Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

УчителькнигиискусствоаккредитацияКем бытьКаталог вузовВсероссийские открытые урокиВостребованныеканикулыКаталог профессийволонтерствокаталог сочиненийрусский языкстудентамНа практику — в ПУ!спортрецензияопросподросткиисследованиелайфхакиподготовка к ОГЭпрофориентациясоветыСочинениеТеатррейтингрейтинг вузовпрофессииуниверситетувлеченияМинистерство образованияинтервьючто посмотретьИТМОвыпускнойтвоя историяКонцертолимпиадамузыкаЕГЭ 2018школаВШЭитоговое сочинениеприемная кампанияМГУисториявузыпоступлениеподготовка к ЕГЭработаКак сдать ЕГЭДевятиклассникамПсихологияжурналистикаличный опытсоветы психологаобразованиеЕГЭ-2022Новыекак прошли ЕГЭ-2018новости кинонеделилайфхакиВУЗВыходныеРособрнадзоротношенияхоббиОГЭНовый годна практику — в ПУ!кинофестивальвыставкаЛучшее на СтенелитератураСПбГУкарантинлицензияэкзамены75 лет ПобедыЧто почитатьпутешествияВаши историикуда поступатьКуда сходитьолимпиадыразвлечения
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Пиши короче, мысли яснее!

Пиши короче, мысли яснее!

5 книг для тех, кто хочет научиться писать

Просмотры
1007
Лучший способ научиться писать - это, конечно, практика. Но перед практикой не будет лишним изучить немного теории. Особенно тем, кто собирается поступать на журфак. По этому поводу мы составили список книги, которое помогут найти ответы на 3 главных вопроса: как писать, о чем и как найти вдохновение. 

«Как хорошо писать», Уильям Зинсер


Пожалуй, одна из самых популярных книг среди журналистов и копирайтеров. Автор наглядно показывает, как писать в разных жанрах - эссе, статьи, блоги и даже целые книги. А еще научит упрощать фразы и находить в текстах мусор и вырабатывать собственный стиль. Причем, рассказывает обо всем этом увлекательно и понятно.  

1675787122.jpg

«Копирайтинг: как не съесть собаку», Дмитрий Кот


Это настоящий путеводитель для тех, кто собирается писать продающие тексты для онлайн- и печатных журналов, для коммерческих компаний и брендов одежды. Здесь ты найдешь методики и приемы, а еще наглядные примеры - так автор показывает, как придумать эффектный заголовок. А еще рекомендации, по которым можно научиться создавать запоминающиеся тексты. 
1675787123.jpg

«Пишется!» Александр Молчанов


Еще один хороший вариант для тех, кто постоянно пишет тексты в работе или потому что просто нравится. Но чем она уникальна - здесь содержится целых 43 совета, с которыми ты сможешь найти в себе творческие силы и мотивацию писать дальше, если уж совсем не получается.  
1675787124.jpg

«Автор, ножницы, бумага!» Николай Кононов 


Если ты все еще думаешь, что признанными писателями и авторами становятся только те, кого природа наградила талантом - срочно читай эту книгу. Во-первых, писательство - как утверждает автор - это ремесло. А каждому ремеслу можно научиться, вопрос здесь лишь во времени, силах и твоем желании. В книге ты найдешь 14 понятных шагов, а завершается каждая глава краткими выжимками и советами.
1675787125.jpg

«Писать легко. Как писать тексты, не дожидаясь вдохновения» Ольга Соломатина  


С чем труднее всего приходится начинающим авторам? С непонятными формулировками? Сложными темами? С вдохновением. Которое чаще всего они ждут или стараются найти, поймать. Эта книга поможет тебе понять, как приступить к любой теме - от научного открытия до репортажа с концерта - без вдохновения и подобных тому вещей. К тому же, Ольга Соломатина собрала несложные правила, благодаря которым написать любой текст будет по-настоящему легко!

1675787126.jpg
5 книг для тех, кто хочет научиться писать
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru