Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

литератураНа практику — в ПУ!Новыесоветы психологаподготовка к ОГЭ75 лет Победыитоговое сочинениешколажурфаквыставкаДевятиклассникамЕГЭ-2022киноувлеченияработаприемная кампаниястудентамвузымузыкавыпускнойСочинениерейтингкуда поступатькаталог сочиненийПсихологияУчительРособрнадзорпоступлениеотношенияисследованиеНовый годпутешествияинтервьюМГУискусствоСПбГУМинистерство образованияпрофессиирейтинг вузовподросткиКонцертопросхоббиЕГЭ 2018Куда сходитьОГЭКем бытьспортолимпиадачто посмотретьВаши историикнигиаккредитациякак прошли ЕГЭ-2018ТеатрВУЗолимпиадыканикулыэкзаменыволонтерстворецензиятвоя историяКак сдать ЕГЭИТМОлайфхакилицензияжурналистикаВШЭВыходныепрофориентациякарантинновости кинонеделиподготовка к ЕГЭразвлечениясоветыЛучшее на Стенелайфхакирусский языкисторияВостребованныеКаталог вузовуниверситетКаталог профессийЧто почитатьличный опытфестивальобразованиеВсероссийские открытые уроки
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Осторожно, двери открываются!

Осторожно, двери открываются!

Рассказываем о вузах Петербурга, которые уже проводят встречи с абитуриентами

Просмотры
1218

На календаре почти середина ноября! И наверняка ты уже задумываешься о профессии, подбираешь программы и вузы, советуешься с родителями и друзьями. Тогда лови приятную новость: некоторые вузы Петербурга уже проводят дни открытых дверей для поступающих. Какие из них? Разбираемся вместе. 


СПбПУ (Политех)


Здесь большинство встреч по разным направлениям пройдет в режиме “онлайн” - так что внимательно изучи расписание своего направления. Ближайшая из таких пройдет 4 декабря в 10:00 в Главном учебном корпусе. И главное, не забудь: для того, чтобы попасть на это и остальные мероприятия, нужно будет каждый раз проходить отдельную регистрацию, которую можешь найти здесь.

СПбГЭУ 


Один из крупнейших экономических вузов страны в этом году проводит встречи в двух форматах: очном (ближайшая встреча будет уже 12 ноября в 16:00) и онлайн (18 ноября в 17:00). Плюс ко всему, приемная комиссия будет проводить профориентационные мероприятия, на которых помогут определиться с направлением подготовки - ближайшая встреча состоится 2 декабря в дистанционном формате. Так что советуем ознакомиться с графиком мероприятий и выписать все необходимые даты! 

СПбГУ


А вот один из топовых вузов Петербурга и страны проводит дни открытых дверей на дистанции. Но регистрироваться на встречу не нужно - достаточно будет перейти по ссылке по своему направлению, которые ты найдешь здесь. Так например, ближайшие эфиры пройдут 12 ноября в 16:00 по программам “Математика”, “Науки о данных”, “Современное программирование”.  

СПбГЭТУ ЛЭТИ


Будущих инженеров-электроников, радиотехников и других технических специалистов, которых выпускает этот вуз, уже ждет старшеклассников в дни открытых дверей. Ближайшая, общая встреча состоится уже завтра, 12 ноября полдень, в режиме онлайн. И как всегда - нужна регистрация. 

СПХФУ (Государственный химико-фармацевтический университет)


Те, кто видят себя химиками, фармацевтами и инженерами, наверняка знают нацелены поступать этот вуз! Что насчет дней открытых дверей? Ближайшее очное мероприятие состоится для будущих специалистов промышленной технологии лекарств - 17 ноября в 19:00 (нужно зарегистрироваться). А 24 числа - для будущих фармацевтов (и не только). Словом, если рассматриваешь этот вуз, то внимательно следи за расписанием встреч - регистрации на них открываются постепенно. Так что не пропусти!

СПбГМТУ


Если ты собираешься стать морским инженером-специалистом мирового класса, то тебе стоит посетить день открытых дверей этого вуза - состоится он уже 20 ноября в 11:30 в онлайн-режиме. Для того, чтобы попасть на него, нужно пройти регистрацию, которая будет открыта за полчаса до начала встречи на сайте. Так что отметь это в своем блокноте!  

СПГГУ (Горный университет)


Один из топовых вузов по горному делу приглашает будущих студентов на очные встречи. Правда, до конца этого года запланированы только пять - Механико-машиностроительный факультет (12 ноября), на котором готовят будущих научных специалистов, вроде метрологов и Энергетический факультет (26 ноября), на выпуске из которого можно стать, например, электромехаником или теплотехником. Но не забудь - на мероприятие нужно зарегистрироваться, а с собой взять паспорт.

СПбГУКИТ


Будущие журналисты, актеры, режиссеры, дизайнеры, продюсеры смогут побольше узнать о своих направлениях на встречах, почти все из которых пройдут “онлайн”. Как и всегда, нужно будет зарегистрироваться, но учти - за час до начала конференции на почтовый ящик придет письмо со ссылкой - так что не забудь его проверить. Ближайшее знакомство ряда программ пройдет 20 ноября в 14:00.

РГПУ им. А.И.Герцена


Пожалуй, один из самых известныз вузов, готовящий педагогов, школьных учителей проведет общий день открытых дверей 15 ноября с 17:00. Здесь будут и выставки образовательных программ, и разговор о новых правилах приема и даже мастер-класс «Особенности ЕГЭ по русскому языку – 2023» одного из председателей приемной комиссии ЕГЭ по русскому языку! Регистрация не понадобится - вместо него возьми с собой паспорт, а также защитную маску и перчатки. 

ЛГУ им. А.С.Пушкина


А Ленинградский государственный университет решил отойти от уже привычного компьютерного формата. День открытых дверей пройдет 26 ноября в 10:00 - будущим студентам расскажут о себе 11 факультетов, среди которых есть филологический, о приеме и вступительных. Так что у тебя будет хорошая возможность задать вопросы членам комиссии, походить по коридорам, возможно даже познакомиться со студентами старших курсов.  
Рассказываем о вузах Петербурга, которые уже проводят встречи с абитуриентами
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru