Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

фестивальшколахоббиЛучшее на Стенеличный опытподготовка к ЕГЭкак прошли ЕГЭ-2018Всероссийские открытые урокиэкзаменыВыходныеИТМОСочинениерейтинг вузоволимпиадылайфхакирусский языкволонтерствоприемная кампанияолимпиадаОГЭЕГЭ 2018кинопутешествияаккредитацияопрослицензияМГУжурфаквузыканикулыКем бытьлитературатвоя историякуда поступатьВШЭитоговое сочинениепоступлениерейтингРособрнадзорКаталог вузовВостребованныевыставкаДевятиклассникамработаинтервьюпрофессииНовыеподготовка к ОГЭувлеченияВУЗобразованиеКуда сходитьТеатрразвлечениястудентаммузыкалайфхакиискусствоМинистерство образованияисследованиеНовый годновости кинонеделикарантинчто посмотретьЧто почитатьСПбГУУчительЕГЭ-2022каталог сочиненийрецензияПсихология75 лет ПобедыКаталог профессийНа практику — в ПУ!советыКонцертисторияпрофориентацияжурналистикаВаши историикнигиКак сдать ЕГЭуниверситетспортподросткисоветы психологавыпускнойотношения
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
СПбГУ переедет под Гатчину?

СПбГУ переедет под Гатчину?

Прощай Петербург, здравствуй, электричка

Просмотры
2226

СПбГУ готовится покинуть Санкт-Петербург и переехать вместе со всеми факультетами и студентами под Гатчину — сообщает «Деловой Петербург». Здания, в которых вуз размещается сейчас, руководство планирует продать или сдать в аренду, исключение сделают только для Двенадцати коллегий на Университетской набережной.

Специально для университета в районе Дони–Верево появится кампус со всеми необходимыми вузу постройками: общежитиями, научными лабораториями, спортивными залами, жильем для преподавательского состава. А чтобы студенты не страдали от многочасовой дороги до родного вуза, между Гатчиной и Санкт-Петербургом начнет курсировать скоростная электричка. По расчетам специалистов такое масштабное строительство обойдется вузу в 50 млрд рублей и займет около 10 лет.

Планы, конечно, наполеоновские, но пока, как сообщает «Деловой Петербург», в такую кардинальную смену адреса не верят даже сами сотрудники СПбГУ. Да и факты говорят сами за себя: идеи о переезде разных ведомств и организаций за город появляются в Петербурге с завидной регулярностью. В область уже собирались Смольный, ФИНЭК и Макаровка, но никто из них с места так и не сдвинулся.

Надо заметить, что за последние дни Ленинградская область все чаще привлекает к себе внимание громкими проектами: то грозятся установить памятник работы Церетели, то забрать себе СПбГУ, но в дела слова не превращаются.

 

Прощай Петербург, здравствуй, электричка
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Гость
Гость
Постараюсь высказаться поделикатнее, это безумие или глупость. Это неуважение традиций. Это чья-то шкурная выгода. Это транспортные издержки. Это чушь собачья. Военно-медицинскую академию отстояли - отстоим и Университет.
23 июля 2016
Ответить
Ответить
Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru