Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

75 лет ПобедыпоступлениерейтингТеатринтервьюЛучшее на СтенеДевятиклассникамуниверситетОГЭприемная кампанияКак сдать ЕГЭисторияподготовка к ЕГЭвузыобразованиехоббифестивальличный опытВостребованныелайфхакиНовый годкарантинкак прошли ЕГЭ-2018развлечениястудентамжурфаккнигиВыходныеисследованиеувлеченияУчительподготовка к ОГЭЕГЭ-2022твоя историяолимпиадапрофориентацияПсихологиямузыкаКуда сходитьпрофессииопросРособрнадзорэкзаменыволонтерствоКаталог вузовНовыелитературарусский языкжурналистикаКем бытьотношенияискусствоитоговое сочинениелайфхакикиноподросткиИТМОпутешествияканикулыолимпиадыкаталог сочиненийСочинениесоветыВаши историилицензияЧто почитатьМинистерство образованияшколаВШЭВУЗСПбГУвыставкаспортрейтинг вузовКонцертВсероссийские открытые урокиработааккредитациясоветы психологачто посмотретькуда поступатьрецензияКаталог профессийНа практику — в ПУ!МГУвыпускнойновости кинонеделиЕГЭ 2018
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Ветеран ЕГЭ

Ветеран ЕГЭ

«В сочинении не надо выделываться, никто не проверяет ваше умение писать, всем плевать вообще. Просто есть шаблон, вы его немного украшаете и счастливо получаете максимум». Как с минимальными затратами времени и сил получить 98 баллов. История Анастасии Бехтеровой, выпускницы, дважды победившей в битве с ЕГЭ.

10.07.2015 | Диана Черношейкина
Просмотры
949

Как я готовилась к ЕГЭ по русскому языку? Ответ тут краткий – никак. В этом году я пошла пересдавать русский чисто ради проверки себя, смогу ли я, наконец, оторвать эти два балла или нет, не смогла. Но не сильно расстроилась, потому что сдала его абсолютно без подготовки. Накануне посмотрела, как выглядят теперь варианты, что изменилось, повторила ударения и утром спокойненько пошла на экзамен, ну, надо же было перед важными экзаменами осознать, что к чему вообще. Вот ударения – то, на что реально надо обратить внимание, просто прочитывать выразительно каждый день в течение года, займет 5-10 минут и подарит драгоценные баллы.

Когда сдавала в первый раз (на 98 баллов), тоже не особенно готовилась, училась в гуманитарном классе СУНЦа УрФУ, с гуманитарными предметами на «ты», поэтому проблем особых не было. Основу русского в меня заложила еще школьная учительница (я ушла после 9 класса), в обычном маленьком городке, где всего три школы. Так что всё зависит от желания и педагога.

Как готовиться к русскому? Найти свои ключевые произведения. Не надо читать всё, что скажут, запоминать непонятные названия, незнакомые фамилии и инициалы, то, что непонятно или не близко, запоминается с трудом. Лично у меня есть универсальные произведения, которые я знаю на 100% и из которых смогу вытянуть примеры на любую тему. Так и вывозила оба раза сдачи русского.

Еще в сочинении не надо выделываться, никто не проверяет ваше умение писать, всем плевать вообще. Просто есть шаблон, вы его немного украшаете и счастливо получаете максимум.

Что касается тестовой части, просто решать, постоянно решать, понимать, где ошибки, разбирать эти темы, снова решать. И так, пока не станет идеально. 

«В сочинении не надо выделываться, никто не проверяет ваше умение писать, всем плевать вообще. Просто есть шаблон, вы его немного украшаете и счастливо получаете максимум». Как с минимальными затратами времени и сил получить 98 баллов. История Анастасии Бехтеровой, выпускницы, дважды победившей в битве с ЕГЭ.
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru