru