Пять углов



Спецпроекты
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
Школьные новости
Культура
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Мы в Telegram ЧитатьЧитайте нас Вконтакте Читать

Мы в Telegram
лайфхакиСанкт-Петербургподготовка к ЕГЭувлеченияКонцертолимпиадыискусствоволонтерствоСПбГУпутешествиячто посмотретьподросткиКорейская волнаВостребованныеТеатрэкзаменыЕГЭ 2018Лучшее на Стенекарантинна практику — в ПУ!ЕГЭ-2022Поступление 2024рейтинг вузовфильмы и сериалыновости75 лет ПобедыКолледжиработажурфаккаталог сочиненийлайфхакиКем бытьтрендыличный опытпоступлениеприемная кампания 2024Книжная полка ПУкнигиНовый годпрофориентацияКак сдать ЕГЭмода и стилькультураинтервьюсаморазвитиеподготовка к ОГЭобразованиеМГУкарьераКаталог вузовНа практику — в ПУ!русский языкбуллингвопрос-ответЕГЭ-2024развлеченияМинистерство образованиясоветы психологашколаКаталог профессийКуда сходитьотношенияСочинениестудентамопросвузырейтингВУЗинтересные фактыЕГЭ 2024куда поступатьлитературановости кинонеделиВаши историиолимпиадаподготовка к экзаменамРособрнадзорПсихологияЧто почитатьродителикинорецензияисследованиеспортДевятиклассникамисторияжурналистикахоббимузыкапрофессииЕГЭ-2025Компьютерные игрыитоговое сочинениеОГЭсоветы
ТОП авторов
Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 35

Елизавета Уварова

Опубликовано статей: 12

Илья Воробьев

Опубликовано статей: 10

Екатерина Волгина

Опубликовано статей: 16

Дарья Хрипунова

Опубликовано статей: 8

София Харламова

Опубликовано статей: 5

Пять углов
Мой выпускной

Мой выпускной

Юлия Осипова: когда о лучших годах не хочется вспоминать

26.02.2017 | Пять углов
Просмотры
3534
Вот и наступил этот день прощания со школой и со своими одноклассниками. Как же давно я об этом мечтала! Почему? Читайте дальше.

14:00
Все нарядные, размалеванные, впрочем, как и должно быть на выпускном. Марина заказала себе платье из Америки за 60 тысяч. Безумно красивое, шифоновое, с розовым шлейфом и корсетной лентой – платье принцессы. Разумеется, принцесса не подумала о тонком кошельке своей мамы-учительницы и об отсутствии мобильного у своей младшей сестренки. Но как же не покрасоваться перед подругами, верно?

15:00
Девчонки целуются и дарят друг другу подарки. Как мило. А вот и Святошина пришла.
В сопровождении мужа. «Какой сюрприз!» – воскликнула Маша. Печально, что сюрприз не в курсе, как вчера вся эта лицемерная шайка обсуждала ее беременность и как быстро ярлык «залетной» сменился на «дорогую». меня тошнит. Наверное, анчоусы были лишними. Пойду посмотрю, чем заняты парни. 

15:30
Хотелось бы отметить, что парни и девушки находились отдельно друг от друга и довольно комфортно себя чувствовали. Настоящий дружный класс. Порвем друг за друга, ага. 
Над кем это ни смеются? А, над Сашкой Пыреем. Хороший парнишка. Последний год Саша усердно зубрил физику, но до бюджета не дотянул. Не хватило четырех баллов до Военмеха. Теперь он напился, а «друзья» над ним подшучивают. 
Обычное дело.

16:00
Угодливый пригласил на танец Онегину. Потрясающий пример говорящей фамилии! Андрей Угодливый – представитель самого отвратительного типа людей, пытающихся всем угодить. Мало того, он еще и крыса по натуре. Сколько раз класс подставлял – и как с гуся вода! Талант, черт возьми! Поступил на платное в МВД. Образцовый из него выйдет представитель власти!

19:00
Пьянь, смех и мат. Пожалуй, три главные составляющие нашего выпускного под вечер. За столько лет мы так и не научились уважать друг друга. А раз не научились в школе, научимся ли где-нибудь вообще? 
Наконец-то наше балбесы решили немного порадовать Онегину. Пригласили девчат танцевать. Катя Нюрова неуклюже обняла Максима Антонова. 
Она светится от счастья, будто только что узнала о поступлении на бюджет в свой излюбленный Политех, а Макс в это время строчит кому-то эсэмэску за ее спиной, рассеянно глядя в очередной айфон, купленный папой. Он никогда не узнает, что Катя потратила все свои деньги, заработанные на зимних каникулах, на платье и прическу, семь лет мечтая об этом моменте. Он никогда не узнает, как она писала стихи на истории, глядя на него. 
Для Антонова она всегда будет ниже. Слишком разные социальные слои.
Завтра для Кати начнутся трудовые будни. Она снова наденет свои старые джинсы, очки и простую серую футболку с застиранными подмышками из магазина эконом-класса. Она пойдет на работу, до часу ночи помогая маме мыть посуду в ресторане, а ночью будет читать книжки под одеялом в их скромной однокомнатной квартирке, а то время как ее «кавалер» будет лететь на Ибицу.
Онегина улыбается. Наверное, не может поверить в сплочение нашего трудного 11 «б» класса. Она не знает, что завтра мы и не вспомним друг друга.

Юлия Осипова

Юлия Осипова: когда о лучших годах не хочется вспоминать


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru