Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Министерство образованияновости кинонеделиКуда сходитьфестивальпрофессиипутешествияпоступлениепрофориентацияподготовка к ОГЭопросвыставкакуда поступатьВаши историичто посмотретьстудентам75 лет Победысоветы психологаолимпиадыисториямузыкакиноКак сдать ЕГЭИТМОрейтингискусствоВсероссийские открытые урокикаталог сочиненийсоветыприемная кампанияличный опытобразованиеОГЭрейтинг вузовПсихологияРособрнадзорЧто почитатьТеатркарантинВостребованныеЕГЭ-2022подготовка к ЕГЭКем бытьжурналистикаНа практику — в ПУ!Учительинтервьюканикулыаккредитацияувлечениякак прошли ЕГЭ-2018литературавузыотношенияЛучшее на СтенеВУЗподросткиолимпиадаСочинениеКаталог вузовна практику — в ПУ!лайфхакиКаталог профессийразвлеченияхоббиэкзаменыкнигиЕГЭ 2018лайфхакиВШЭрецензияКонцертшколаВыходныеитоговое сочинениеДевятиклассникамволонтерствоспорттвоя историявыпускнойлицензияМГУНовый годСПбГУНовыеисследованиерусский языкработауниверситет
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Как заработать, путешествуя

Как заработать, путешествуя

Уличный мастер, гостиничный бизнес и мытьё посуды

09.08.2013 | Пять углов
Просмотры
1707

Способы заработать немного денег во время путешествия нам подсказал портал Брэйв Нью Трэвэл. Весьма любопытный англоязычный ресурс для тех, кто предпочитает отдыхать недорого, но интересно и весело, предлагает несколько десятков способов заработать деньги, не прерывая путешествия. Это подойдёт аи автостопщикам, и «бэкпакерам» и вообще любителям познавать другие страны и народы «изнутри», а не снаружи - из окна экскурсионного автобуса.

Итак: самый древний и многообразный способ - развлечь толпу, любым из практикуемых с древности умений. Можно петь, танцевать, показывать фокусы или пантомиму, играть на музыкальном инструменте, даже читать стихи. Зачастую подают даже тем, чьи стихи местному населению не понятны.
Вариант второй - устроиться поработать за еду и кров. Как правило, получается в сельской местности, особенно в период уборки урожая (а ведь есть страны, где его убирают практически круглогодично). Тут важно не промахнуться с хозяином - попадется хороший - хорошего работника накормит, напоит, спать уложит, в дорогу даст еды, объяснит куда пойти, да может ещё посоветовать, у кого дальше по маршруту так же можно остановиться. Не повезет - можно и в рабство угодить (в самое настоящее). Так что лучше с таким вариантом быть внимательными.
Ещё вариант - поработать уличным мастером. Что умеете? Рисовать? Лепить из глины? Плести из веревок, бисера что-то забавное? Делать бумажные игрушки? Может, владеете каким-нибудь несложным боди-артом, вроде рисунков хной? Стоит попробовать - только учтите, если за работу станете брать деньги, можно получить неприятности с законом, как правило, к таким мастерам полиция строже, чем к уличным артистам.
Наняться на стройку или мыть посуду. Сезонные рабочие нужны не только фермерам, но и строителям и владельцам кафе и ресторанов. Как правило, предложения лучше поискать заранее, через интернет. Это и снизит риск попасться к недобросовестным владельцам, и вероятность появления проблем с законом куда ниже, чем если пытаться зарабатывать индивидуально. 
Ещё один вариант из той же серии - податься на время в гостиничный бизнес - коридорным, «белл-боем» (носильщиком багажа), уборщиком. Можно договориться за стол и кров, можно и за небольшую плату. Но знание языка обязательно.
Лично мы не стали бы рекомендовать (!!!) такой способ, но отчаянные путешественники иногда пользуются и им. Заработать можно, «принеся себя в жертву науке», поучаствовав в испытания каких-нибудь препаратов или других исследованиях. Близкий по духу вариант - стать донором, только надо иметь в виду, что кровь сдавать можно не часто и не всем - имеется много противопоказаний, да и прежде стоит убедиться, что операция будет проходить в чистых условиях.
Тот кто уверен в своей внешности и не обременен комплексами - может поработать моделью или натурщиком для начинающих фотографов и художников.А еще можно попробовать сняться в кино - массовка требуется практически для любого фильма. Возможно, вам удастся вживую повидать даже звезд первой величины. Говорят, большинство из них люди вполне беспонтовые и спокойно вступают в контакт с рядовыми людьми из съемочной команды - главное, не быть назойливыми и навязчивыми, да и не попасться под горячую руку - у всех бывают нервные срывы, особенно на работе.Бывалые люди говорят, что особенно ценятся белые актеры-статисты в Индии, где фильмов снимают едва ли не больше всех в мире, а приглашать специально профессионалов европейской внешности не любят - дорого.
Волонтерство - очень распространённая работа. Если приурочить путешествие к каким-либо крупным акциям или спортивным соревнованиям, проблему «крова и стола» можно решить. Работы может оказаться самая разная - от сбора мусора до подачи мячей игрокам. Кстати, сор мусора - сам по себе способ набрать на кусок хлеба. «Честным бомжеским трудом» можно поживиться, к примеру, в студенческих кампусах - беззаботная молодежь пьет много газировки и соков, а банки-бутылки чаще ленится сдавать. Посуду принимают в большинстве продуктовых магазинов, да и опыт можно приобрести такой, что потом весело вспомнить. Главное - чрезмерно не увлечься.
Если обнаруживаете в себе торговые способности, а маршрут проложен через несколько стран, можно попытаться немного попромышлять торговлей. Какие-то вещи из одной страны может пользоваться спросом в другой. Здесь важно собрать информацию, во-первых, что стоит купить, во-вторых, - почем продать, в третьих - не опасно ли пересекать границы с небольшими партиями товаров. Могут обвинить в контрабанде, а с этим шутки плохи.
И еще один вариант, тоже довольно непростой - конкуренция тут нынче велика. Но иногда получается: стать путешественником-писателем или блоггером и продавать свои тексты, снимки и видео из необычных мест разным средствам массовой информации или сайтам.

Интересных маршрутов!
Уличный мастер, гостиничный бизнес и мытьё посуды
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru