Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

университетрецензиятвоя историяличный опытитоговое сочинениеМГУспортКаталог вузовкаталог сочиненийрусский языксоветыпутешествияТеатрстудентамЛучшее на СтенеСочинениеисследованиелайфхакиОГЭжурфакКаталог профессийинтервьюфестивальшколаискусствоволонтерстворейтинг вузовобразованиеСПбГУВостребованныеКонцертмузыкаУчительэкзаменывузысоветы психологаРособрнадзорчто посмотретьлицензияКуда сходитьаккредитацияВсероссийские открытые урокикарантинподросткиувлеченияВаши историиКем бытьжурналистикаподготовка к ЕГЭДевятиклассникамЕГЭ-2022опроспрофориентацияисторияМинистерство образованияразвлечениявыпускнойхоббиотношениякуда поступатьновости кинонеделиканикулыолимпиадаВШЭпоступлениеПсихологияприемная кампания75 лет ПобедыЧто почитатьИТМОНовыеНовый годкак прошли ЕГЭ-2018подготовка к ОГЭВыходныеКак сдать ЕГЭолимпиадывыставкапрофессиилайфхакиНа практику — в ПУ!работакиноЕГЭ 2018книгиВУЗлитературарейтинг
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Как живут студенты-педагоги

Как живут студенты-педагоги

Спецпроект «ПУ» о буднях студентов разных специальностей

Просмотры
2909

Елизавета Комарова, студентка 3 курса РГПУ имени Герцена, факультета коррекционной педагогики, кафедра логопедии

Не могу сказать, что педагоги спокойные. Я считаю, что постоянно учить нельзя, молодость быстро проходит, поэтому я предпочитаю по выходным в кино, бар, гулять. Нужно просто уметь разделять учебу и развлечения. У нас были и те, кто постоянно сидел дома, и те, кто любил потусить, но, кстати, последние уже не учатся с нами. Всего должно быть в меру.

Я живу в Ленинградской области, поэтому вставала рано и без каких-либо трудностей. Обычно с утра ехала на пары в университет и училась до 17:00. Со второго курса устроилась на работу помощником юриста, вот тогда стало тяжело, даже невыносимо. Иногда приходится выбирать: учеба или работа. Так как пары я не пропускала, рабочий день мой был с 18:00 до 22:00. Приезжаю домой в 23:00, делаю домашнее задание до ночи, потом сплю 2-3 часа, и в шесть утра – подъем. Хорошо, что преподаватели понимающие, иногда раньше отпускали.

Первая сессия была страшной. Сейчас понимаю, что лучше бы еще раз сдала то, что было тогда.

У нас женский коллектив, поэтому изначально знакомство со всеми было важным этапом. Но мы нашли общий язык. Нам очень часто задавали творческие задания, поэтому мы придумывали выступления – это были веселые дни!

 

Интерес к тусовкам зависит от характера, мне кажется. У нас, например, много девочек на курсе, которые любят гулять и веселиться.

Во время учебы я пару раз трудилась вожатой на сборах. В этом году хочу работать по выходным, потому что на неделе совсем нет времени.

У нас очень хорошие преподаватели, которые могут увлечь предметом, и интересные дисциплины. Иногда бывает сложно, но процесс обучения не отличается ничем от других факультетов.

Татьяна Жданова, выпускница СПбГИК, факультета социально-культурных технологий, кафедра психологии и педагогики

Я в своей группе всегда была единственная тихая. Да и из всех педагогов, которых я знаю, могу по пальцам пересчитать действительно спокойных ребят. Обычно все по выходным ходили гулять и веселиться, а я предпочитала домашний отдых.

На хобби в это время совершенно не хватало времени, я занималась только подготовкой, потому что между сессиями, конечно, не занималась. В выходные часто ездила на дачу или каталась на велосипеде.

У нас вечно возникали какие-то трудности с расписанием, отменяли пары, приходилось ездить в другой корпус, зачеты назначали без прослушивания курса лекций. Нет, на самом деле не было тяжело, мы больше нервничали.

Напомним, ранее мы писали о том, как живут студенты-журналисты.

Спецпроект «ПУ» о буднях студентов разных специальностей
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru