Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Ваши историиКаталог вузовРособрнадзорподготовка к ОГЭрецензияСПбГУпрофессиикиноВШЭкуда поступатьисторияМГУ75 лет Победыподготовка к ЕГЭКонцертновости кинонеделиуниверситетшколаЛучшее на СтенеКак сдать ЕГЭвыставкажурналистикааккредитацияСочинениеволонтерствоКуда сходитьсоветы психологапутешествияВыходныеКем бытьработаисследованиеВУЗНа практику — в ПУ!итоговое сочинениеприемная кампанияУчительолимпиадаобразованиетвоя историяНовыеспортПсихологияподросткиДевятиклассникамКаталог профессийопросТеатрЕГЭ-2022каталог сочиненийЕГЭ 2018лайфхакижурфаквузыэкзаменыкнигиувлеченияотношенияпрофориентациярусский языкискусствоМинистерство образованияпоступлениерейтинг вузовличный опытНовый годвыпускнойЧто почитатьрейтингчто посмотретьканикулыразвлеченияВостребованныелицензиямузыкаОГЭлитературахоббиолимпиадыИТМОкак прошли ЕГЭ-2018студентамсоветыкарантининтервьюфестивальлайфхакиВсероссийские открытые уроки
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
В чем кролика встретишь - так год и проведешь

В чем кролика встретишь - так год и проведешь

Узнали во что нарядиться, что подарить и как подготовиться к 2023 году

30.12.2022 | Пять углов
Просмотры
914
Но Нового года остается всего один день, и, как всегда интернет начинает заполняться советами о том, как встретить год Кролика так, чтобы следующие 12 месяцев прошли удачно, а талисман-2023 стал вашим личным оберегом. Честно говоря, мы и сами до конца не знаем, работают ли все эти традиции, но предупрежден - значит вооружен. Вдруг ушастый друг все-таки и с ЕГЭ поможет, и бюджетное место в вузе для вас займет, и любовь всей жизни к вам подошлет. Так что парочка советов не повредит точно.

Цвет настроения синий


Поскольку Кролик по китайскому календарю - водяной, то и встречать 2023 год нужно палитрой мягких цветов, напоминающих морскую тематику - черный, синий, коричневый и зеленый. Так что лучше укутать елочку в синие гирлянды, развесить зеленые, красные и голубые шарики. 


Палитра не олько любимых кроликом цветов, но ещё и модных в этом сезоне Источник: Pantone
Палитра не олько любимых кроликом цветов, но ещё и модных в этом сезоне Источник: Pantone

То же касается и образа - лучше отыскать в шкафу платье цвета ультрамарин или уйти в “тотал-блэк”. Мальчикам - костюмы (ну, или хотя бы рубашки) песочного, бежевого оттенков. 

Еще стоит добавить в образ блесток - например, в тот же макияж или обратить внимание на пайетки. А вот от мехов лучше отказаться - не думайте, что пушистый зверек оценит ваш выбор. Замените его перьями или, на худой конец, искусственным мехом.


Лайфхак: если морской стиль не по душе, палитру можно разбавить терракотовым, пудровым, лиловым и горчичным или главным цветом 2023 - Вива Маджента.
Подсказка для тех, кто пока не слышал о цвете 2023
Подсказка для тех, кто пока не слышал о цвете 2023

В подарок - Кролики?!


Нет, речь идет не о живых зайках, а о небольших сувенирах и брелоках с изображением этого зверька. 

А еще лучше подарить хэнд-мейд - кролик даже порадуется, если вы решили изобразить что-то своими руками. Например, это может быть совместная фотография, оформленная в авторскую рамку. 


Удача, приди!


Конечно, следовать всем этим советам нужно, но и этого будет недостаточно. Осталось выполнить парочку важных ритуалов, чтобы, кролик заметил вас наверняка.  

И первое: приберитесь в комнате. И нет, это нас не родители попросили написать - пушистый зверек чистоплотен, поэтому точно не придет в дом к тем, у кого ему будет некомфортно. 

Во-вторых, оставьте фигурку кролика на подоконнике. Если дома таковой нет, то можно хотя слепить ее из детского пластилина. Тут опять-таки, Кролик оценит ваши старания!

Возможно, кто-то дома готовится встречать Новый год без настроения? Тогда подарите этому человеку другую фигурку - кролика, стоящего на двух лапках (по секрету: ее тоже можно слепить, если не найдется). Близкий человек вначале, наверное, сильно удивиться такому приятному сюрпризу, но тут уже можно сымпровизировать, сказать, что это - на удачу. Это в-третьих.

А ещё не забудьте прикупить на стол побольше свежих овощей: листьев салата, перца, огурцов, да и вообще - все, что вам нравится. Говорят, что даже в гости лучше приходить со свежим овощным салатиком - так вы принесете удачу из своего дома в другой. Так что пока не поздно - советуем прикупить морковок в заготовденные подарки.

Ну и наконец: возьмите с собой в новый год позитивный настрой и мечты! Кролик наверняка оценит ваш оптимизм и мотивацию двигаться вперед, несмотря ни на что! 

Узнали во что нарядиться, что подарить и как подготовиться к 2023 году
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru