Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Каталог вузовкиноНовый годтвоя историяКуда сходитьРособрнадзоробразованиесоветыпутешествияСПбГУМГУТеатролимпиадыПсихологиякак прошли ЕГЭ-2018итоговое сочинениеотношенияпрофориентацияопросподготовка к ЕГЭвыпускнойпоступлениемузыкаОГЭисследованиешколаэкзаменылайфхакикнигиСочинениекуда поступатьжурналистикаискусстворейтингинтервьювыставкалайфхакилитератураДевятиклассникамстудентамНа практику — в ПУ!Всероссийские открытые урокиработаНовыеКонцертприемная кампанияфестивальхоббичто посмотретьВШЭЛучшее на Стенеувлечениясоветы психологааккредитацияЧто почитатьВУЗЕГЭ 2018Министерство образованияЕГЭ-2022Ваши историилицензияУчительрейтинг вузоврецензияличный опытКаталог профессий75 лет ПобедыкарантинВостребованныекаталог сочиненийвузыпрофессииКем бытьновости кинонеделирусский языкспортподготовка к ОГЭуниверситетИТМОисторияолимпиадаразвлеченияканикулыволонтерствоКак сдать ЕГЭВыходныеподросткина практику — в ПУ!
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 19

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Расстояние – преграда для чувств?

Расстояние – преграда для чувств?

Личными историями поделились студенты с юнкором ПУ Алесей Владимировой

Просмотры
798

Серьезные отношения - это кропотливая и трудоемкая работа двоих людей. А что, если один из них «уедет в командировку»? Разрушит ли это чувства? Ведь часто бывает так, что, например, поступление в вуз вынуждает пары разъехаться по разным городам. Мы спросили у студентов, а они рассказали о своем опыте отношений на расстоянии.


У любви есть границы


Некоторые в своей позиции категоричны. Все-таки отношения, как считает Алина (20 лет), требуют близости, а потому на расстоянии невозможны: 

«Для меня это полная чушь. Если люди находятся на расстоянии, то у них пропадает какой-либо контакт: невозможно встретиться, обняться, посмотреть друг другу в глаза. А мне в отношениях важен телесный контакт. Помимо этого, я ревнивая, и если мой молодой человек далеко, пропадает возможность его контролировать (а для меня это важно). Соответственно, я перестаю ему доверять и начинаю названивать, писать, спрашивать, где он и с кем. Это мучает нас обоих, нам тяжело. Мне нужно, чтобы мой человек был весь мой, чтобы давал мне внимание, заботу, поддержку. Одних телефонных разговоров не хватает, любимый человек всегда должен быть рядом. Думаю, я бы не выдержала и закончила отношения на расстоянии. А лучше вообще не начинала бы их. Если мне нравится человек, с которым мы общаемся, но не видимся в жизни, я воспринимаю его только как интернет-друга. Для меня отношения – это возможность жить с любимым человеком в одном городе, периодически видеть его хотя бы раз в два-три дня. Взрослым людям в этом плане проще: они могут поехать за своей любовью в другую страну, в отличии, например, от школьников».
1690815574.jpeg
Молодой человек Алины Вадим согласен с ней:

«Я сам бы не смог встречаться с кем-то на расстоянии, потому что если я люблю ее, значит, помимо виртуальной жизни обязательно должна быть реальная. Я же хочу видеться с ней, проводить время вместе, обнимать ее, целовать. Находясь далеко от нее, я бы чувствовал одиночество, ревновал бы, не зная, с кем она проводит время. Наверное, для кого-то отношения на расстоянии возможны, но точно не для меня».

При сильной любви километры гаснут


А вот 19-летняя Лена придерживается абсолютно противоположного мнения. Она уверена, что настоящей любви километры не помеха: 

«Расстояние - это как ветер: маленькую любовь гасит, а большую раздувает до пожара. Проблемы, которые создает расстояние, решаемы, можно же видеться. Да, не так часто, но любовь-то всё равно сохраняется. А если возникает вопрос о том, продолжать ли такие отношения, это уже звоночек того, что человек не твой. Настоящую любовь ничто не разрушит, люди и за 7 тысяч километров друг друга любят. Да и расстояние в любом случае - явление временное».
1690815575.jpeg

Любовь сильнее, даже если отделяет океан


Но кому-то везет не так сильно. Бывает и так, что влюбленные живут не просто в разных городах, а на противоположных континентах, как в случае Яны (19 лет).  Однако если есть общие мечты, цели, терпение и вера друг в друга, то сохранить любовь все-таки возможно:

Я уже довольно давно в отношениях на расстоянии. Поехала в США по обмену. Там начала встречаться с американцем. Всё было замечательно, но по правилам в определенный момент мне нужно было вернуться в Россию. И теперь между нами десять тысяч километров, мы находимся на противоположных полюсах и в разных часовых поясах. Конечно, расстояние породило трудности, например, пренебрежение. Он может сказать: «Мне некогда, поговорим потом». Один из языков любви в нашей паре – это физический контакт, например, объятия. И его отсутствие дается очень тяжело нам обоим. На мой взгляд, хуже всего не знать, чем закончатся отношения на расстоянии. Что с нами будет дальше? К чему мы придем? К счастью, я точно знаю, что, доделав дела в России, я вернусь к молодому человеку, и это придает сил. Очень помогает лайфхак «свидание в Зуме». Мы его так называем. Это, конечно, не то же самое, что гулять и жить вместе, но всё же приносит радость. Я считаю, что расстояние стоит того, если ты понимаешь, что готова прожить с ним всю жизнь. Найти своего человека – это настоящее чудо, и никакие километры не смогут вам помешать, если это действительно любовь.

Как же быть, когда есть сомнения, продолжать отношения на расстоянии или нет? Придерживайтесь пяти простых правил:


1690822275.png
Личными историями поделились студенты с юнкором ПУ Алесей Владимировой
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru