Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

итоговое сочинениеВШЭтвоя историяИТМОНа практику — в ПУ!журфакобразованиеСочинениекнигиМГУолимпиадылайфхакиМинистерство образованиякуда поступатьканикулыискусствомузыкаЕГЭ-2022советылитератураВаши историиисторияКонцертУчительРособрнадзорподросткиЧто почитатьисследованиеКем бытьличный опытвыпускнойподготовка к ЕГЭВУЗЕГЭ 2018профессииработасоветы психологаКуда сходитьрусский языккинорейтинг вузоволимпиадажурналистикаприемная кампанияНовый годуниверситетПсихологияпрофориентацияЛучшее на Стенеаккредитацияшколакаталог сочиненийстудентамТеатрподготовка к ОГЭвыставкаКаталог профессийВсероссийские открытые урокилицензияэкзаменывузыкак прошли ЕГЭ-2018хоббифестивальНовые75 лет ПобедыСПбГУрецензияКак сдать ЕГЭлайфхакипутешествияразвлеченияВыходныепоступлениерейтинготношенияКаталог вузовинтервьюволонтерствоспортновости кинонеделиопросОГЭВостребованныекарантинувлеченияДевятиклассникамчто посмотреть
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Концерты, праздники, фестивали. Куда сходить на День города в Петербурге?

Концерты, праздники, фестивали. Куда сходить на День города в Петербурге?

Подборка интересных мероприятий для подростков от Анастасии Урусовой, ГБОУ Лицей 265, г. Санкт-Петербург

Просмотры
1126
Вы когда-нибудь бывали на Дне города? Обычно такие мероприятия превращаются в хождение рядом с мамой в наушниках, где тебя то и дело стараются толкнуть или «затоптать». На сцене обязательно будет петь какой-нибудь ансамбль, а рядом выступать коллектив из местного ДДЮТ. Нет, всё это не так плохо, но как будто бы где-то уже было. Но что только не сделаешь ради вечернего салюта!

А что, если мы тебе скажем, что в Петербурге подготовили парочку необычных событий для тебя: здесь и джаз, и стихи, и эпичные шоу. Собрали небольшую подборку.

Концерты


Библиотека «Точки зрения» приглашает послушать концерт в рамках цикла «Музыкальные вечера на Стрельнинской». 24 мая в 18:00 в Государственной библиотеке для слепых и слабовидящих пройдет концерт «Любимому городу». Исполнители — учащиеся Охтинского центра эстетического воспитания. 

26 мая в 19:00 в Государственной Академической капелле пройдет концерт русской и зарубежной музыки «Посвящение Петербургу». 

Впервые с русским оркестром прозвучит цикл Георгия Свиридова на слова Александра Блока «Петербург». Цикл исполнит солист Мариинского театра баритон Владислав Куприянов.

Поэтические вечера


24 мая в 17:00 в Доме писателя
состоится музыкально-поэтический вечер «Серебряная россыпь». На вечере прозвучат поэтические композиции от феодосийских поэтов и музыкантов. То, что нужно для творческих людей!

27 мая в 18:00 в Доме писателя состоится Поэтический вечер журнала поэзии «Окно», посвященный Дню города. Его проведут Маргарита Токажевская — поэт, критик, эссеист и художник — и Мария Амфилохиева — поэт, прозаик, критик, редактор. Для тебя это возможность встретиться и пообщаться с реальными поэтами, а для особо смелых - показать своё творчество другим, таким же, как ты.

А что насчет джаза?

 

Это тоже найдётся!

26 мая в 19:00 в Санкт-Петербургской филармонии джазовой музыки пройдет концерт «Посвящение городу. Музыка петербургских композиторов». Главным гостем станет Jazz Philharmonic Orchestra. 

27 мая в 19:00 в Санкт-Петербургской филармонии джазовой музыки состоится концерт «Петербургская сюита». Выступают Давид Голощекин и его ансамбль. Солистка — Юлия Касьян. Гости Джазовой филармонии услышат такие композиции, как «На солнечной стороне Невского», «В старинном квартале», «Полночь в Летнем саду». Также будут исполнены классические джазовые стандарты. 

27 мая в 23:00 Академический театр Комедии им. Н.П. Акимова покажет эксцентричную джазовую комедию «Это Питер, детка!» с участием знаменитого джазмена Билли Новика. Эта исключительно питерская история станет бодрящим аперитивом перед прогулкой по ночному Петербургу. 

1653308897.jpg

Фестивали


28 и 29 мая с 12:00 до 18:00 на Елагином острове пройдет «Фестиваль тюльпанов» — весенний музыкально-флористический праздник, посвященный 200-летию Елагиноостровского ансамбля и Дню основания Санкт-Петербурга. На ступенях Елагина дворца выступят: Квартет им. Римского-Корсакова, Квинтет деревянных духовых инструментов «St.Petersburg Winds», Театр исторического танца «Малый Трианон. 

В ночь с 28 на 29 мая пройдет пятый «Петровский фестиваль огня». Красочное шоу можно будет наблюдать с Дворцовой набережной. На Стрелке Васильевского острова был возведен пиротехнический театрум, в котором в XVIII веке проходили масштабные огненные представления. 

1653308898.jpg
Подборка интересных мероприятий для подростков от Анастасии Урусовой, ГБОУ Лицей 265, г. Санкт-Петербург
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru