Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

журналистикаКонцертКаталог вузовхоббиРособрнадзорлицензияОГЭкарантинДевятиклассникамувлеченияискусствоприемная кампанияКуда сходитьСПбГУпрофессиижурфакинтервьюЧто почитатьмузыкаВостребованныеВШЭпутешествияолимпиадырейтинг вузовподготовка к ЕГЭрейтингканикулыличный опытСочинениеуниверситетпрофориентацияфестивальаккредитациястудентамВУЗЕГЭ-2022НовыеПсихологияВаши историиЕГЭ 201875 лет Победыитоговое сочинениеотношениясоветы психологатвоя историяолимпиадарецензияобразованиеЛучшее на Стенечто посмотретькнигиэкзаменыКак сдать ЕГЭвузыкак прошли ЕГЭ-2018киноМинистерство образованиявыставкаКаталог профессийМГУвыпускнойкуда поступатьВсероссийские открытые урокиНа практику — в ПУ!русский языкподросткишколаисторияпоступлениелайфхакиИТМОопрослитератураВыходныеволонтерствоКем бытьисследованиеТеатрподготовка к ОГЭработакаталог сочиненийсоветыразвлеченияновости кинонеделиНовый годлайфхакиспортУчитель
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Куда сходить: чек-лист абитуриента на май

Куда сходить: чек-лист абитуриента на май

Последние дни открытых дверей топовых вузов и другие мероприятия

Просмотры
1446

На календаре уже май, а значит до экзаменов и поступления меньше месяца! Конечно, к этому времени ты уже должен был определиться со своим ближайшим будущим, выбрать вуз и направление. Но, вдруг случилось так, что ты до сих пор еще не сделал выбор и совершенно не знаешь, в какую сферу податься? Не переживай: мы подготовили для тебя список вузов, которые все еще проводят открытые выставки направлений для абитуриентов. Так что скорее сохраняй у себя!

Дни открытых дверей


НИУ ВШЭ

Вышка на этот раз продлила календарные выставки почти до конца мая. День открытых дверей в Москве пройдет 14 мая по нескольким направлениям: “Цифровой юрист”, “Дизайн”, “Мода”, “Мировая Экономика”. Некоторые пройдут в гибридном формате, а некоторые - в очном. Не забудь, что попасть на них можно, пройдя обязательную регистрацию. Поспеши!

С московским корпусом разобрались, перейдем к питерскому. Здесь дни открытых дверей будут посвящены “Клубу современных родителей”. Ты скажешь: “А причем тут я, если клуб для родителей?” На самом деле, побывать на этих онлайн-встречах будет полезно и для тебя: там расскажут и о тенденциях приёма, и о бюджетных местах, и о том, как не поубивать друг друга во время поступления. Ближайшее мероприятие пройдет уже 18 мая. Тема - “Как не сойти с ума самому и не свести с ума ребенка во время подготовки  и сдачи ЕГЭ”. Думаем, что эту онлайн-встречу точно стоит посетить.

РАНХиГС


Московский кампус института уже завтра, 7 мая, проведет день открытых дверей по “Юриспруденции”. Зачем подключаться к онлайн-конференции и слушать преподавателей? Во-первых, так ты познакомишься с профессорами и деканами твоего будущего курса. Во-вторых,  ты узнаешь, как и чему будешь учиться, проходить практику и кем, в дальнейшем сможешь работать. Может получится так, что воздушные замки придется рассеять или наоборот - увеличивать вдвойне. В любом случае, узнать получше о своей профессии стоит на дне открытых дверей. Так что, скорей регистрируйся.

СПбГУ


Теперь снова вернемся к Петербургу. Большой университет проводит, кажется, последние дни открытых дверей для абитуров в этом году. Онлайн-встречи пройдут 14 мая по направлениям “Математика”, “Наука о данных”, “Современное программирование”,  17 мая - по “Истории” и “Истории Искусств”, а также 16, 18 и 19 числа - по другим программам. Видимо, регистрироваться не нужно, ведь ссылки на трансляции доступны здесь. Отметь в своем календаре нужные дни, чтобы послушать, еще раз подумать и наверняка решить.

СПбГиК


И, конечно, мы не забыли об искусстве и культуре. Те, кто до сих пор не решил, поступать на актера, режиссера, музыканта, институт культуры организует общую встречу факультетов 14 мая, которая пройдет очно. Это отличная возможность познакомиться с каждым из направлений и преподавателями за один день. Даже регистрироваться не нужно, главное не забудь о блокноте с ручкой, чтобы записать полезные советы для твоего скорого поступления. 

Другие мероприятия


В Москве 14 мая пройдет очередной образовательный фестиваль Panorama. Ребятам расскажут полезные вещи, связанные с образованием и карьерой, например, какие профессии будут востребованы завтра или чему надо учиться, чтобы успешно трудоустроиться в будущем. На фестивале тебя ждут мастер-классы, выставки, а также квиз и консультирование, на котором ты можешь задать вопросы экспертам о карьере, поступлении и выбором профессии. Посетить мероприятие можно совершенно бесплатно, пройдя регистрацию. 

В Петербурге, 15 мая один из топовых театральных институтов, РГИСИ приглашает абитуров на экспресс-курс “Актерский абитуриент-класс”. Преподаватели  помогут с подготовкой репертуара, с которым поступают ребята. Занятия включают такие дисциплины, которые проходят уже студенты, как актерское мастерство и основы сценической речи. К первому занятию нужно выучить пару стихотворений, басен и отрывков из прозы, как для творческой консультации. А чтобы попасть на курс, нужно всего лишь заполнить  форму.
Последние дни открытых дверей топовых вузов и другие мероприятия
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru