Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

каникулыВУЗкинорусский языкПсихологияфестивальвыпускноймузыкаНовый годподготовка к ЕГЭОГЭЕГЭ 2018путешествияМГУитоговое сочинение75 лет Победыпрофессиикаталог сочиненийприемная кампанияжурналистикаВсероссийские открытые урокишколаопросуниверситетлитератураВШЭличный опытисследованиеУчителькарантинчто посмотретьсоветыЧто почитатьработаКак сдать ЕГЭКуда сходитьвыставкакак прошли ЕГЭ-2018Лучшее на СтенелицензияКаталог профессийКонцертподросткиСочинениерейтинг вузовисторияДевятиклассникамВыходныеолимпиадылайфхакиМинистерство образованияНовыеволонтерствожурфакувлеченияТеатрКаталог вузовРособрнадзорИТМОрецензияолимпиадаразвлечениястудентамлайфхакипрофориентацияВостребованныеотношениясоветы психологарейтингСПбГУвузыаккредитацияподготовка к ОГЭхоббикуда поступатьискусствокнигиВаши историиНа практику — в ПУ!Кем бытьтвоя историяпоступлениеобразованиеспортинтервьюЕГЭ-2022экзаменыновости кинонедели
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
6 идей, чем заняться на новогодних каникулах

6 идей, чем заняться на новогодних каникулах

Подборка без салатов и ютуба от Екатерины Кругловой, СЗИУ РАНХиГС, г. Санкт-Петербург

Просмотры
1032

Сегодня многие из вас уже закончили свой последний в этом году урок, подарили подарки учителям и друзьям. А значит, пришло время задуматься и о том, чем же заняться на новогодних каникулах. И чтобы вам было проще, мы составили небольшую подборку интересных идей, которые помогут отдохнуть от учебы и домашних дел.

Каток, лыжи и сноуборд!


Классика новогодних праздников - активный отдых! Это не только повысит настроение, но и поможет восстановить силы после огромного новогоднего стола. Например, можно выбраться на каток на Елагином острове (вход бесплатный до 11 часов утра) вместе с друзьями или семьей - веселее будет вдвойне! Но а если кататься на коньках вы не умеете, можно попробовать другие варианты - например, сноуборд, лыжи, любимые сани и даже ледянки.

Слепи своего «Олафа»


Кто сказал, что лепить снеговиков - детское занятие? Можно устроить своего рода соревнование: кто быстрее слепит огромного снежного друга. Если вы живете за городом или проводите каникулы на даче, у вас есть отличная возможность слепить целую армию снеговиков (а еще и нарядить уличную елку всей семьей - чтобы снежному человечку было не так одиноко).


1672148687.jpg

Сходи на выставки и ярмарки


Не забывай про различные новогодние выставки и площадки, которые стоит посетить - например, сходить на ярмарку, что на Манежной площади. Это отличный повод прогуляться по украшенным улочкам, прикупить подарки себе и своим близким на Рождество и поднять себе новогоднее настроение. 


Запланируйте свой культурный отдых: театры, музеи и мастер-классы 


Но если гулять в холода по выставкам и ярмаркам не особо хочется, можно запланировать поход театр. В предновогодний период вы точно найдете в афише всеми известного «Щелкунчика» и «Лебединое озеро» - к тому же, сходить на спектакли можно по Пушкинской карте, которая пополнится с первого числа на 5.000 рублей. 

Помимо всего этого, вы можете запланировать посетить различные мастер-классы и научиться чему-то новому. Так, например, в Санкт-Петербурге с 3 января студия рисования и живописи «ZuART» предлагает сделать рождественский венок, яркую композицию к столу или ёлочку.

1672148688.jpg

Начните год с добрых дел


Новый год - это не только про чудо, которое обязательно происходит, это еще про возможность вспомнить о добрых делах. Сделайте подарок бабушкам и дедушкам из дома престарелых, детям из детских домов, составьте список приютов, которые хотите посетить, чтобы помочь животным. Самое главное в таких делах – ваше добро, которое вы заложите в свой подарок. Это может быть самая обычная открытка или связанный костюм для щенка, которые точно принесут радость!

Время прокачать свои навыки


Активный или культурный отдых - это всегда весело, но, пожалуй, не все захотят вылезать из под своих одеял в первый день 2023 года. Но отдыхать с пользой можно и дома: например, научиться печь пирог, связать шапку, прочитать книгу и пересмотреть классические новогодние фильмы!


Подборка без салатов и ютуба от Екатерины Кругловой, СЗИУ РАНХиГС, г. Санкт-Петербург
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru