Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

новости кинонеделиисторияна практику — в ПУ!Новый годПсихологияМинистерство образованияЛучшее на СтенеКем бытькаталог сочиненийЕГЭ 2018Как сдать ЕГЭпрофориентацияуниверситетшколаНа практику — в ПУ!хоббивузычто посмотретьискусствоРособрнадзорОГЭстудентамрусский языккарантинлитератураолимпиадаисследованиекнигиВсероссийские открытые урокиУчительканикулыподросткиДевятиклассникамТеатрмузыкасоветы психологаЕГЭ-2022личный опытСочинениерейтингитоговое сочинениеспортКонцерткиноподготовка к ЕГЭВШЭаккредитацияМГУэкзаменырецензияКаталог вузовприемная кампанияотношенияВаши историиподготовка к ОГЭЧто почитатьразвлечениялайфхакиобразованиевыпускнойкак прошли ЕГЭ-2018выставкажурналистикаинтервьюкуда поступатьСПбГУКаталог профессийфестивальсоветыИТМОлайфхакипутешествияВУЗлицензияопросувлеченияНовыерейтинг вузов75 лет ПобедыпоступлениеВостребованныеолимпиадыКуда сходитьработаВыходныеволонтерствотвоя историяпрофессии
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Наши смыслы – на повестке дня

Наши смыслы – на повестке дня

Знаете, я не поклонник всех этих молодежных форумов

02.10.2015 | Катерина Абрамова
Просмотры
844
Знаете, я не поклонник всех этих молодежных форумов, что сейчас превратились у нас прямо в какое-то модное воспитательное поветрие. Сплошной пиар, барабанный бой и правильные лозунги, ура-патриотизм и политика. Где настоящие действия?

Мне кажется, когда столько народу свозят на Селигер – это не массовый
охват, а очередная показуха. Ни своих убеждений, ни настоящих действий. Но вот недавно съездил на Клязьму и увидел нечто новое – слет ребят, которые реально готовы делать жизнь лучше. Своими руками, головой, идеями. И название понравилось – «Территория смыслов на Клязьме», потому что оно соответствует содержанию. Это научная деятельность, конвейеры проектов, талантливая молодежь.. Так что не напрасно в один прекрасный летний день я присоединился еще к трем десяткам позитивно настроенных ребят и на автобусе мы дружно отправились во Владимирскую область. Теперь я думаю – нам нужны именно такие форумы, где все приспособлено для учебы, работы и отдыха.

Участников сразу погрузили в образовательную программу. За пять дней с нами делились опытом журналисты. блогеры ,политики, деканы московских журфаков. Хочу отметить тех, кто привез на форум собственные идеи и сумел их защитить. Например, в нашу смену, молодых журналистов, получил грант медиа-проект, посвященный памяти о Великой Отечественной войне. Он позволяет находить места захоронений и боёв, изучать истории сражений и их героев. Но «Территория смыслов» заботилась не только о прошлом. В другой смене победу в конкурсе технологий будущего одержал проект для помощи слабовидящим, распознающий и озвучивающий текст. Пусть это выглядит скромно, но мне кажется, что нам сейчас нужны не митинги, лозунги и распевания гимнов, а конкретные дела, проекты, пусть не поражающие воображение, но зато полезные. Понятные смыслы, а не потемкинские деревни. Наши смыслы – на повестке дня.
Знаете, я не поклонник всех этих молодежных форумов
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
По вашему запросу ничего не найдено
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru