Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

лайфхакиличный опытвыставкарусский языкВУЗспортчто посмотретьсоветыискусствоОГЭСПбГУДевятиклассникамобразованиеЧто почитатьпрофессиивузыолимпиадаТеатрВШЭинтервьювыпускнойжурфакподросткилайфхаки75 лет Победырейтинг вузовМинистерство образованияприемная кампанияВыходныеЛучшее на СтенехоббиЕГЭ-2022НовыефестивалькиноКак сдать ЕГЭкаталог сочиненийВостребованныеаккредитацияработалитературасоветы психологаволонтерствоКем бытьшколаолимпиадыстудентамкнигикак прошли ЕГЭ-2018карантинНовый годУчительисторияпрофориентацияразвлеченияМГУлицензиямузыкаэкзаменыновости кинонеделиисследованиеКонцертотношениякуда поступатьпутешествияподготовка к ОГЭуниверситеттвоя историяувлеченияЕГЭ 2018Каталог профессийИТМОканикулыопросНа практику — в ПУ!ПсихологиярейтингВсероссийские открытые урокиподготовка к ЕГЭКуда сходитьпоступлениеитоговое сочинениежурналистикарецензияКаталог вузовВаши историиРособрнадзорСочинение
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Наш образец. Сочинение на тему: «Война»

Наш образец. Сочинение на тему: «Война»

По тексту А. Адамовича, Д. Гранина

Просмотры
5465

К сожалению, постепенно уходит поколение, связанное с ВОВ. Вместе с ними уходит и память о страшных событиях, которые пережили наши дедушки и бабушки.

Авторы приведенного текста, затрагивая тему народной памяти, пишут об осмыслении военных событий новым поколением.

В последнее время часто современное поколение старается умалить значение народного подвига в годы войны. В тексте на примере блокадного Ленинграда, когда люди только стойкостью и сплоченностью могли спасти мир от страшной напасти, отражается восприятие молодыми людьми тех великих событий. Им не понятны стремления наших прародителей, кровью отстоявших свою Родину. Очень часто из уст современников исходят достаточно циничные заявления.

По мнению автора, мы не имеем никакого права забывать об этих, значимых для всего мира, страницах нашей истории. Это был величайший подвиг, и за это мы должны быть бесконечно благодарны.

Нельзя не согласиться с автором. Ежедневно помня о том, какую цену заплатили участники войны за наш мир, за наше спокойствие, мы тем самым оберегаем себя от новых войн, которые могут случиться, если мы не будем солидарными и терпимыми друг к другу.

Русская литература является той сокровищницей, которая хранит все трудности и переживания русского народа в годы войны. Так, Ю.Бондарев в романе «Горячий снег» рассказал нам о силе и мощи русского народа, участвовавшего в битве за Сталинград.

Михаил Шолохов в повести «Судьба человека» на примере собирательного образа Андрея Соколова написал об отваге и смелости всего русского народа. Соколов не терял достоинства даже в самых трудных ситуациях. Судьбу родины он всегда считал ценнее собственной жизни.

Русский народ с его отвагой и мощью стал той преградой, которая не пропустила фашистские идеи в мир. Мы не должны забывать об этом. Нужно говорить, писать, спорить; главное – не быть равнодушными. В этом и состоит наша благодарность всем тем, кто отдал самое дорогое за наше счастье и спокойствие на Земле.

По тексту А. Адамовича, Д. Гранина
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
По вашему запросу ничего не найдено
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru