Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

рейтинг вузовискусствоУчительлайфхакиуниверситетНовыекуда поступатьВостребованныеновости кинонеделилитератураобразованиекаталог сочиненийВаши историилайфхаки75 лет ПобедыЕГЭ 2018советы психологавыставкакак прошли ЕГЭ-2018книгифестивальпрофориентацияКаталог профессийлицензияСочинениеДевятиклассникамработаподготовка к ЕГЭприемная кампанияотношенияэкзаменысоветыКак сдать ЕГЭволонтерствокарантинмузыкаВыходныеразвлеченияВУЗМинистерство образованияНовый годисследованиеитоговое сочинениеВШЭЕГЭ-2022аккредитацияпоступлениеКуда сходитьжурналистикаНа практику — в ПУ!киноподросткиспортПсихологияМГУСПбГУстудентамшколаКаталог вузовжурфакличный опытвузыхоббиОГЭВсероссийские открытые урокиолимпиадырейтингКонцертпрофессиирусский языкувлеченияЧто почитатьканикулыинтервьюИТМОчто посмотретьисториявыпускнойрецензияЛучшее на Стенеподготовка к ОГЭтвоя историяРособрнадзорпутешествияолимпиадаКем бытьТеатропрос
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Для юных ФСБшников откроют новый класс

Для юных ФСБшников откроют новый класс

Что это такое и зачем туда поступать, объяснит Анастасия Урусова, ГБОУ Лицей 265, г. Санкт-Петербург

Просмотры
1320
О работе в ФСБ мечтают многие школьники: представляют, как будут пафосно сидеть в тёмном кабинете, взламывать систему и закреплять . Однако не все знают, как официально становятся сотрудниками ФСБ, какие предметы нужно сдать и в какие вузы лучше подавать документы. 
И чтобы помочь ребятам понять, какая она - работа ФСБшника на деле, и подготовиться к отбору в Челябинске открыли первый школьный спецкласс ФСБ.

Отбирать учеников в экспериментальный класс будут из выпускников девятых классов школ Челябинска. Правда учиться в этом классе смогут не все: как и для Академии, школьникам придётся показать хорошую физическую подготовку и аттестат с пятёрсками. Всего в класс ФСБ на конкурсной основе будет принято 25 учеников. Причём, не только мальчиков, но и девочек. 

Ребят, которые прошли конкурсный отбор, поделят на две группы. Часть будущих выпускников будут углубленно изучать физику, математику, информатику, а другая часть - историю, английский, обществознание и право. 

В дальнейшем планируется, что выпускники экспериментального класса поступят в Академию Федеральной службы безопасности. О том, чему научат уже в академии и зачем туда поступать, мы спросили у студентов.

«О работе в ФСБ я мечтал с детства. Помню, когда мне было 6 лет, я всегда за кем-то шпионил, собирал информацию. Тогда я думал, что ФСБ - это ребята, которые следят за мной через мой телефон. Поэтому я очень боялся написать что-то не то своим друзьям или посмотреть мультик 12+. Потом я вырос и сказал родителям: «Хочу работать в ФСБ». Так и начал подниматься по этим ступенькам. Подготовился к экзаменам, сдал физическую подготовку и поступил. Нас учат отстаивать свои права, знать свои обязанности, вести диалог со злоумышленником. У нас даже есть предмет «Контрразведывательная деятельность»

- Даниил Ларионов


«На самом деле, я хочу поступить в ФСБ из-за огромного количества льгот. Одна из них - бесплатные путешествия по России. Если я дослужу в ФСБ до пенсии, государство подарит мне свой дом или квартиру. Кстати, мы и на пенсию уходим раньше. Сейчас я готовлюсь к экзаменам по математике, русскому и физике. У абитуриентов должна быть хорошая физическая подготовка и отсутствие родственников за территорией Российской Федерации. На дне открытых дверей нам рассказали, что мы будем проходить военно-врачебную комиссию, полиграф,психологические тесты, а ещё нам придётся нужно написать сочинение о том, почему мы хотим поступить в Академию ФСБ» 

- Евгений Воронов
Что это такое и зачем туда поступать, объяснит Анастасия Урусова, ГБОУ Лицей 265, г. Санкт-Петербург
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru