Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

рецензияНа практику — в ПУ!литератураВостребованныеитоговое сочинениеличный опытМГУНовый годСочинениеаккредитацияВыходныеОГЭлицензияподросткиподготовка к ОГЭкуда поступатьмузыкаканикулы75 лет ПобедыЕГЭ-2022новости кинонеделиприемная кампаниястудентамувлеченияфестивалькаталог сочиненийразвлечениякиновыпускнойУчительпрофессиитвоя историярусский языкИТМОэкзаменыКак сдать ЕГЭКем бытьпоступлениена практику — в ПУ!рейтингкак прошли ЕГЭ-2018путешествияспортотношениякарантинСПбГУКаталог профессийЕГЭ 2018опросуниверситетолимпиадаЧто почитатьлайфхакичто посмотретьработасоветыВсероссийские открытые урокиПсихологиясоветы психологаисторияобразованиепрофориентациявыставкаРособрнадзорискусстволайфхакиТеатррейтинг вузовЛучшее на СтенеКуда сходитьвузыВУЗКонцертНовыеисследованиешколаМинистерство образованияподготовка к ЕГЭВаши историиВШЭволонтерствоДевятиклассникамКаталог вузовинтервьюжурналистикахоббикнигиолимпиады
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Помечтаем? Школьники рассказали о профессиях будущего

Помечтаем? Школьники рассказали о профессиях будущего

И они не только про летающие автомобили и машины времени

Просмотры
738

Пока выпускники ищут свою профессию, просчитывают все “за” и “против”, чтобы наконец сделать правильный выбор, школьники придумали более 10 профессий будущего для конкурса от SuperJob. Мы решили немного рассказать о них - на случай, если через пару десятков лет вы решите попробовать себя в чем-то новом. 


Диспетчер трасс для летающих автомобилей 




1677764754.jpg

Оказывается, что будущее-то будет за транспортными диспетчерами! Ведь, согласитесь, это не так просто - регулировать многомиллионное движение летающих грузовиков и камазов, мотоциклов и легковых авто, да еще и вовремя пропускать стремящийся в Калининград самолет! 

И хотя, наконец, появится то самое автомобильное движение из фантастических книг, с другой стороны - возникнут глобальные проблемы с чистотой воздуха, даже несмотря на то, что земля отныне будет освобождена для парков, аллей и всевозможных дорожек. Но, кто знает, может быть к тому времени изобретут более экологичную систему для автомобилей?

Машино-временист 


1677764755.jpg

Куда бы ты хотел отправиться: в далекие 3000-е или в ушедшую эпоху до нашей эры? Вот только будь осторожен: нужно правильно запрограммировать машину, верно закрутить гайки и поставить шестерёнки, чтобы после захватывающего путешествия вернуться в свой двухтысяч…в общем, именно в свой год.  


Психолог для роботов 



1677764756.jpg

Да, не только у людей есть свои страхи и комплексы, непроработанные конфликты и вечно хныкающий внутренний ребенок, которого нужно вовремя успокоить. Тем более, статистика депрессий и психозов среди машинных товарищей, убирающих за нами грязное белье или немытые тарелки, скорее всего будет только увеличиваться. А ведь с кем-то надо все это проработать, верно? 

Эко-архитектор

1677764757.jpg

Если в нынешнем 2023-м люди беспристрастно собирают макулатуру, сортируют мусор и покупают эко-вещи, то в будущем архитекторы будут уже создавать целые проспекты и города, направленные на сохранение природы. И даже можно сказать, что наконец наступит время, когда человек снова начнет жить в гармонии с природой. 

Координатор перемещений в пространстве 


1677767340.jpg

Окей, Алиса: как добраться до школы за пять минут? А до Владивостока, например? И если тебе путешествие вокруг света за 80 дней (а, может, и то меньше) кажется полнейшей чепухой, то в будущем это более, чем реально. А значит и нужен специалист, который будет строить маршруты и искать другие измерения. Так что тем, кто через время захочет стать координатором, точно пригодятся знания географии, физики, химии и математики. 

Предсказатель талантов


1677767341.jpg

Все мы боимся не отыскать в себе таланта, не заметить его и пойти абсолютно в другую сферу, а потом мучиться в профессии и чувствовать себя всю жизнь несчастным человеком. Вот только в будущем с этим страхом можно окончательно покончить - предсказатель талантов всегда будет готов к твоим услугам. И это не шарлатанство - а чистой воды проверенные формулы и усовершенствованные технологии!

Специалист-разработчик 3D визуализации МКС


1677767342.jpg

Разговоры о том, чтобы освоить космос, ведутся уже давно. Мы читаем о космических станциях в фантастических романах, видим их в мультфильмах и кинокартинах, воображаем в снах. А вот, уверена школьница, через время возникнет такая профессия, как разработчик 3D визуализации МКС. Так что скоро можно создавать макеты и модели не только станций, а еще аппаратов и спутников. 


И они не только про летающие автомобили и машины времени
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru