Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

твоя историяолимпиадааккредитациясоветы психологаКуда сходитьПсихологияЕГЭ 2018итоговое сочинениеНовыелайфхакиработахоббиразвлечения75 лет Победыобразованиеподготовка к ОГЭТеатржурналистикаЛучшее на СтенеМГУпоступлениеподросткиКаталог профессийканикулыКем бытьвузылайфхакикинорейтинг вузовлитератураопросмузыкаприемная кампанияСПбГУолимпиадыкнигифестивальисследованиесоветыКак сдать ЕГЭстудентамВсероссийские открытые урокиЧто почитатьотношенияНа практику — в ПУ!новости кинонеделиКонцертисториявыпускнойэкзаменыСочинениеУчительИТМОВыходныеДевятиклассникамОГЭувлеченияВаши историиуниверситетпрофориентацияволонтерстворецензиякаталог сочиненийинтервьюпрофессиикуда поступатьжурфакшколаспорткарантинРособрнадзорподготовка к ЕГЭчто посмотретьискусствопутешествияНовый годВШЭрейтингВостребованныелицензиявыставкаВУЗКаталог вузовкак прошли ЕГЭ-2018личный опытЕГЭ-2022русский языкМинистерство образования
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Путешествуем дешево: Ивангород

Путешествуем дешево: Ивангород

Рассказываем о способах посмотреть мир без больших затрат

Просмотры
2320

Ивангород – город, который расположен на восточном берегу реки Нарвы, напротив эстонского города Нарвы. Он входит в пограничную зону, и въезд осуществляется по пропускам, заграничным паспортам или с местной регистрацией.

 

Как добраться?

Чтобы доехать из Санкт-Петербурга до Ивангорода, стоит только определиться, как быстро вы хотите это сделать. Есть три варианта добраться до пункта назначения. Первый – электричка. В день ходят один-два поезда, и в Ивангороде вы окажетесь спустя почти четыре часа. По ученическому и студенческому билетам стоимость проезда обойдется в 192 рубля в одну сторону. Чуть дороже, но самый быстрый из всех вариантов – маршрутка. Она едет чуть больше двух часов до Ивангорода и стоит 350 рублей. Минус здесь заключается в том, что билеты быстро раскупают, потому что в транспортном средстве ограниченное число мест.

А вот в крупных автобусах их больше. Он едет 3,5 часа и стоит 380 рублей. Если выбираете его или маршрутку, не забывайте, что можете попасть в пробку.


Где остановиться?

В Ивангороде можно выбрать отель. Например, здесь отдельный номер-эконом стоит 872 рубля за ночь за двоих людей. При этом ночь в отдельной квартире с кухней, которую мы нашли на сайте airbnb.ru, обойдется в среднем 705 рублей за двоих. При таком варианте не придется много тратить на походы в кафе, и можно готовить дома.

 

Что поесть?

Если вы решите жить в отеле, то вам придется тратиться на еду. Пообедать и поужинать в Ивангороде в кафе обойдется примерно в 250-400 рублей. А, если выберете квартиру для остановки, удастся приготовить на кухне какое-нибудь интересное блюдо. Тем более что цены на продукты в Ивангороде чуть меньше, чем в Санкт-Петербурге.


Куда сходить?

 

Обязательным для посещения в Ивангороде можно назвать:

1.       Ивангородская крепость. Со стен крепости открываются красивейшие виды на Нарву, мост Дружбы и Нарвскую ГЭС. Из города это все невозможно увидеть. 
Ивангородская крепость
2.       Успенская церковь. Это причудливая постройка, слепленная из двух независимых однокупольных куполов. На стиль церкви повлияла и немецкая, и эстонская архитектура. 

Успенская церковь
3.       Нарвский водопад. Река Нарва образует ущелье с двумя уступами. На одном из них стоит Нарвская ГЭС, а второй представляет собой внушительный водопад, который привлекает внимание. 
Нарвский водопад
4.       Музей военно-оборонительного зодчества Северо-Запада Руси. Здесь располагаются макеты северо-западных крепостей и археология. А прямо перед музеем сохранился участок древней дороги к старому мосту, от которого остался лишь части опор.
1493821495.jpg
4.        Церковь Николая Чудотворца. 
1493821496.jpg

Советы туристов:

«Красивый город, хоть и маленький. Сюда стоит приехать максимум на два дня – все успеете обойти и не устанете» - советует Анна.

А Кириллу в Ивангороде не понравилось: «Все кажется каким-то серым. Очень давит город, по крайней мере, на меня. Не советую ехать туда тем, кто слишком любит голубое небо, солнце яркие краски». 
Рассказываем о способах посмотреть мир без больших затрат
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru