Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

ВыходныеопросНовыеолимпиадапрофориентацияУчительвыпускнойработаподготовка к ОГЭтвоя историяРособрнадзорподросткисоветылитератураитоговое сочинениеНа практику — в ПУ!Что почитатьобразованиехоббиВаши историиСПбГУлайфхакиМГУВУЗкак прошли ЕГЭ-2018олимпиадырейтинг вузовКаталог профессийкаталог сочиненийжурфакИТМОкарантинаккредитацияразвлеченияинтервьюлицензиясоветы психологаОГЭспортмузыкаВШЭКаталог вузовотношениячто посмотретьЕГЭ 2018книгивузыЛучшее на СтенерецензияканикулыДевятиклассникамличный опытисследованиеисторияПсихологиялайфхакипрофессииувлеченияискусствоЕГЭ-2022кинокуда поступатьстудентамКак сдать ЕГЭВостребованныеМинистерство образованияНовый годпутешествияприемная кампанияСочинениеКуда сходитьволонтерствопоступлениевыставкаВсероссийские открытые урокиподготовка к ЕГЭфестивальрусский языкТеатрновости кинонеделиКонцертрейтингжурналистика75 лет ПобедышколауниверситетэкзаменыКем быть
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Тусовки со старшеклассниками: «за» и «против»

Тусовки со старшеклассниками: «за» и «против»

Есть ли в этом какая-то польза?

Просмотры
2052

Cодержание

В младших классах каждый смотрит на старших ребят и думает: «Какие они крутые! Вот бы с ними общаться». Часто ты знакомишься с ними в театральной студии, на футбольном поле или в очереди в столовой. Казалось бы, те, кто тебя считал раньше малявкой, уже не против затусить с тобой в одной компании, потому что разглядели в тебе что-то, чего нет у остальных. 
И, если это все-таки произошло, чего ожидать? Есть ли хоть какая-то польза от этого общения, а, может, наоборот, вред, и лучше общаться со своими сверстниками?
Итак, прежде чем начинать вступать в дружеские отношения с веселыми ребятами старших классов, прочитай, что из этого может выйти.

«За»:


1. Безусловно, старшеклассники – ребята «со стажем». Они, наверняка, научат тебя тому, чего ты не знал раньше, расскажут, как списать на уроке, и какой преподаватель выгонит тебя из кабинета за то, что ты посмеешься на задней парте, а какой – нет. 

2. У тебя могут появиться новые интересы. Ребята 10-11 классов уже думают о своем дальнейшем будущем, а значит, посещают интересные события, театры, музеи – могут и тебя с собой взять. Это полезно.

3. Среди своих одноклассников ты выглядишь крутым. Всем же хочется превосходить в чем-то остальных. Да и просто приятно, когда идешь со сверстниками по коридору, которых никто не знает, а с тобой все здороваются.

4. Старшеклассники всегда кажутся умнее, следовательно, они могут помощь советом, например, с делами сердечными. Да и ты сможешь доверить им то, что чаще всего школьники не рассказывают родителям.

«Против»:


1. Когда человек пытается кому-то подражать, он теряет свою индивидуальность. А подражание во взаимоотношениях старших-младших неизбежно. Поэтому, прежде чем связываться со ними, подумай, хочешь ты быть самим собой или предпочитаешь ради крутости становиться тем, кем ты на самом деле не являешься, теряя при этом собственное лицо.

2. Часто взрослые ребята участвуют в обсуждении таких тем, которые младшим пока что рано вести. 

3. Если общение со старшими затянется, можно попрощаться с хорошими отношениями со своими сверстниками. Твоя самооценка может стать такой высокой, что в какой-то момент ты просто перестанешь обращать внимание на тех, кто сидит с тобой в одном классе. Только вспомнишь ты о них, когда твои классные друзья закончат школу. А теперь с кем общаться? Восстановить отношения порой очень трудно.

4. Конечно, старшеклассники могут не самым лучшим образом повлиять на твою успеваемость, да и в целом образ жизни. 

Есть ли в этом какая-то польза?
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru