Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

лайфхакиолимпиадаканикулыпрофессиивыпускнойсоветы психологакнигиУчительрейтингВостребованныеитоговое сочинениеолимпиадышколаволонтерстволицензияподготовка к ОГЭхоббимузыкаЕГЭ 2018интервьюувлеченияискусствочто посмотретьИТМОКаталог профессийпрофориентациястудентамкарантинработаВШЭЧто почитатьпоступлениеКем бытьрейтинг вузовфестивальсоветытвоя историяКонцертСочинениеПсихологияМинистерство образованияжурналистикаДевятиклассникамподготовка к ЕГЭвыставкаэкзаменыВыходныеСПбГУаккредитацияРособрнадзорВаши историиподросткиновости кинонеделилайфхакирецензияКаталог вузовжурфакотношенияЛучшее на СтенеМГУвузыприемная кампанияВУЗспортОГЭ75 лет Победыкуда поступатьуниверситеткак прошли ЕГЭ-2018Куда сходитьразвлеченияКак сдать ЕГЭЕГЭ-2022ТеатрВсероссийские открытые урокикиноисследованиеНовыеличный опытопрособразованиеисторияпутешествиякаталог сочиненийНа практику — в ПУ!Новый годлитературарусский язык
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Работа ведущего: что нужно знать, чтобы работать на телевидении?

Работа ведущего: что нужно знать, чтобы работать на телевидении?

У ведущих программы «Утренний экспресс» узнала Мария Мухлынина, г. Екатеринбург

Просмотры
753
Практически каждый третий человек, который приходит на встречи в нашу редакцию, мечтает в будущем работать на телевидении. И что удивительно, аргументы у всех одинаковые: практически все мечтают о высоких зарплатах, известности и знакомствах со звездами. Но такая ли работа ведущего на самом деле? И чтобы не пришлось столкнуться с сюрпризами наш юнкор пообщалась с ведущими Ксенией Анташовой и Ильей Порошиным, и они рассказали, к чему нужно быть готовым студентам и выпускникам.

1. На телевидении не платят миллионы


Пожалуй, главный миф, который существует вокруг профессии телеведущего - высокие заработки. Причем верят в него и школьники, и студенты. И понятно почему: на экране перед нами стоят постоянно ухоженные личности, в дорогих фирменных костюмах, да и в интернете периодически "сливают" зарплаты, о которых даже наши мамы и папы могут только мечтать. 

На самом же деле, зарплаты в несколько сотен тысяч получают только на федеральных каналах, а работники из регионов получают всего 30-50 тысяч (все зависит от региона и рейтинга канала). Поэтому, чтобы обеспечить себя и свою семью, телеведущим иногда приходится параллельно работать сразу в нескольких местах.

Правда, как говорят Ксения с Ильей, способ заработать все-таки есть: нужно только участвовать в нескольких проектах, создавать классные продукты, которые смогут повысить вашу «узнаваемость».

1684161905.png

2. От работы нужно кайфовать


Это единственный способ не словить выгорание во время напряженной работы. А у ведущих она действительно такая. Некоторым приходится работать без выходных, да еще и спят по 3-4 часа. Но если человек находится  действительно на своем месте, то и с работой ему будет легче. Тем более что у каждого для этого свои методы: кому-то приносит удовольствие адреналин, который появляется при выходе в эфир, другим нравятся постоянная активность и новые знакомства.
1684328544.png

3. Ваше мнение должно оставаться при вас


Вы замечали, что большинство телеведущих говорят с одинаковой интонацией? И нет, это не просто традиция. Это сделано умышленно, чтобы не навязывать зрителю свое отношение. Даже о вещах, с которыми вы абсолютно не согласны, говорить приходится спокойно и с улыбкой. Но если работать с голосом еще могут научить в вузе, то с эмоциями справляться придется самостоятельно.
1684328545.png

4. Будьте готовы к ошибкам


Во время съемок часто идет что-то не так, ведущий может заговориться или нечаянно разбить чайник, «совершать ошибки нормально» - именно так считает Илья Порошин. 

Не стыдно чего-то не знать, главное все время развиваться и быть любопытными. У каждого свой личный путь. Не бывает все легко и просто, но важно быть смелыми и настойчивыми.
У ведущих программы «Утренний экспресс» узнала Мария Мухлынина, г. Екатеринбург
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru