Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

75 лет ПобедыЕГЭ 2018куда поступатьприемная кампанияРособрнадзорувлеченияЕГЭ-2022историяотношенияпрофессииМГУКак сдать ЕГЭшколаОГЭМинистерство образованиямузыкаолимпиадаКонцертстудентамподготовка к ОГЭвузыпоступлениекак прошли ЕГЭ-2018что посмотретькарантинВШЭВостребованныелайфхакилитературарецензияСПбГУВсероссийские открытые урокиНовый годвыставкаразвлечениякаталог сочиненийолимпиадывыпускнойновости кинонеделирусский языкопросВаши историиВыходныеНа практику — в ПУ!интервьюфестивальТеатрсоветыподготовка к ЕГЭКем бытьПсихологиятвоя историяобразованиеитоговое сочинениеСочинениеВУЗжурфакКуда сходитьэкзаменыискусстволайфхакиуниверситетДевятиклассникамспортканикулыаккредитацияУчительИТМОЧто почитатьжурналистикарейтингсоветы психологалицензияКаталог вузоврейтинг вузовволонтерствоисследованиеКаталог профессийпутешествияхоббиЛучшее на СтенеНовыеличный опытподросткипрофориентацияработакинокниги
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
6 идей на лето, чтобы было, о чём рассказать одноклассникам

6 идей на лето, чтобы было, о чём рассказать одноклассникам

Убираем телефоны, достаём шляпы, очки и фотоаппараты

Просмотры
1031
Казалось бы: ты весь год воображал, как круто будет провести лето с друзьями, увидеть новые места, познакомиться с людьми. Но лето началось ещё вчера, а по сути то заняться и нечем. Сидеть до поздна за компьютером или телефонов - вариант не самый весёлый. Да и мама, наверняка, станет донимать словами об «испорченном зрении» и «свежем воздухе». Чтобы такого не было, советуем посмотреть тебе список из шести простых вещей, которые уж точно разнообразят твоё лето.

1. Встретьте рассвет вместе с друзьями

У многих одиннадцатиклассников встреча рассвета - традиция. Рассвет словно напоминает нам нас самих же: после 11 класса мы вступаем во взрослую жизнь и не знаем, чего нас ждёт. Да и, на самом деле, это просто романтично. Кто не мечтал посмотреть на розовое небо с любимым человеком или просто другом?

Если в твоем городе или поселке есть круглосуточное кафе - тебе не нужно думать о том, где вы можете поесть, а если такого нет - ты с друзьями можешь устроить пикник или зайти к кому-то в гости. Главное помнить одно: если вам нет 17 лет, то, к сожалению, ты не можешь без сопровождения взрослых находиться на улице с 22:00 до 6:00.

Но даже если вы ещё не взрослые, балкон будет отличным вариантом. Укутайтесь в плед, возьмите пачку любимых мармеладок, чипсов или фруктов, и просто любуйтесь рассветом, пока родители спят в соседней комнате.
Источник: https://illustrators.ru/illustrations/1032351
Источник: https://illustrators.ru/illustrations/1032351

2. Организуйте поездку с друзьями или родителями


Приключения - это всегда увлекательно. Но при этом не обязательно выискивать дорогие билеты на поезд или самолёт. Можно всего-лишь дойти, или ещё лучше - доехать на велосипедах, до соседнего озера или речки. Перед этим напишите список обязанностей для каждого: кто ответственный за пледик, кто - за развлечения, кто за еду.

А если хотите ещё интереснее провести время - устройте тематическую вечеринку на природе: продумайте образы, костюмы. Например, вы вс можете прийти в жёлтом, или, скажем, с панамами на голове.
Поездку можно устроить и подальше - сядьте на электричку и доедьте до ближайшего посёлка с тем же озером или лесом. Это уже будет похоже на полноценное путешествие: здесь вам и билеты, и рюкзаки, и поезд.

И что самое главное, таких поездок за лето может быть много. Но помните несколько правил:

- Пользуйтесь солнцезащитным кремом, чтобы не получить ожоги;
- Носите головные уборы;
- Не жгите костры и не сжигайте траву. Если в планах вашего пикника, конечно же, нет пункта «тушить лес вместе с друзьями»;
- Убирайте после себя мусор
1654169052.jpg

3. Попробуйте экстремальные развлечения


Лето - время, когда можно попробовать что-то экстремальное. Если ты живёшь недалеко от гор или у тебя есть возможность отправится в горы, ты должен попробовать полетать на параплане, если нет боязни высоты. Цена начинается от 4000 рублей, но это развлечение подарит вам огромное количество положительных эмоций.Еще одним развлечение в горах является банджи-джампинг. Это прыжок длительностью 7-10 секунд в пустоту с разной высоты. При прыжке человека держит прочный резиновый канат, который подбрасывает еще и вверх. 

Так что если у вас вдруг остались накопления со дня рождения - обязательно посмотрите на этот пункт.


1654169053.jpg

4. Уделите время тому, что давно хотелось сделать


Мы, наверняка, угадаем, если скажем, что вы весь год откладывали какое-то одно, а может, и несколько дел «на потом». Так вот лето - это шанс наконец-то заняться давно желанным делом. Будь то творчество, игры, образование.

А раз школа не отнимает лишнее время, то можно даже освоить что-то новое, например: рисование, вязание, азы программирования, языки и многое другое. Сейчас в интернете много разнообразных курсов и роликов, вы точно найдёте что-то по душе.

5. Приготовьте что-то вкусное из сезонных продуктов


Сейчас очень популярны разнообразные смузи и коктейли, поэтому можно совместить приятное с полезным, тем более, в приготовлении нет ничего сложного: тебе всего лишь нужно скинуть в блендер любимые ягоды, йогурт или молоко и сахар. Смузи - отличный способ освежиться в летний день и повеселиться с друзьями.

А если вам понравится, переходите на уровень посложнее: готовьте пирожные, пиццу, или вообще - что-то сытное на ужин. Только представьте себе картину: всё в муке, вы смеётесь и рисуете на столе картинки пальцем. Только не забудьте всё прибрать после себя, а то вас ждёт ещё одно «незабываемое приключение», в виде недовольной мамы.

1654182244.jpg

6. Учись


Вы знали, что 64% ваших сверстников собираются учиться на онлайн-курсах и в интернет-школах летом? Между прочим, это хорошая возможность подтянуть пару тем перед экзаменами заранее. Но главное - не лишай себя лета. Помните, что если вы перетрудитесь уже за эти три месяца - вас может попросту не хватить на май перед экзаменом. А он - ой, как важен.
Убираем телефоны, достаём шляпы, очки и фотоаппараты
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru