Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

путешествиясоветымузыкаолимпиадыкарантинРособрнадзорВсероссийские открытые урокиКуда сходитьПсихологиявыставкалайфхакиподготовка к ЕГЭлайфхакиискусствоВостребованныеУчительподросткиМинистерство образованияДевятиклассникамНовыеаккредитацияличный опытчто посмотретьработавыпускнойНовый годЛучшее на СтенекиноИТМОкнигиподготовка к ОГЭуниверситетолимпиадапоступлениеОГЭлитературарейтинг вузовувлеченияпрофессииНа практику — в ПУ!ЕГЭ 201875 лет Победырусский языкшколаКаталог профессийприемная кампанияинтервьюВШЭжурналистикаисследованиерецензияобразованиеволонтерствоВыходныеЧто почитатьВаши историипрофориентацияспортКак сдать ЕГЭитоговое сочинениекаталог сочиненийМГУна практику — в ПУ!ВУЗКонцертфестивальлицензияКем бытьканикулыТеатропроссоветы психологарейтингтвоя историяисториякуда поступатьвузыразвлеченияЕГЭ-2022Каталог вузовСПбГУстудентамновости кинонеделикак прошли ЕГЭ-2018хоббиэкзаменыотношенияСочинение
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
«Успешный успех» или «Начнем с понедельника»: 10 подкастов, которые помогут разобраться в себе

«Успешный успех» или «Начнем с понедельника»: 10 подкастов, которые помогут разобраться в себе

Подборка от Александры Харламовой

Просмотры
1013

1. Успешный успех


Все мы хотим стать успешными и счастливыми людьми. Вот только осуществить эту мечту подчас кажется невозможным: то бесконечная подготовка к экзаменам мешает проводить время с друзьями и второй половинкой, то просто все складывается не так, как нам хочется. Так как же тогда достичь этого успеха, как он вообще выглядит? На эти вопросы попытаются ответить авторы подкаста - Ирина Аникеева, Оксана Смирнова и Яна Лукина, у которых уже есть опыт взлетов и падений. Они расскажут о собственных ошибках, а также о том, как их избежать.
1673619795.jpg

2. Высшая школа жизни


Все мы хотим поскорее стать взрослыми - а повзрослев, понимаем, что жизнь стала чуть более сложной, чем мы представляли ее школьниками или студентами. Так что следующий полезный подкаст как раз про жизненные навыки, которые мы недополучили в детстве. Ведущие Денис Шпетный и Кирилл Мишук в каждом новом эпизоде дают ответы на обычные, но в то же время нераскрытые вопросы, например: как знакомиться с другими людьми и зачем это нужно делать? А как много зарабатывать и правильно распоряжаться своими финансами?
1673619796.jpg

3. Об истории и искусстве. Проект YaAndArt


Этот подкаст подойдет тем, кто интересуется историей и культурой и хочет знать больше, чем об этом говорят на школьных уроках. Ведущая простым и понятным языком рассказывает о неординарных личностях, развенчивает мифы о возвышенных эпохах, а также о том, какими они были на самом деле. Без заумной теории и без скучных разговоров.
1673619797.jpg

4. Начнем с понедельника


"В наших головах полно идей и планов, которые хочется осуществить. Поэтому каждую неделю мы бросаем себе вызов и пробуем что-то новое!" — пишут о себе ведущие. Вот только, наверное, немногие из нас, построивших планы на понедельник, и правда их выполняют. Так что, если ты хочешь узнать, как отпустить прошлое, что нужно знать об анализах, витаминах и гормонах и прочих вещах о здоровье, о собственном стиле - тебе стоит послушать этот подкаст.
1673619798.jpg

5. Искусство ошибаться


В этой аудиолекции не будет никаких четких инструкций и теории. Здесь ты услышишь про ошибки и неудачи людей, добившихся высот - вроде топ-моделей, владельцев компаний, музыкантов - о которых никогда не говорят в разговорах об успехе. В эпизодах гости делятся своим опытом, советами, а также говорят о том, о чем не пишут газеты и журналы.
1673619799.jpg

6. Дышите


Есть ли у вас опыт в психотерапии? Или может вы интересовались тем, как проходить лечение у психотерапевта? Что ж, это подкаст, в котором две близкие подруги делятся личным опытом в психотерапии, а также раскрывают крайне тяжёлые темы, среди них: насилие, смерть близких, переезд из родного города, депрессия. В эпизодах нет каких-то чётких ответов - только личный опыт и очень душевные разговоры.
1673619800.jpg

7. Шире чек


Ирина Подзер — маркетолог, специалист в построении систем продаж, консультант, спикер объяснит о том, что делать самозванцам (мы про синдром, конечно же), как перестать бояться продаж и начать зарабатывать. Так что, если ты давно хотел разобраться с финансовой грамотностью, иметь свой заработок и даже построить бизнес, то тебе стоит послушать, о чем расскажет специалист. 
1673619801.jpg

8. Подкасты Red Barn


Red Barn — это целый сборник различных рубрик и эпизодов, в которых говорят о разнице поколений, психологии, инвестициях, а также об образовании. Здесь каждый найдет что-то полезное. Некоторые эпизоды повествуют о карьере как интересных личностей, так и обычных работников сферы обслуживания. 
1673619802.jpg

9. Коммерсантъ FM


Жизнь невероятно разнообразна, и это доказывают подкасты Коммерсантъ. Все эпизоды наполнены исключительно отборной и интересной информацией о разных сферах нашей жизни: искусство и программирование, история и деньги, безопасность жизнедеятельности и экономика. В общем, все, чтобы расширить свой кругозор!
1673619803.jpg

10. Медицина просто


А в этом подкасте говорят о многих фактах и неочевидных моментах, связанные с нашим здоровьем. Так что ты сможешь найти ответы на самые разные вопросы о своем организме - например, как стареет наше тело, чем опасен кофе и прочее. Ведущий — врач. Это один из немногих подкастов о человеческом организме и науке, в котором говорят о сложных процессах простым языком.
1673619804.jpg
Подборка от Александры Харламовой
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru