Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

аккредитацияКак сдать ЕГЭлайфхакиразвлечениястудентамшколавыпускнойВаши историиПсихологияпрофессиихоббиНа практику — в ПУ!РособрнадзорпутешествиякиноМинистерство образованияНовыежурналистикакарантинрейтингкаталог сочиненийТеатрподготовка к ЕГЭприемная кампаниямузыкафестивальжурфакрецензиялайфхакиИТМОВыходныеОГЭНовый годработаспортуниверситеткнигиДевятиклассникамволонтерстволичный опытлитературавыставкаЛучшее на Стенечто посмотретьЕГЭ-2022Что почитатьКонцертКем бытьновости кинонеделиКаталог вузовпрофориентация75 лет Победылицензияисторияопросподготовка к ОГЭрейтинг вузовотношениясоветыподросткикак прошли ЕГЭ-2018олимпиадаЕГЭ 2018олимпиадыканикулыМГУкуда поступатьэкзаменыСПбГУВсероссийские открытые урокитвоя историяитоговое сочинениеисследованиепоступлениеСочинениеувлеченияВостребованныеВШЭКаталог профессийвузыКуда сходитьобразованиеВУЗинтервьюрусский языкискусствоУчительсоветы психолога
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Расширенная реальность

Расширенная реальность

Почему игры нужно любить, а не бояться

Просмотры
1575

Кажется, компьютерные и мобильные игры начали переходить из разряда «абсолютное зло, которое отнимает твою жизнь», в категорию новой реальности, которая помогает тебе жизнь улучшить.

Началось все с игр с дополненной реальностью. Прогремевший на весь интернет  Ingress, а теперь и побивший все рекорды популярности Pokemon Go сделали вещь, немыслимую раньше для игровой индустрии: заставили геймеров ходить пешком и изучать родной город.

Следом подтянулись симуляторы реальной жизни. Вместо The Sims, заставляющей проживать чужую жизнь нарисованного человека, появился мобильный VirСities, который дает возможность попробовать себя в профессии еще до того, как ты свяжешься с ней по-настоящему. В виртуальных городах проживают реальные люди, которые создают свои газеты, становятся директорами предприятий, пресс-атташе и бизнесменами, принимая на себя ответственность, но не рискуя испортить свою реальную репутацию. Вот, например, игрок захотел создать свое СМИ и сделал еженедельный журнал. Выпускается по пятницам, материалы и герои публикаций – настоящие. Кто его знает, может быть через пару месяцев такой журнал с главным редактором, который уже попробовал себя в виртуальной реальности, появится и в реальной сети. Самые амбициозные товарищи вообще пробуют себя в роли главных политиков города:

«Как оказалось, стать мэром VirCities — задача более неоднозначная, чем мы думали. На этого счастливца возлагается львиная доля ответственности: за день надо найти время на добросовестное общение со всеми членами парламента, регулировать экономику, наращивать военные мощи города — и это не просто формальности – выборы проходят каждый месяц».

В общем, к чему это все – игры уже давно стали не способом прожигать жизнь, а безопасным (и бесплатным) полигоном для испытания новых идей. Такой себе легальный способ расширить возможности при минимуме рисков. Шах и мат предсказателям того, что игры погубят наше поколение.

 

Почему игры нужно любить, а не бояться
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru