Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

подготовка к ОГЭисследованиеподросткиНа практику — в ПУ!хоббипрофориентацияЧто почитатьновости кинонеделиУчительприемная кампанияВыходныеличный опытлайфхакифестивальВостребованныеолимпиадыКак сдать ЕГЭвузыпутешествияшколаКонцертрейтинг вузовЛучшее на СтенеискусстворазвлеченияспортЕГЭ-2022волонтерствостудентамВсероссийские открытые урокиисторияотношенияНовыекуда поступатьрейтингитоговое сочинениепоступлениеВШЭрецензиярусский языкКаталог профессийопросинтервьюМинистерство образованияжурфаксоветы психологаДевятиклассникамлайфхакиОГЭработаВаши историивыставкаНовый годСочинениеобразованиеИТМОТеатркнигивыпускнойувлеченияканикулыПсихологияРособрнадзор75 лет Победылицензияолимпиадакарантинкак прошли ЕГЭ-2018ВУЗэкзаменыподготовка к ЕГЭКуда сходитьжурналистикаСПбГУчто посмотретькаталог сочиненийЕГЭ 2018МГУКем бытьаккредитациясоветыКаталог вузовкиномузыкалитературатвоя историяуниверситетпрофессии
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Спортсмен с отличием

Спортсмен с отличием

Дана Щербакова докажет, что спорт нисколько не мешает пятеркам в школе

18.04.2022 | Пять углов
Просмотры
1341

А вас не раздражают стереотипы? Почему если носишь очки – то сразу «ботаник», покрасил волосы – выскочка, а когда занимаешься спортом, значит ты точно двоечник и с учёбой у тебя не сложилось. Так думают все и всегда. Бесит!

Я - Мастер спорта по художественной гимнастике, с 4 лет до 17 живу от тренировки до тренировки. И знаете, всё прекрасно успеваю: и к экзаменам подготовиться, и с друзьями погулять, и даже поучаствовать в олимпиадах и конкурсах. А ещё я умею стремится к победе, достигать своих целей, а главное – я верю в себя. Не каждый подросток может этим похвастаться.

Но нет, постойте, всё это не восхваление себя-любимой. Просто хотела показать, что профессиональный спорт – это прекрасно и, что воспитывает личность он получше всяких учителей и психологов. И, кстати, при этом не обязательно скрывать от родителей оценки и слёзно клясться перед учителями, что «завтра точно всё исправишь». Но не думайте, что всё так просто.

Учёба давалась мне легко лишь до пятнадцати, пока я не узнала слово «сборная». Тогда мне казалось, что я живу вне времени: после школы я успевала только взять рюкзак и помчаться обратно на тренировку. Потом 4-5 часов в спортивном зале и снова домой. Уставшая, без сил, а что делать… И вот только в 22:00 я сажусь за стол и открываю дневник. Мне всегда хотелось пошутить, мол «дневник открывается, глаза закрываются». Но шутить было некогда – впереди домашка.

Тогда проблемы появились и на тренировках: меня ругали за лишний вес, за опоздания. Поэтому каждый раз дома мне хотелось только сесть в уголочек и заплакать: казалось, что я не смогу, у меня ничего не получится. Думала, как долго я смогу совмещать и спорт, и школу.

И знаете: я смогла. Постепенно я просто привыкла к своему обновлённому расписанию, стала замечать, что мои результаты в учёбе улучшились, я даже находила время читать различные книги, видеться с друзьями и развиваться. И это при том, что у меня один выходной в неделю. Да и в спорте тогда пошли подвижки: я стала выигрывать во Всероссийских и региональных соревнованиях, первенстве ЮФО и СКФО. Всё это я совмещала с отличной учёбой, потому что именно гимнастика толкала меня не только на победы в спорте, но и в школе. Мне хотелось быть лучшей во всём. Когда я ездила на соревнования, то брала с собой учебники и книги, это был отличный повод, чтоб отвлечься и забыть о волнении. Даже по пути на тренировку я частенько делала уроки, и да, я привыкла к этому. У меня не было желания, чтоб меня кто-то пожалел, посочувствовал моей нелёгкой жизни, я наоборот хотела, чтобы мною гордились родные, близкие и друзья.

И сейчас я уверена в одном: все мои успехи были благодаря тому, что именно гимнастика сделала меня такой. Именно через труд я научилась любить по-настоящему то, чем я занимаюсь.

Дана Щербакова докажет, что спорт нисколько не мешает пятеркам в школе
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Гость
Гость
Молодчина!
24 октября 2023
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Умничка ! Успехов тебе во всём!
18 декабря 2023
Ответить
Ответить
Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru