Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Учительлайфхакиличный опытитоговое сочинениеисследованиевыпускнойкнигиэкзаменыжурфакрейтинг вузовлайфхакиРособрнадзоррецензиякаталог сочиненийновости кинонеделисоветы психологаподготовка к ЕГЭстудентамЛучшее на Стенеинтервьюволонтерстволитературакуда поступатьВсероссийские открытые урокиПсихологияНа практику — в ПУ!ЕГЭ 2018подросткипоступлениесоветыМинистерство образованияжурналистикаМГУНовый годспортСПбГУНовыеканикулыолимпиадаДевятиклассникампутешествияпрофессииприемная кампанияИТМОувлеченияВостребованныеотношенияКаталог профессийопроспрофориентациякак прошли ЕГЭ-2018карантинобразованиеподготовка к ОГЭЧто почитатьисторияаккредитацияшколаВыходныеуниверситетлицензиявузымузыкафестивальКаталог вузовВУЗискусстворусский языкКем бытьтвоя историяВШЭКуда сходитькиноЕГЭ-2022хоббиКонцертТеатрКак сдать ЕГЭВаши историиОГЭразвлечениявыставкачто посмотретьолимпиадырейтинг75 лет ПобедыСочинениеработа
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
5 интересных мест в Москве, куда можно сходить по Пушкинской карте

5 интересных мест в Москве, куда можно сходить по Пушкинской карте

Подборку на основе личных предпочтений составила Ева Брянчалова, лицей №21, г. Киров

Просмотры
19094

Лето – время, когда многие отправляются в путешествие. С каждым годом всё популярнее становятся поездки по России. Кто-то выбирает  исторические места или неизведанную природу, но не менее популярной остается Москва, куда каждое лето приезжают тысячи туристов. Можно ли сделать поездку еще интереснее, не заплатив за впечатления ни копейки? Да! Посмотрим необычные места, куда можно сходить в Москве по Пушкинской карте.

1. Экскурсия в «Москва-Сити»


Цена: 3300

Подняться на смотровую площадку и сделать классные фото или погулять между башен? Выбор за вами! А еще изучить Москву в миниатюре, рассмотрев макет со всеми зданиями, и побывать в местах, где работают и живут успешные люди страны, вдохновившись на собственные стартапы. Кстати, интересный факт, вы знали, что на крыше башни «Око» есть сезонный каток?! Хотели бы покататься с панорамным видом на зимнюю Москву?

Вид на Москва-сити

2. Музей кино на ВДНХ


Цена: 300

Этот таинственный мир кино... В музее можно узнать всё об истории кинематографа, поближе познакомиться с кинокультурой. Каждый день проходят показы легендарных советских и российских мультфильмов и кинофильмов в той самой атмосфере времен их премьеры. После посещения не забудьте заглянуть в магазин сувениров! Купив мерч музея, почувствуйте себя режиссером или актером  фильма. Если еще не хватило впечатлений, прогуляйтесь до ВГИКа, главного киноуниверситета страны, и прикоснитесь к мечте тысяч творческих людей оказаться там.

Музей "Арбат 16"

3. Мюзикл «Шахматы»


Цена: 900 - 10000

Легендарное для всего мира представление на протяжении 40 лет. Трехуровневые декорации, композиции музыкантов группы ABBA, сценарий от обладателей Оскара и Гремми, – все это оставит яркое впечатление от перфоманса. Полмиллиона зрителей в Москве уже посмотрели мюзикл, а значит, он точно достоин вашего внимания. Если интересно узнать все секреты театральных подмостков – можно посетить экскурсию по закулисью и увидеть, как создается легендарное шоу.

Мюзикл «Шахматы»

4. Музей мороженого

Цена: 1790

А вы в детстве мечтали о бесконечном мороженом? Если да, то никогда не поздно её воплотить в жизнь. Безлимитная дегустация мороженого ждёт на 89 этаже башни «Федерация. Восток» в Москва-Сити. Насладиться видами столицы со смотровой площадки, объедаясь любимым лакомством, это ли не прекрасно?! А кроме этого, посмотреть, как производят мороженое и шоколад,  познакомиться с историей фабрики и сделать классные фотографии с экспонатами всех времён.  

Дегустация сладостей

5. Музей «Арбат 16»


Цена: 500-1500

Ещё одна возможность снова почувствовать себя ребенком. Если вам не хватает фотографий или новых видео для соц. сетей, то это лучшее место, чтобы их сделать. Загляните в «дом Великана», почувствуйте себя маленьким на фоне огромных декораций: чайных чашек или тапочек, кровати или пончика. Окунитесь в «Зазеркалье», проведите время с любимыми героями сказки Л. Кэррола и поиграйте в необычные шахматы. После этого, загляните в музеи «LoveBox» и «Побег из джунглей», если, конечно, хватит заряда сил на столько эмоций.

Музей "Арбат 16"

Посещать интересные мероприятия стало проще благодаря «Пушкинской карте». Выберете событие из этого списка и вперёд в Москву! Летом, как никогда, необходимы новые впечатления, ведь именно они дадут заряд энергии на весь учебный год!

 

Подборку на основе личных предпочтений составила Ева Брянчалова, лицей №21, г. Киров
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Гость
Гость
Картинг. Хочу помочь детям! Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью. К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела. Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе. Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения. Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость. В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт. Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях. Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной. Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?! Вы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У нас в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя: Краснова Сергея. Прочитайте моё письмо и посмотрите фотографии. Обратите внимание на то, с каким увлечением работают мои воспитанники. Они любят этот развивающий вид спорта и очень хотят продолжать обучение. Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани. Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили! Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель. Вот после этого нам дали помещение, где мы и базировались. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей. Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок. Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью. Связаться со мной, АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКИ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ТРАНСПОРТНЫМИ КОМПАНИЯМИ КОТОРЫЕ ЕСТЬ В ГОРОДЕ, помощь можно оказать, перевести по номеру телефона 89276105497,связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ. Или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru. И еще у нас есть петиция, если не затруднит вас подпишите.https://www.change.org/p/это-русским-людям-помощь-картингу-в-г-сызрани. Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.
14 октября 2022
Ответить
Ответить
Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru