Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

отношенияобразованиепутешествияКак сдать ЕГЭлайфхакиисторияДевятиклассникамспортолимпиадыуниверситетвузыНа практику — в ПУ!Выходныеличный опытподросткиЕГЭ 2018экзаменыразвлеченияМинистерство образованияРособрнадзорКаталог вузовновости кинонеделиопросрейтинглайфхакиКаталог профессийработакак прошли ЕГЭ-2018подготовка к ЕГЭЛучшее на СтенепоступлениеолимпиадаСочинениеискусствопрофессиишколаувлеченияВсероссийские открытые урокилитературакинохоббиНовый годфестивальлицензияаккредитацияТеатрМГУтвоя историярецензиявыставкаПсихологиярусский языккаталог сочиненийВаши историикуда поступатьНовыеисследованиеВШЭИТМО75 лет ПобедыинтервьюЕГЭ-2022рейтинг вузовсоветыканикулыОГЭкнигиитоговое сочинениеКуда сходитьКем бытьчто посмотретьВУЗжурналистикаподготовка к ОГЭприемная кампанияКонцертпрофориентацияволонтерствоСПбГУВостребованныежурфакУчительсоветы психологакарантинмузыкаЧто почитатьвыпускнойстудентам
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Готовится к ЕГЭ теперь можно на уроках!

Готовится к ЕГЭ теперь можно на уроках!

Правда, пока что только в московских школах...

Просмотры
946

Что нас, школьников, больше всего интересует в последнее время, помимо учебы, друзей и планов на будущее? Пожалуй, вопрос о том, как успеть выполнять все дела вовремя, при этом не забывать о скучной домашк. И теперь с этим станет попроще: с 1 февраля в некоторых московских школах ученики смогут ходить только на те предметы, по которым они сдают ЕГЭ. 

В следующем году по такому принципу будут учиться уже в 400 столичных школах. А, может, нововведение так понравится, что его позаимствуют и в регионах. Так что, пожалуй, стоит разобраться, как же теперь будут учиться старшеклассники.

В чем идея?


Идея проекта, в общем-то, понятна: в старшей школе мы только и думаем о том, как успешно сдать экзамены, окончить школу и поступить в топовый вуз. Вот только все эти наши розовые мысли разбиваются о 6-7 предметов в день, объемы домашки и дополнительные задания от репетиторов. И так - почти целый год! Отсюда - желание прогуливать, забросить “ненужные” предметы и даже просто сдаться. 

К тому же, цены на репетиторов и онлайн-школы не маленькие - 40% родителей ежемесячно тратят на за эти курсы и занятия около 7 тысяч рублей. И это не говоря уже о том, что время от времени ценник на услуги поднимается

Об изменениях


В расписании останутся так называемые “обязательные предметы” - русский, математика, история, литература, физкультура, обществознание и классные часы “Разговоры о важном”.  А ребята из предпрофессиональных классов продолжат углубленно изучать свои профильные дисциплины. 


А вот в оставшееся время нужно будет посещать предметы, по которым сдается ЕГЭ (причем, выбрать можно любое количество предметов). По результатам пробников сформируются учебные группы, чтобы школьники могли комфортно готовиться к предмету. Так что, можно сильно не переживать, если к экзамену почти не готовился. На этих практикумах ребята вместе с учителями будут разбирать теорию, решать и отрабатывать сложные задания.

Такая новость кажется лучшим подарком на Новый Год. Но не спеши радоваться: те непрофильные предметы, которых в твоем учебном графике не будет в следующем полугодии, придется сдать в этом. А иначе, могут возникнуть проблемы со школьным аттестатом. Так что будущим выпускникам столичных школ стоит заранее подготовить себя к насыщенной учебе, потому как время на "раскачку" будет уже заполнено уроками и подготовкой. 


Изображение на обложке: https://goo.su/TFFha || MK.RU
Правда, пока что только в московских школах...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru