Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

отношенияжурналистикаВШЭкиноподросткиолимпиадыкак прошли ЕГЭ-2018Как сдать ЕГЭРособрнадзорлицензияВУЗувлеченияУчительсоветыкуда поступатьитоговое сочинениехоббипутешествияКем бытьразвлеченияДевятиклассникамприемная кампанияподготовка к ОГЭспортлайфхакиВаши историиновости кинонеделирусский языкшколаподготовка к ЕГЭКонцертолимпиадаНовый годКаталог профессийНовыеЧто почитатьстудентамрейтинг вузов75 лет ПобедыТеатринтервьютвоя историяканикулыкарантинВостребованныепрофессииСПбГУискусстворецензиярейтингКаталог вузовмузыкаНа практику — в ПУ!личный опытчто посмотретьобразованиеОГЭисследованиеЕГЭ 2018на практику — в ПУ!профориентацияЛучшее на СтенеВыходныевузыкаталог сочиненийволонтерствоКуда сходитьПсихологияработааккредитацияпоступлениекнигиМГУфестивальисторияуниверситетЕГЭ-2022литератураИТМОМинистерство образованиявыпускнойопроссоветы психологаСочинениелайфхакивыставкаэкзаменыВсероссийские открытые уроки
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Поступаешь на врача? Самое время участвовать в олимпиаде!

Поступаешь на врача? Самое время участвовать в олимпиаде!

Что такое Пироговская олимпиада и почему регистрироваться на неё нужно уже сейчас

Просмотры
1443
В прошлом месяце мы уже рассказывали вам о перечневых олимпиадах, о том, как их выбирать, и даже давали несколько советов по тому, как к этим олимпиадам готовиться. Так вот теперь самое время перейти от теории к практике. 

В этот раз у нас хорошие новости для будущих медиков - РНИМУ Н.И. Пирогова в этом году снова организует химико-биологическую олимпиаду для школьников. А чтобы стать её участником, нужно уже на этой неделе зарегистрироваться на сайте университета и выбрать предмет.

Что такое Пироговская олимпиада?


Это соревнование не только для тех, кто уже решил поступать на медицинские направления или биотехнологии в вузы, но и для ребят, которым просто нравится изучать биологию и химию на уровне выше школьного. И, конечно, для тех, кто мечтает в будущем изобрести что-то такое, что сможет изменить мир.

Олимпиада уже третий год позволят делать это ребятам из разных регионов, и даже из небольших городов, названия которых едва ли заметишь на карте. Например, в прошлом году победителями становились ребята из Вязников, Екатеринбурга, Жуковского, Кирова, Люберцев, Новосибирска, Рославля, Ростова-на-Дону, Йошкар-Олы и Элисты. Поэтому забудь миф, что в соревнованиях выигрывают только столичные школьники - здесь всё будет зависеть только от тебя.

Кстати, в этом году участвовать в конкурсе разрешили ребятам с 9 класса, а это значит, что попробовать свои силы можно ещё раньше. И даже если сразу не получится занять призовое место - не страшно, зато узнаете, к чему готовиться на будущий год.

Олимпиада будет проходить в два этапа:

Отборочный (с 22 по 24 ноября 2022 года), на котором дистанционно нужно решить несколько задач, предлагаемых организаторами и ждать следующего этапа.


А дальнейший, заключительный этап пройдет только в марте (1-3 марта 2023) в Москве.

1668519503.jpg

Зачем участвовать в олимпиаде?


Пожалуй, основное, что может заинтересовать старшеклассников - дополнительные баллы при поступлении. Конечно, РНИМУ им Н.И. Пирогова не предлагает победителям гарантированного поступления на бюджет (как делают многие другие вузы), но 10 дополнительных баллов дадут. И дополнительно к этому, ребята получат преимущество при поступлении. то есть, если документы будут подавать абитуриенты с одинаковыми баллами, поступит тот, кто хорошо показал себя на олимпиаде.

Но основной причиной для участия один из создателей Пироговской олимпиады Вадим Витальевич Негребецкий называет даже не это, а опыт, который здесь можно получить: «Важность и ценность мероприятия заключается в том, что мы даем возможность поучаствовать в хорошей и качественной олимпиаде. А это прежде всего шанс пройти сложные и интересные задания, которые вы не встретите в школьных контрольных. Сейчас олимпиада базируется на накопленных за долгое время интересных и оригинальных ресурсах, призванных помочь в развитии навыков нестандартного мышления. В этом году мы ждем еще больше талантливых ребят, поэтому сделали доступным участие для учащихся девятых классов».

Согласитесь, решать задачи, которые помогут в дальнейшем совершать открытия, куда интереснее, чем корпеть над заданиями и вопросами из школьного учебника или сборника ЕГЭ.

Тем более, что участие здесь абсолютно бесплатное. А значит, что и поучаствовать в ней можно просто для себя, чтобы попробовать и понять, а нравится тебе это или нет. И, возможно, даже найти себе будущую профессию.
Что такое Пироговская олимпиада и почему регистрироваться на неё нужно уже сейчас
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru