Пять углов



Спецпроекты
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
Школьные новости
Культура
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас в Telegram ЧитатьЧитайте нас Вконтакте Читать

Мы в Telegram
студентамОГЭСемьяэкзаменПоступление 2024историяСанкт-Петербургкаталог сочиненийразвлеченияКем бытьобразованиестудентырепортажКуда сходитьУчительэкзаменыМГУУчебарецензияпрофессииолимпиадыКаталог вузовжурналистикаСочинениехоббиВаши историибуллингмузыкаНовый годрейтингТеатрВУЗпоступлениеНа практику — в ПУ!Министерство образованияфестивальитоговое сочинениеувлеченияКаталог профессийновостиотношенияРособрнадзорЕГЭ-2025КонцерткультуракарьераподросткиЕГЭ 2018лайфхакиКорейская волнасаморазвитиена практику — в ПУ!киноподготовка к экзаменамолимпиадаинтервьюСПбГУисследованиетворчествоКнижная полка ПУКонкурсУчителяподготовка к ОГЭПсихологиявузыкуда поступатьличный опыткнигиработапутешествиясоветы психологафильмы и сериалымода и стильподготовка к ЕГЭновости кинонеделиКолледжирусский языкжурфаклитератураЧто почитатьвопрос-ответискусствородителиволонтерствоЕГЭ 2024опроспрофориентация75 лет Победычто посмотретьтрендысоветыпоступление-2025школаличная историяспорт
ТОП авторов
Арина Сангинова

Опубликовано статей: 34

София Харламова

Опубликовано статей: 20

Камила Курамбаева

Опубликовано статей: 19

Елизавета Запорощенко

Опубликовано статей: 10

Александра Луккоева

Опубликовано статей: 7


Пять углов
Шесть вузов, в которые нельзя поступить только по ЕГЭ

Шесть вузов, в которые нельзя поступить только по ЕГЭ

Топовые вузы России не хотят принимать студентов только по результатам ЕГЭ. По их мнению, Единый государственный не даёт оценить талант абитуриентов и выбрать достойнейших. Особенно, если у каждого поступающего баллы намного выше среднего.

01.02.2016 | Юлия Рожнова
Просмотры
2508

Правительство регулярно прислушивается к голосу учебных заведений и разрешает им вводить свои собственные вступительные испытания. В 2016 году в список таких вузов вошли четыре университета.

1. В 2016 сертификатов ЕГЭ недостаточно, чтобы поступить в МГИМО на юриспруденцию. Всем абитуриентам придется дополнительно сдать профильный английский язык. Минимальные баллы для поступления в МГИМО, кстати, тоже ого-го: по русскому и иностранному – 70 баллов; по математике – 80.

2. Следующим в списке вузов с дополнительными экзаменами стал Московский государственный юридический университет имени О.Е.Кутафина (МГЮА). Будущим юристам, чтобы оказаться на студенческой скамье, придется сдать обществознание. Минимальные баллы в МГЮА попроще: обществознание (ЕГЭ) – 50 баллов, русский язык – 40, история – 36.

3. Свои собственные экзамены будут проводить и в Московском государственном лингвистическом университете. Лингвистам и переводчикам здесь придется сдать английский язык.

4. Столичные университеты разбавил один вуз из «замкадья» – Нижегородский государственный лингвистический университет. Дополнительные испытания здесь появятся для специальности перевод и переводоведение.

Еще два российских вуза – СПбГУ и МГУ имеют особый статус и могут проводить свои собственные экзамены ежегодно.

Такое увеличение списка экзаменов позволит, по мнению правительства, «повысить качество конкурсного отбора абитуриентов в вузы, в которых отмечается значительный конкурс среди лиц, имеющих высокий балл ЕГЭ».

Топовые вузы России не хотят принимать студентов только по результатам ЕГЭ. По их мнению, Единый государственный не даёт оценить талант абитуриентов и выбрать достойнейших. Особенно, если у каждого поступающего баллы намного выше среднего.


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru
Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов. Подробнее — в Политике конфиденциальности.