Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Что почитатьМГУсоветы психолога75 лет ПобедыНа практику — в ПУ!Рособрнадзорлицензияподготовка к ОГЭКаталог вузовВУЗВаши историиНовыеобразованиеКем бытькаталог сочиненийаккредитациякуда поступатьКуда сходитькак прошли ЕГЭ-2018выставкаотношенияпутешествияСочинениеновости кинонеделиисследованиеуниверситетОГЭвузыВыходныеискусствоЛучшее на Стенекнигисоветырецензияопросчто посмотретьВсероссийские открытые урокиМинистерство образованияКаталог профессийканикулыитоговое сочинениелитератураспортКак сдать ЕГЭВШЭжурфакрусский языкСПбГУКонцертЕГЭ 2018приемная кампаниякиноподросткишколахоббиолимпиадыТеатринтервьюЕГЭ-2022лайфхакиДевятиклассникамНовый годработафестивальлайфхакирейтингразвлеченияпрофессииподготовка к ЕГЭувлеченияжурналистикаВостребованныеэкзаменыличный опыткарантинпоступлениерейтинг вузовволонтерствомузыкаИТМОПсихологияолимпиадастудентамвыпускнойтвоя историяУчительисторияпрофориентация
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Лайфхак: 6 способов завоевать авторитет в классе

Лайфхак: 6 способов завоевать авторитет в классе

Советуют школьники

Просмотры
1802

Пообещал себе в новом году стать увереннее в себе, показать всем, какой ты на самом деле, но не знаешь, с чего начать? Школьники говорят, это не так сложно, стоит только придерживаться некоторых правил. Вместе выясняем, что надо делать, чтобы поднять свой авторитет в классе.

 

1.       Отвечай за свои поступки и слова. Сказал, что сделаешь? Делай. А, если не можешь, то сразу откажись от глупых затей. Уважают тех людей, которые сначала думают, а потом говорят, а не балаболов.

2.       Будь для всех другом. Даже если тебя раздражает человек, стисни зубы и общайся с ним. Или хотя бы не показывай своё негативное отношение в его сторону. Хочешь быть крутым? Придется чем-то жертвовать.

3.       Будь ярким. Это касается, как стиля одежды (хотя в школах с этим строго), так и общения с окружающими. Будь веселым, даже немного бешеным (в меру).

4.       Имей собственное мнение. На самом деле не так важно, совпадает ли оно с мнением окружающих. Главное, чтобы оно было, а ты его умел отстаивать.  

5.       Широкий кругозор. Можно не быть отличником, но при этом много знать. Если одноклассники поймут, что ты умеешь делиться тем, что не знают остальные, станешь успешным.

6.       Не будь занудой. Завоевать авторитет – это еще только половина дела. Важно удержаться на этой позиции. А скучных и правильных ребят не очень-то любят одноклассники.

 

А вот вам совет от психолога Ивана Троянова, который солидарен со старшеклассниками и считает, что, в первую очередь, стоит быть равнодушным к признанию одноклассников. «Не делайте того, чего не хотите, даже если все так делают. Поступайте так, как считаете нужным. И не стесняйтесь призывать других делать по-вашему, если вы считаете это правильным. Не бойтесь брать на себя ответственность за свои решения. У людей, в большинстве своем, есть такой страх, поэтому они с радостью позволяют принимать за себя решения кому-то другому. А это уже работа для лидера.»

 

За советы благодарим Полину Егорову, ученицу 11 класса школы №113.

Советуют школьники
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru