Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Куда сходитьДевятиклассникамжурналистикаличный опытлайфхакисоветы психологаразвлечениялитературарецензияинтервьюмузыкаКак сдать ЕГЭотношенияИТМОспортфестиваль75 лет Победыисторияитоговое сочинениеолимпиадавыпускнойхоббиЕГЭ-2022рейтингУчительработарусский языкподросткиПсихологиякуда поступатьКаталог профессийискусствоМинистерство образованияНа практику — в ПУ!опроскаталог сочиненийТеатршколакинолицензияВШЭновости кинонеделиРособрнадзорпоступлениеСочинениеКонцертпрофессииприемная кампанияканикулычто посмотретьподготовка к ЕГЭКем бытьВаши историиСПбГУжурфакуниверситетОГЭсоветыМГУобразованиеволонтерствоВыходныепутешествиякарантинВсероссийские открытые урокиНовый годстудентамКаталог вузовисследованиеВУЗЛучшее на Стенекак прошли ЕГЭ-2018олимпиадыЧто почитатьВостребованныеэкзаменыЕГЭ 2018увлечениялайфхакирейтинг вузовтвоя историякнигивузыаккредитацияпрофориентацияНовыеподготовка к ОГЭвыставка
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Держи оригиналы подальше // Приём запретили в 51 вуз России

Держи оригиналы подальше // Приём запретили в 51 вуз России

Стройные ряды вузов редеют. Рособрнадзор подвёл итог генеральной уборки 2014-2015: учиться больше нельзя почти в 50 вузах, прием остановлен еще у полсотни. И под «санкции» попали не только частные университеты, но и несколько государственных. От каких заведений следовало воздержаться в этом году?

29.07.2015 | Катерина Абрамова
Просмотры
1019
Начнем с хороших новостей – относительно хороших, разумеется. Частным вузам у нас доверять не привыкли, и, как показывает практика, не зря. Например, навсегда отобрали лицензии у таких образовательных учреждений, как  Религиозная организация Исламский Университет им. Шейха Абдулла Эфенди (Дагестан), Институт свободных искусств и наук и Институт экономики и управления в строительстве и промышленности (оба московские). Двери этих злачных мест теперь закрылись навсегда.

А вот в приоткрытые двери университетов, где запретили прием в 2015 году, по-прежнему могут проскальзывать уже учащиеся студенты. Вузов «без окон, без дверей, полна горница людей» в этом году обнаружилось 51. Запрет приёма действовал только в нынешнюю приемную компанию, и означал, что подать сюда заявление в этом году нельзя, потому что учреждение не предоставило необходимых документов, начиная от санитарных заканчивая правами на землю и здание.

И снова в списке преобладают частные институты: Санкт-Петербургский институт искусств и реставрации*, Институт деловой карьеры (Москва), Русский институт управления им. В. П. Чернова (М), Уральский институт бизнеса, Северо-Кавказский гуманитарный институт. В общем, полный список запретных плодов здесь. К слову, на сайтах некоторых вузов до сих пор размещена неактуальная информация.

И, наконец, не самые хорошие новости. Государственным вузам также не удалось избежать плачевной участи. В частности, запретили прием в Светский институт народов Кавказа, принадлежащий муниципалитету, и приостановлены аккредитации у филиалов Российского государственного социального университета, Петербургского государственного университета путей и сообщения (ПГУПС), Дальневосточного федерального университета.

Конечно, запреты обучения в институтах благородных девиц могут только забавлять. Но вот ограничения для выпускников из регионов в получении высшего образования уже настораживают. Вестимо, придется скоро нагружать воз рыбы и идти из Архангельска за высшим образованием прямиком в Петербург, не сворачивая.

_____________
*7 августа с редакцией связались представители СПбИИР и сообщили, что успешно оспорили в суде запрет и с 3 августа приём в институт был возобновлён.

Стройные ряды вузов редеют. Рособрнадзор подвёл итог генеральной уборки 2014-2015: учиться больше нельзя почти в 50 вузах, прием остановлен еще у полсотни. И под «санкции» попали не только частные университеты, но и несколько государственных. От каких заведений следовало воздержаться в этом году?
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru