Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

лицензияподросткилайфхакиработаВаши историипрофессиирусский языкКем бытьопросВШЭкнигиприемная кампаниякак прошли ЕГЭ-2018спортСочинениеотношенияКаталог профессийВостребованныевузыжурналистикавыставкаисторияВыходныеуниверситеткиноискусстворазвлечениясоветыличный опыткуда поступатьитоговое сочинениефестивальстудентамновости кинонеделиЕГЭ-2022школамузыкаРособрнадзорувлечениярейтинг вузовДевятиклассникамисследованиеСПбГУэкзаменысоветы психологаИТМОтвоя историяподготовка к ОГЭНовыевыпускнойлайфхакиолимпиадаВУЗпрофориентацияУчительКуда сходитьКак сдать ЕГЭхоббиобразованиеподготовка к ЕГЭпоступлениеМГУволонтерствоОГЭПсихологияинтервьюНовый годаккредитацияНа практику — в ПУ!литератураЕГЭ 2018рейтингчто посмотретькаталог сочинений75 лет ПобедыКонцертжурфаккарантинЧто почитатьпутешествияканикулыолимпиадырецензияКаталог вузовВсероссийские открытые урокиЛучшее на СтенеТеатрМинистерство образования
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Мечтать не вредно - доказано учеными!

Мечтать не вредно - доказано учеными!

О новом и воодушевляющем исследовании

Просмотры
993
Все мы любим мечтать. Об успехе, о любви, добре и справедливости. А еще о том, чтобы быть супер-героями, великими деятелями или же о простом: стать счастливыми людьми. В общем, грез у нас хватает, чего не скажешь о взрослых, которые, кажется, совсем не умеют этого делать - может, поэтому каждый раз одергивают нас, развеивают руками облака? «Мечты, так сказать, не прокормят, не согреют, не приведут к успеху», - полагают они. И зря. Потому как ученые спустя 64 года с начала работы над исследованием доказали - мечты ребенка действительно могут привести его к успеху в будущем. Не верите?

Исследователи проводили опросы среди детей, еще начиная с 1958 года, тщательно проанализировали их и выяснили, что когда речь идет о достижениях, мечты имеют такое же значение (если даже не большее), чем уровень интеллекта или IQ, положение семьи. 

Ясно, что ребята из менее обеспеченных семей мечтают о меньшем, и амбиции, цели у них вполне реалистичные. Но здесь, как показали результаты исследования, очень важны родители - а точнее, их поддержка в начинаниях своего ребенка и формировании мыслей о том, что у него все получится. 

Последние данные говорят о том, что около 90% из нас имеют свои мечты. Вот только насколько часто мы погружаемся в них? И о чем они? Об этом мы решили узнать у вас. И получили интересные реплики:
Валерия Горинова: «Я мечтаю часто. Они помогают мне представить свое будущее! А мечтаю я о простом: о счастье, любви, здоровье!!!»

Ибрагим Магометов: «Мечтаю часто. И думаю, что тот, кто мечтает, визуализирует, непременно добьётся всего. Но нельзя забывать о том, что просто мечтать  - не единственное условие твоего успеха: главное работать, работать и ещё раз работать! Мечтаю поступить в самый лучший вуз Москвы, потому что хочу стать врачом».

Елизавета Андреева: «Я мечтаю довольно часто и много, с самого раннего детства. За год я исполняю, как правило, 5-6 мечт. В каком-то смысле, они для меня - цели. И поэтому те, кто мечтает, достигают большего успеха в будущем. И думаю, что с уверенностью могу говорить, что я успешна. Но знаю, что главное еще впереди, и это меня радует. А вот о чем я мечтаю? Хм, пожалуй, оставим это в секрете. Мы же не хотим, чтобы чьи-то мечты не сбывались?»
И все-таки, какими бы воодушевляющими не выглядели результаты исследования, стоит всегда помнить, что просто мечтать о чем-то не поможет прийти к желаемой цели. Тут уже придется ради своей мечты трудиться, и трудиться много. Наверняка, будут ошибки, выигрыши и неудачи - все это, в общем-то, похоже на проверку, которую нужно выдержать. Но в конечном счете - добиться своего возможно. Вспомнить хотя бы таких людей, как Криштиану Роналду, Джонни Депп, Чарльз Диккенс... И это - далеко не весь список. Так что не забывай мечтать  - но и трудиться ради своих грез тоже! 
О новом и воодушевляющем исследовании
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru