Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

МГУСПбГУлицензияКуда сходитьТеатрспорткак прошли ЕГЭ-2018Каталог профессийновости кинонеделиЕГЭ-2022отношениявузы75 лет ПобедыСочинениеисторияДевятиклассникамИТМОжурналистикаКаталог вузовлайфхакиличный опытМинистерство образованиякуда поступатьинтервьюхоббиПсихологияОГЭНа практику — в ПУ!олимпиадыНовый годпрофориентацияобразованиеподготовка к ЕГЭэкзаменыРособрнадзоркиноЕГЭ 2018работапрофессиипоступлениекаталог сочиненийчто посмотретьмузыкарейтинг вузовтвоя историяаккредитациярейтинголимпиадаЧто почитатькнигирецензияопросКем бытьискусствона практику — в ПУ!исследованиелайфхакиВостребованныеитоговое сочинениелитератураволонтерствовыпускнойсоветы психологаувлеченияВУЗУчительподготовка к ОГЭрусский языкВсероссийские открытые урокиВыходныеКак сдать ЕГЭкарантинприемная кампанияНовыесоветыВаши историифестивальшколастудентамВШЭразвлеченияКонцертЛучшее на Стеневыставкаканикулыуниверситетподросткипутешествия
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 19

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Сиди в ТикТоке с пользой: 9 образовательно-юмористических каналов

Сиди в ТикТоке с пользой: 9 образовательно-юмористических каналов

Подборка от Алеси Владимировой, ЛГУ им. А. С. Пушкина

Просмотры
1486

Когда лето в разгаре, самое время отдыхать и веселиться: гулять на природе, путешествовать, загорать и купаться. Но, как ни парадоксально, все мы любим отдыхать и от отдыха. Порой так хочется просто лежать и листать ленту в ТикТоке. А чтобы потом не упрекать себя за лень и прокрастинацию, бери на заметку каналы, которые легко и незаметно прокачают твой мозг.


1. Питер Читает


Ведущая этого канала знает о книгах всё, начиная со схожести фильма «Аватар» с циклом романов братьев Стругацких и заканчивая тем, как любил одеваться Маяковский. Также девушка составляет крутые литературные подборки на любой случай жизни.


1658242813.jpg

2. savvuskinsss


Лаконичное описание канала говорит само за себя. Если ты до сих пор путаешь русских правителей и не можешь удержать в голове даты, Саввушкин поможет. Ничего лишнего, только факты и юмор. Учить историю, при этом не заучивать даты и имена - одно удовольствие.


1658242814.jpg

3. Евгений Курчанов

Много кто знает этого репетитора по английскому всея ТикТока и по совместительству основателя одноименной онлайн-школы. 

Он объясняет материал с помощью максимальной простой и понятной подачи - пранков и мемов. Также у Евгения на канале есть забавная рубрика «Курчанов, ты знаешь песню про...?», в которой с юмором обыгрывается схожесть некоторых английских слов с русскими. 

Каждое видео на канале несет прямой посыл: учите английский язык.


1658242815.jpg

4. Химия Просто


Автор канала в TikTok и на YouTube позиционирует себя как «твой краш в мире науки». И это действительно так, потому что химик собственноручно проводит самые интересные опыты, показывая необычные превращения веществ и растворов. 

За счёт хорошего визуала уроки химии не выглядят, как скучные школьные занятия.

1658242816.jpg

5. Людмила Олеговна

Канал учителя английского, немецкого и китайского языков. У девушки неплохие вокальные данные, поэтому она переводит и перепевает мировые хиты. Как известно, с помощью любимых песен иностранные слова запоминаются лучше. 

Чего стоит LIPSI HA Инстасамки на китайском или «Это здорово» Николая Носкова на немецком.


1658242817.jpg

6. Полушарие интроверта

Команда из нескольких ведущих создала мини-филиал своего YouTube-канала с полной версией названия - «Правое полушарие интроверта». Молодые люди рассказывают много интересного из области истории, философии, литературы, моды и искусства. Факты блогеры чередуют с тестами, шутками и мемами. Для удобства канал разделен на плейлисты по темам.


1658242818.jpg

7. Николай Крупатин

Аккаунт радиоведущего и блогера в TikTok является аналогом его проекта на YouTube и Дзене с оригинальным названием «Откуда ноты растут».

 На канале Николай увлекательно рассказывает историю зарубежной и русской музыки самых разных жанров. В приоритете у ведущего известные мировые рок-хиты. Ты можешь узнать много интересных фактов о любимых исполнителях.


1658242819.jpg

8. АБиСОН

«Привет, ребятушки!» - таким характерным восклицанием начинается каждый ролик на этом канале. АБиСОН дословно расшифровывается как Академия Брокколи и Сэма О'Нэллы. 

Автор, называющий себя Брокком, переозвучивает контент с канала Sam O'Nella Academy и адаптирует его для русскоязычной аудитории. Получается настоящая аудиоэнциклопедия в сопровождении забавной рисовки.


1658242820.jpg

9. Sanyaebonit

Александр Золотухин, он же Александр Казио, и он же Саня Эбонит - известный преподаватель физики, который специализируется на подготовке к ЕГЭ. Саня окончил МГУ и за год выпустил почти два десятка стобалльников. Но любовь учеников Эбонит завоевал не этим. Цепляет именно подача: Александр объясняет материал максимально простым языком, используя молодёжный сленг и искрометные шутки. Таким образом ему удаётся оставаться с ребятами на одной волне. Видео в его TikTok представляют собой забавные отрывки онлайн-вебинаров.


1658242821.jpg
Подборка от Алеси Владимировой, ЛГУ им. А. С. Пушкина
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru