Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

советы психологаРособрнадзорМГУУчительподготовка к ОГЭпрофессииисторияОГЭВсероссийские открытые урокиинтервьюуниверситеткнигиДевятиклассникамспорткаталог сочиненийканикулыНа практику — в ПУ!рейтингвыставкаолимпиадыЕГЭ 2018журфактвоя историяразвлеченияСочинениепоступлениеитоговое сочинениеподготовка к ЕГЭВШЭаккредитациякак прошли ЕГЭ-2018русский языкЛучшее на Стененовости кинонеделиВостребованныеКонцерт75 лет ПобедыжурналистикаувлеченияЧто почитатьшколаКем бытьфестивальВаши историиКуда сходитьНовый годискусствоработаКаталог профессийрецензиячто посмотретьВУЗкуда поступатьхоббиСПбГУволонтерствоНовыеКаталог вузоврейтинг вузовлайфхакиисследованиеотношенияКак сдать ЕГЭэкзаменыподросткилицензияпрофориентациястудентамсоветыобразованиелитературакинопутешествияличный опытвузыМинистерство образованияолимпиадакарантинВыходныемузыкавыпускнойТеатрЕГЭ-2022приемная кампанияИТМОопросПсихологиялайфхаки
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Увлечения - лучшая медитация

Увлечения - лучшая медитация

Интересные хобби собрала Регина Каримова, студия журналистики «ПИШЕМ!», г. Тюмень

04.01.2023 | Пять углов
Просмотры
1132

Тяжелый рабочий день. Дома ты наконец-то заваливаешься на диван, открываешь ленту новостей и серфишь социальные сети. Кажется, что ты отдыхаешь, но на самом деле это не так: мозг продолжает обрабатывать и фильтровать информацию, глаза остаются в напряжении, а усталость ощущается еще больше… Мы подготовили для тебя несколько других занятий, которые помогут очистить мысли, расслабиться и по-настоящему отдохнуть.


Картины по номерам


Тебе понадобятся: холст, кисти, краски. Все это есть в специальных наборах, которые можно купить в магазинах для творчества. Если ты только пробуешь себя на этом поприще, то советуем не бросаться голой грудью на амбразуру и не хватать огромные холсты с самым высоким уровнем сложности. Иначе рискуешь так и не закончить начатую работу. 

1672404007.jpg
Это занятие по праву можно считать медитативным и расслабляющим, поскольку все твое внимание сконцентрировано на картине, а значит думать об утренней перепалке с родителями или завтрашней контрольной просто некогда. 

А тем, кто ну совсем не любит рисовать, может приглянуться алмазная вышивка, где с помощью пинцета выкладываются на холст разноцветные стразы. Как и в предыдущем случае, все необходимое находится в наборе. 

Но, хоть это и отдых, подойдет он далеко не всем, а только терпеливым и усидчивым, а то и картина по номерам, и картина с алмизами отправится стоять в шкаф, потому что за пару дне на ней так и не появится рисунок.  

Вязание


Это еще одно хобби, которое успокаивает и развивает мелкую моторику. Конечно, чтобы научиться вязать, придется немного постараться, но и в этом нет ничего сложного. 

И чтобы занятиесразу не принесло разочарований, советуем начать с крючка. Его освоить куда легче, чем спицы. А научиться делать петли получится уже по одному-двум видео на Ютубе: начать можно с простых шапок или шарфов, а закончить – целыми кардиганами, макраме или декоративными игрушками. Для старта тебе нужны всего два мотка пряжи, крючок и немного фантазии.

1672404008.jpg

Бисероплетение


Во время пандемии где-то половина моих подруг начали плести браслеты и сережки, брошки для своих вещей. Особенно всем полюбились самодельные чокеры, ожерелья, кольца и браслеты на ногу. 

А когда это попробовала и я, то поняла, что обучиться этому занятию до невозможности просто, а плести можно не только бисером, но и искусственным жемчугом, бусинами, фурнитурой, минеральными камнями. Да и в отличие от вязания и картин по номерам, браслет можно сплести буквально за несколько минут. Так что заняться этим можно даже если у тебя просто не задался день. Пока перебираешь мелкие бусинки в руках очень успокаиваешься - попробуйте! 

1672404009.jpg

Лепка из глины


Согласитесь: немногие могут похвастаться тарелочкой, подставкой для украшений или пепельницей собственной ручной работы? 

Да и к тому же лепка из глины – это прекрасная возможность избавиться от злости, раздражения и тревоги, а не вымещать всё на окружающих. 

Для того чтобы освоить это увлечение, совсем необязательно иметь гончарный круг или специальную печь для обжига (только если вы не хотите изготавливать полноценные вазы, посуду и так далее). Существует самозатвердевающая полимерная глина, которая больше подойдет для лепки интерьерных или небольших и не очень прочных изделий, как например, подставки под благовония, подстаканники, сережки, кольца.

1672404010.jpg

Зачем всё это нужно? Да потому что в нашем мире мало иметь стабильную работу, семью, друзей. Все это не имеет значения, если у вас отсутствует душевное равновесие, спокойствие, гармония с собой и своими мыслями. А для этого как раз и нужно любимое дело - отдушина, и совем неважно, что это будет: бисер, глина или алмазная вишивка или вообще что-то ваше, личное.

А как расслабляешься? Расскажи в комментариях!

Интересные хобби собрала Регина Каримова, студия журналистики «ПИШЕМ!», г. Тюмень
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru