Пять углов



Спецпроекты
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
Школьные новости
Культура
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас в Telegram ЧитатьЧитайте нас Вконтакте Читать

Мы в Telegram
мода и стилькиноволонтерствоМинистерство образованияпрофориентацияискусствона практику — в ПУ!КонкурсопросНа практику — в ПУ!итоговое сочинениесоветыУчителяКаталог вузовКорейская волнаЕГЭ 2024ЕГЭ 2018олимпиадымузыкаКолледжилайфхакиТеатрВостребованныеКуда сходитьКнижная полка ПУлитератураПсихологияподготовка к экзаменамЕГЭ-2025новостиспортолимпиадаисследованиеУчебаСемьякнигитрендыличный опыткультураОГЭподготовка к ОГЭпрофессииКонцертхобби75 лет ПобедыСочинениечто посмотретьпоступление-2025интервьюКаталог профессийподросткифильмы и сериалытворчествоновости кинонеделиКем бытькаталог сочиненийстудентамвопрос-ответэкзаменпоступлениерецензияувлеченияшколажурналистикаМГУбуллингродителифестивальрепортажРособрнадзоротношенияНовый годУчительстудентыСанкт-Петербургжурфаксаморазвитиесоветы психологаПоступление 2024историяразвлечениявузыВаши историипутешествияЧто почитатькуда поступатьСПбГУВУЗкарьерарейтингэкзаменырусский языкобразованиеработаподготовка к ЕГЭ
ТОП авторов
Арина Сангинова

Опубликовано статей: 32

Камила Курамбаева

Опубликовано статей: 19

София Харламова

Опубликовано статей: 18

Елизавета Запорощенко

Опубликовано статей: 10

Александра Луккоева

Опубликовано статей: 7


Пять углов

С бургером здоровее будешь!

О новой полезной разработке Северо-Кавказского университета

Просмотры
1192

Кто из нас не любит бургеры? Острые, черные, с курицей или рыбой, двойные-тройные, и… Пожалуй, таких меньшинство. Только вот при одном лишь упоминании родители тут же закатывают глаза и опять повторяют свое заклинание, которое звучит, вроде «не ешь эту гадость - ешь полезную пищу». Да, поспорить с ними на этот счет было трудно - практически невозможно. До тех пор, пока студенты и сотрудники одного Северо-Кавказского университета (СКФУ, если сокращенно) не придумали «умный бургер». 

И было это, пожалуй, непросто. Вначале молодые ученые какое-то время следили за «общением» молекул. Потом (и не один раз) проводили всякие испытания. И вот, наконец, появился этот самый идеальный рецепт. Почему же он, собственно,  «умный» и  «идеальный»? Дело в том, что в нем теперь есть все нужные витамины, минералы и некоторые полезные компоненты. А они-то все вместе и помогают оставаться нам здоровыми, сильными. 

Правда, о вкусе нового бургера пока ничего не упоминалось. Но почему-то верится, что он остался прежним. Или даже стал немного, что называется, «ярче». 

Но пока что этот бургер могут попробовать разве что сами студенты и преподаватели этого вуза. Так что найти его в кафе, вроде “Вкусно - и точка” не получится. Но думается, что эта новинка в скором может приглянутся Минпросу, и тогда лакомство появится хотя бы в школьных столовых. 

Правда, о вкусе нового бургера пока ничего не упоминалось. Но почему-то верится, что он остался прежним. Или даже стал немного, что называется, «ярче». 

Но пока что этот бургер могут попробовать разве что сами студенты и преподаватели этого вуза. Так что найти его в кафе, вроде “Вкусно - и точка” не получится. Но думается, что эта новинка в скором может приглянутся Минпросу, и тогда лакомство появится хотя бы в школьных столовых. 

О новой полезной разработке Северо-Кавказского университета


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru
Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов. Подробнее — в Политике конфиденциальности.