Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

СочинениеМинистерство образованиялайфхаки75 лет Победыпоступлениеработарейтинг вузоваккредитациякарантинКаталог вузовпутешествиямузыкаКонцертЕГЭ 2018итоговое сочинениеновости кинонеделиТеатрличный опытвыставкажурфакразвлеченияКаталог профессийканикулыДевятиклассникамподготовка к ОГЭинтервьюискусстворецензиякуда поступатьисследованиеволонтерствоМГУЕГЭ-2022журналистикаВостребованныеИТМОкнигичто посмотретькинохоббиОГЭНовый годсоветы психологаВсероссийские открытые урокирейтингспорткаталог сочиненийувлечениялайфхакиисториякак прошли ЕГЭ-2018ВыходныеподросткиЧто почитатьопросолимпиадавузытвоя историяЛучшее на Стенепрофориентациястудентамприемная кампанияВУЗПсихологияуниверситетфестивальКак сдать ЕГЭолимпиадыКуда сходитьСПбГУэкзаменысоветыотношенияРособрнадзорКем бытьВаши историиВШЭвыпускнойрусский языкНовыеУчительобразованиеподготовка к ЕГЭшколапрофессииНа практику — в ПУ!литературалицензия
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Подготовка к ЕГЭ. Полезные лайфхаки

Подготовка к ЕГЭ. Полезные лайфхаки

Гуманитарии, сдавшие ЕГЭ на 90+ рассказали о том, как они готовились

Просмотры
1368

Читайте не только учебник, но и стороннюю литературу


«Я думаю если у вас в школе лежит душа к определенному предмету, то сдать его будет не так трудно, потому что есть желание самому его учить. Поэтому лучше и поступать туда, куда нравится и хотелось бы только вам. Мне понравилось обществознание с самого. Поэтому мне было только в радость многое читала самой. В таком предмете главное читать не только школьный учебник, но и стороннюю литературу. Так вы гораздо лучше расширяете свои знания. Безусловно, прорешивайте все сборники по ЕГЭ. Чем больше вариантов вы решаете, тем проще вам окажется на самом ЕГЭ потом».

- Анастасия Б., 98 баллов по обществознанию

Не стесняйтесь подходить к учителю после урока


«В большей степени мне повезло с учителем. Она хорошо объясняла все на уроке, а дома я сама сразу закрепляла материал, чтобы ничего не упустить и лучше запомнить. Также не стесняйтесь подходить к учителю после урока или спросить сразу, о тех вещах, которые вам непонятны. Сама я начала готовиться к ЕГЭ в 10 классе. Часто практиковала написание текстов под диктовку, решала сборники по ЕГЭ конечно. Ещё помогает художественная литература: написание слов лучше запоминается. Главное понимать свой уровень знаний и, если что, заранее лучше начать готовиться. Самый главный совет – не лениться!»

- Ирина Е. 96 баллов по русскому языку

Вам не сможет помочь репетитор если у вас не будет желания учиться


«Я начал ходить к репетитору в 9 классе, так как объем все-таки большой, а знаний у меня было недостаточно. Признаюсь, первое время ленился, но надо пересилить это и взять себя в руки. Вам не сможет помочь репетитор если у вас не будет желания учиться. И обязательно смотрите разные документалки, с ними лучше запоминается материал».

-Артем Г. 90 баллов по истории

Если вы начали готовиться только что, читайте самые значимые романы


«Лучше всего читать все книги своевременно в школе, но, если вы поздно спохватились, прям очень поздно, вас могут выручить качественные краткие содержания, фильмы, сериалы, пересказы от друзей. Читайте не только литературу заданную на дом, но и другие произведения авторов. Список на ЕГЭ огромный, лишним ничего не будет. Своевременно читать в школе полезно тем, что у вас есть время для такого объема чтения, но если вы начали готовиться поздно, читайте в первую очередь самые главные и значимые романы, наподобие «Война и мир», «Преступление и наказание» и так далее. И конечно решайте сборники, не ленитесь. Но и не забывайте про отдых, чтобы не сойти с ума».

-Роман Ч. 96 баллов по литературе

Смотрите фильмы и сериалы на английском языке


«Мне в изучении английского помогло много факторов: у меня был хороший учитель, я ходил на олимпиады, один год даже ходил к репетитору. Чтобы не нагружать себя одними сборниками, учите английский и другими методами. Смотрите фильмы и сериалы на английском языке. Если сначала будет трудно, то включайте с английской озвучкой русские субтитры, а потом постепенно переходите на английские и потом вовсе убирайте их. Начните с легкой художественной литературы. Я начинал читать «Остров сокровищ» и «Питер Пэн». Скачивайте приложения на телефон. Например Duolingo или EWA. Там можно начать учить английский с начальных этапов. Слушайте песни, разговаривайте с друзьями. Главное много практиковаться!»

-Кантемир И. 92 балла по английскому языку

Гуманитарии, сдавшие ЕГЭ на 90+ рассказали о том, как они готовились
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru