Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

На практику — в ПУ!как прошли ЕГЭ-2018Каталог профессийкнигихоббирусский языкчто посмотретьЛучшее на СтенеолимпиадыфестивальопроспрофориентацияКаталог вузовлицензияличный опытподготовка к ЕГЭВУЗволонтерствоотношенияитоговое сочинениеразвлечениявузыКонцертКуда сходитьобразованиекарантинуниверситетИТМОМГУВостребованныеКем бытьСПбГУна практику — в ПУ!Выходные75 лет ПобедывыпускнойУчительискусствоподготовка к ОГЭсоветы психологановости кинонеделилитературакуда поступатьприемная кампаниямузыкаВаши историирецензияпутешествияисторияМинистерство образованияолимпиадаэкзаменыканикулыНовыеКак сдать ЕГЭлайфхакипрофессииувлечениялайфхакиТеатрВсероссийские открытые урокиОГЭЧто почитатьСочинениекинокаталог сочиненийПсихологияЕГЭ-2022твоя историяЕГЭ 2018работавыставкаисследованиеДевятиклассникамВШЭНовый годрейтинг вузовРособрнадзорстудентамаккредитациярейтингсоветыспортинтервьюподросткипоступлениежурналистикашкола
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Личный опыт: как сдать ОГЭ по английскому языку

Личный опыт: как сдать ОГЭ по английскому языку

Спецпроект «ПУ» о том, как сдать экзамены в девятом классе

Просмотры
25846

Всё, что нужно знать об ОГЭ по английскому языку в 2019 году, можно почитать здесь — как готовиться, на что обращать внимание, почему могут снять баллы, что советуют участники ОГЭ прошлого года.



Кристина Лысикова:

 

ВСЕ МОЖНО РЕШИТЬ

 

Выбирая для сдачи английский язык, я понимала, что это не очень легко, и придется готовиться усердно. Самостоятельно я вряд ли бы справилась, поэтому занималась с учительницей – она проводила дополнительные уроки раз в неделю. 

Преподаватель сказала мне купить пособия издания «Легион» – училась я по ним. Сначала мы повторяли основу – части речи и все, что с ними связано. Особое внимание уделили устной части, потому что это, на мой взгляд, было самое сложное задание. На каждом занятии мы решали по два-три варианта из книг и подробно разбирали их, если что-то вызвало трудности.
Сам экзамен проходил в два дня: первый – письменная часть, второй – устная.

Все задания были выполнимые. Единственное, с чем я плохо справилась – грамматика. Поэтому, думаю, этому стоит уделить большое внимание. Сложной для меня всегда была устная часть. Попалось мне то, что я не проходила, но задания были не такими трудными. Описывали, что все будет страшнее, но это не так.

Все можно решить.

 

Екатерина Кит:

 

УЧИТЕ

 

Готовилась я полгода с репетитором, пользовалась учебниками разных классов, потому что надо было повторить все то, что учили раньше. Старалась усовершенствовать свой словарный запас, как для устной части, так и для письменной. Я учила все, потому что боялась, что что-то изменится.

Перед экзаменом надеялась, что наблюдатели окажутся лояльными, и найдутся ответы. Но ни того, ни другого не произошло. Единственный вариант посмотреть шпоры – в туалете, но даже оттуда выгоняли, если долго находились там. С экзамена я вышла сама не своя, думала, что не сдала, но получила пять.

Не стоит рассчитывать на ответы, потому что их не будет. Один совет – учить.

 

Алина Малуева:

 

НУЖНО ПОНЯТЬ СТРУКТУРУ

 

Мне кажется, экзамен был не очень сложный. В демоверсиях задания намного труднее, чем на самом экзамене, например, грамматика.

Я учу английский язык десять лет, но так ничего и не знаю. Вообще не понимала, как сдала этот предмет, даже учитель говорила не делать этого. Мне легко давалось аудирование, поэтому с этим проблем не было.

Я очень боялась перед сачей, но учителя в той школе, где мы писали, успокоили, и это помогло. Пришлось потрудиться над разделом «чтение» и письмом. Главное – понять структуру. Устная часть вообще легкая.

Спецпроект «ПУ» о том, как сдать экзамены в девятом классе
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru