Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Каталог вузовисследованиеВУЗВаши историиНовый годКак сдать ЕГЭпоступлениеолимпиадаЧто почитатьВсероссийские открытые урокисоветы психологапутешествияэкзаменыпрофориентацияВостребованныеинтервьюлицензиярейтингкнигиискусствоопросСочинениевузыприемная кампанияКаталог профессийна практику — в ПУ!образованиеВыходныечто посмотретьКем бытьЕГЭ-2022На практику — в ПУ!хоббиУчительволонтерствоИТМОаккредитацияуниверситеткак прошли ЕГЭ-2018Психологиякарантинрейтинг вузовОГЭвыпускнойувлечениякуда поступатьСПбГУрецензиясоветы75 лет ПобедыисторияподросткикиноРособрнадзорКуда сходитьжурналистикаподготовка к ЕГЭфестивальмузыкаКонцертВШЭлитературановости кинонеделистудентамНовыелайфхакиканикулыспортшколаМГУработаолимпиадывыставкаразвлеченияподготовка к ОГЭЛучшее на Стенеотношенияитоговое сочинениелайфхакиЕГЭ 2018Театркаталог сочиненийтвоя историяпрофессииМинистерство образованияличный опытДевятиклассникамрусский язык
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Отменить нельзя усовершенствовать

Отменить нельзя усовершенствовать

Выпускники – о том, что изменили бы в ЕГЭ, если была бы возможность

Просмотры
1401
Каждый год по окончании единых государственных экзаменов Рособрнадзор собирает на электронную почту предложения по совершенствованию тестирования. Мы направили своих почтовых сов к выпускникам этого года и узнали, как изменили бы ЕГЭ те, кто сдавал его в этом году.


Хм, я бы вообще его убрала! Ну, а если серьезно, то, мне кажется, тем, кто всем этим руководит, нужно пересмотреть программу обучения в школе с заданиями из тестов. Надо грамотно сопоставлять средние знания выпускника школы и ЕГЭ, потому что в нескольких предметах (профильная математика, например) задания действительно сложные, и среднестатистический школьник их просто не решит. Также на месте организаторов, я бы предусмотрела питание, ну, или хотя бы стакан воды на парте, ибо, работая почти 4 часа, невольно захочется есть. Еще я бы добавила времени к некоторым экзаменам (например, русский язык и профильная математика), потому что иногда его крайне не хватает.
Настя Павлова, г. Красноярск

Нужно дать больше времени на написание ЕГЭ. И одинаковый вариант всем регионам, чтобы экзамен не превращался в лотерею. Отменять тестовую часть тоже не стоит. 
Саша Дмитриев, г. Уфа


ЕГЭ — хорошая штука, универсальная, сочетающая в себе весь школьный курс. Но адские критерии проверки, которые не доступны массово, явно лишние. Отдельные фразы и термины, которые должны присутствовать обязательно, согласитесь, бред.
Ксения Кондратьева, г. Чита

Я бы отменил экзамен в целом. Он не является проверкой твоих знаний, а проверяет твою удачу, да и только. А вообще, если не отменять, то хотя бы предоставить выбор ученикам, либо сдача в форме ЕГЭ, либо в другой форме. Дал бы возможность пересдать любой экзамен два раза, ну и уменьшил срок оглашения результатов.
Артем Измайлов, г. Псков

Я бы вернул обычные экзамены по билетам. Ученики бы сдавали экзамены в своей школе при комиссии, созданной из учителей своей же школы. Можно было бы сделать на выбор: хочешь — сдавай ЕГЭ, хочешь - обычный экзамен. Убрал бы камеры, сопровождающих: утомляет. психологическое давление на ученика, это не тюрьма, а школа. Раньше сдавали по билетам, и хорошо было. А чтобы не списывали, есть комиссия. Они видят, кто списывает, а кто нет.
Влад Копытов, г. Омутнинск

Пожалуй, отменила бы ЕГЭ! Но если без шуток, то во время подготовки экзамена было бы неплохо, если бы были всевозможные темы для письменных, которые окажутся в экзамене. Ведь порой попадаются такие задания, о которых ты даже и думать не мог.  И, конечно, уменьшила напряжение во время проведения экзамена. Ведь в основном эти камеры и огромное множество наблюдателей заставляют нервничать, отчего процедура становится с каждой секундой все страшнее.
Александра Каманина, Новосибирская область.

Выпускники – о том, что изменили бы в ЕГЭ, если была бы возможность
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru