Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

ТеатробразованиеКем бытьинтервьюна практику — в ПУ!отношенияискусствоприемная кампанияВаши историимузыкаЕГЭ-2022увлеченияВсероссийские открытые урокиУчительэкзаменырусский языкКуда сходитьЛучшее на Стенеопросрейтинг вузовхоббифестивальвыпускнойМГУкиноВостребованныетвоя историяНовый годканикулы75 лет Победысоветыподготовка к ОГЭшколаДевятиклассникампутешествияСочинениекаталог сочиненийрейтингКаталог вузовНа практику — в ПУ!лайфхакиВыходныеаккредитацияпрофессиикуда поступатьКаталог профессийподготовка к ЕГЭисторияпрофориентациялицензиякнигиличный опытЧто почитатьволонтерствоИТМООГЭСПбГУВУЗразвлечениякарантинВШЭпоступлениекак прошли ЕГЭ-2018исследованиевузыподросткиПсихологиястудентамКонцертМинистерство образованияжурналистикалайфхакиновости кинонеделиитоговое сочинениеспортрецензияРособрнадзорвыставкаКак сдать ЕГЭлитератураработаЕГЭ 2018Новыеолимпиадаолимпиадычто посмотретьуниверситетсоветы психолога
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
ОГЭ по информатике на максимум

ОГЭ по информатике на максимум

Лайфхаками делятся отличники прошлых лет

Просмотры
1443

Cодержание


ОГЭ по информатике становится всё популярнее, а в колледжах увеличиваются направления, связанные с IT. И берут туда зачастую не просто с аттестатом, но и с высокими баллами за экзамен. И когда до поступления остаётся совсем немного времени, делимся советами выпускников прошлых лет, которые сдали экзамен на «отлично».

«Учителя сами заинтересованы в том, чтобы все хорошо сдали»


«Период экзаменов начинался в 2017 году. На выбор экзаменов оставался год, и из всех доступных на тот момент я выбрал один из предметов - это информатика. Информатика по своей специфике заданий была не сложна на тот момент, я сдал на «5» по баллам был 21. И сейчас же я ещё раз могу сдавать ОГЭ по информатике. За 4 года до сих пор помню задания и с радостью могу помогать школьникам в выполнении заданий и подготовке к ГИА-9.
На подготовку у меня был ровно год, но я начал готовиться к этому предмету за несколько месяцев до начала самого экзамена. И действительно, этот экзамен по праву считается одним из простых. И я уверен, что каждый год информатику выбирает очень много учащихся».

-Данила Д., 21 балл

«Самое первое, на что нужно обратить внимание во время подготовки — на учителей и их факультативные занятия. Может показаться, что бесчисленные тесты, задания да и в принципе школьный курс ничем не поможет, но на самом деле это совершенно не так. В моём случае посещение таких занятий было обязательным, но даже если у вас оно зависит от вашего желания — посещайте. Нарешивание тестов рядом с опытным педагогом, который, в случае чего, может помочь и указать на те моменты, в которых вы плаваете, вам обязательно поможет. 
Я сам уже какое-то время подготавливаю ребят к сдаче экзаменов ЕГЭ и ОГЭ, и следующий, завершающий мною совет — то, про что многие ребята, которые действительно стараются подготовиться к экзаменам, забывают- отдых. Разобрался с какой-то сложной темой — не иди прорешивать задачи на эту тему, а награди себя. Ты молодец, ты справился. Дай мозгу отдохнуть, а уже потом занимайся закреплением материала. От получаса информация из головы и тетради никуда не денется, зато ты хотя бы расслабишься».

-Вадим К., 22 балла

«К экзамену я особо не готовилась, так как информатика в школе мне давалась довольно неплохо. Но вот мой совет для тех, кто будет сдавать в этом году: просто прорешивайте много раз варианты, набивайте руку, так сказать. Там же задачи однотипные, только цифры меняются.
Единственное, на уроках и занятиях с учительницей мы действительно сидели и разбирали задачи, а иногда и после уроков. Без этого-никуда.
Учителя сами заинтересованы в том, чтобы все хорошо сдали, и они не против помочь с подготовкой».

-Влада Х., 21 балл
Лайфхаками делятся отличники прошлых лет
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Гость
Гость
Даня лучший
06 мая 2022
Ответить
Ответить
Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru