Пять углов



Спецпроекты
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
Школьные новости
Культура
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас в Telegram ЧитатьЧитайте нас Вконтакте Читать

Мы в Telegram
Каталог вузовфильмы и сериалыМинистерство образованияличная историяКонцертжурналистикаПоступление 2024фестивальСанкт-ПетербургНа практику — в ПУ!олимпиадана практику — в ПУ!МГУэкзаменывопрос-ответрусский языкКаталог профессийкаталог сочиненийподготовка к ЕГЭПсихологияличный опытподготовка к экзаменамрецензияисториялайфхакиолимпиадырейтингновостичто посмотретьКем бытьподготовка к ОГЭВУЗТеатрискусствоНовый годспортмода и стильпутешествияопрос75 лет ПобедыУчительсоветы психологакнигиКуда сходитьбуллингувлеченияподросткиЕГЭ 2024КолледжишколапрофессииОГЭволонтерствородителиВаши историиЧто почитатьстудентыСПбГУпрофориентацияКорейская волнарепортажпоступлениеинтервьювузыновости кинонеделиотношенияКонкурсЕГЭ-2025советыхоббиобразованиеРособрнадзормузыкакарьератрендыкиноработаЕГЭ 2018творчествожурфакКнижная полка ПУСемьяитоговое сочинениеэкзаменлитератураУчебаСочинениекуда поступатьисследованиеУчителяпоступление-2025культураразвлечениястудентамсаморазвитие
ТОП авторов
Арина Сангинова

Опубликовано статей: 33

Камила Курамбаева

Опубликовано статей: 19

София Харламова

Опубликовано статей: 18

Елизавета Запорощенко

Опубликовано статей: 10

Александра Луккоева

Опубликовано статей: 7


Пять углов

«Распаковка»: выставка о том, что мы храним на антресолях и в душе

1 минута

Попытка заново пережить воспоминания через предметы

Дана Минор | 31.08.2026
Просмотры
885

В Санкт-Петербурге 2 сентября откроется выставка «Распаковка». Проект посвящен вещам, которые мы храним годами — на антресолях, в кладовках или на даче. И тем, которые прячем внутри себя.

Фото: выставка «Распаковка»
Фото: выставка «Распаковка»
У каждого есть коробка, которую давно не открывали. Настоящая — на антресолях, в кладовке, на даче. Или внутренняя — та, куда сложены воспоминания, до которых не хочется или не получается дотянуться.
Организаторы выставки

Пуговица от маминого пальто, камень с моря, засушенный цветок между страницами книги — эти предметы могут вернуть то, что мы не могли сформулировать словами. Они запускают тактильные ощущения, запахи и цвета, возвращая в прошлое.

Также на открытии будет арт-медиация — формат, который помогает посетителям глубже погрузиться в смыслы через диалог с художниками и кураторами.

Адрес: Лиговский проспект, 99 (вход через Библиотеку «Лиговская»).

Фото на обложке: выставка «Распаковка»

Попытка заново пережить воспоминания через предметы


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru
Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов. Подробнее — в Политике конфиденциальности.