Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

СочинениеПсихологияЧто почитатьэкзаменырецензиярейтингразвлеченияспортсоветыВУЗитоговое сочинениекуда поступатьжурналистикаКаталог вузовЕГЭ-2022как прошли ЕГЭ-2018рейтинг вузовисториялайфхаки75 лет Победыолимпиадааккредитациякнигипутешествиявыпускнойувлеченияжурфакновости кинонеделиВыходныеолимпиадыработапоступлениеКонцертНа практику — в ПУ!ВШЭпрофессиилицензияКаталог профессийуниверситетподготовка к ЕГЭкаталог сочиненийкарантинпрофориентацияинтервьюИТМОНовый годисследованиеНовыеОГЭкиноДевятиклассникамлитератураВсероссийские открытые урокирусский языкУчительподросткиподготовка к ОГЭчто посмотретьволонтерствошколавыставкаКак сдать ЕГЭТеатрКуда сходитьхоббисоветы психологаВаши историиискусствоопросприемная кампанияКем бытьлайфхакиотношенияобразованиеМГУМинистерство образованияРособрнадзорЕГЭ 2018вузытвоя историяканикулыЛучшее на СтенефестивальВостребованныеСПбГУстудентамличный опытмузыка
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Ладога-2017: как проходит молодежный образовательный форум

Ладога-2017: как проходит молодежный образовательный форум

Вести с полей

28.06.2017 | Пять углов
Просмотры
3846

Над материалом работали Альбина Диванян, Людмила Звинарёва, Светлана Желткова (КубГУ, г. Краснодар)

Делегация «Пяти углов» посетила Молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога». Пройдя через кордоны охраны и досмотры, мы наконец-то оказались на территории форума.

Сами участники (кстати, их не так много для такого масштабного форума) находятся на образовательных секциях, а одновременно с этим выступают спикеры на TED-конференции. Правда слушают их всего лишь человек десять – это те, кто ждет приезда Георгия Полтавченко. Между прочим, разговор идет о важных вещах. Например, Николас Стенли, руководитель пресс-центра «Волонтеры Победы», рассказывает об опасностях распространения личной информации в Интернете и о том, как защитить свои персональные данные.

Параллельно в лесу проходит выставка военной техники, а любой желающий может попробовать себя в разборе автоматов. Где-то в другой части леса ездит квадроцикл, который возит всех неравнодушных к этому виду транспорта.

В 13:00 все участники расходятся на обед, ну а в 14:30 ожидается концерт и приезд Губернатора, которого так многие ждут.

Здесь, на «Ладоге», встретились ребята из разных районов нашей страны. Например, Республику Коми представляют из Сыктывкарского Государственного университета. Студенты подготовили для участников акцию «Пульс победы» – тот, кто скажет на языке коми фразу «Я хочу получить этот браслет» становится обладателем браслета, где прописаны главные события Великой Отечественной войны.

Прогуливаясь по территории, можно встретить команду волонтеров, которая занимается медицинской помощью, организацией концерта и блоком питания. 


Форум «Ладога» проводится с 2008 года. Его цель — обучение молодежного актива региона в возрасте от 18 до 30 лет, а также поддержка молодежных проектов в различных сферах. Форум организован Федеральным агентством по делам молодежи и Администрацией Ленинградской области. Ежегодно «Ладога» собирает около тысячи молодых ребят. ПУ прогулялись по территории и поболтали с форумчанами. Мы решили узнать их мнение о «Ладоге» и попросили порассуждать на тему патриотизма.

 

Участники из города Нарьян-Мар:

Нам не очень нравится организация форума. Например, развлечения пересекаются с образованием, постоянно меняются инструкции и мало информативности. Но мы рады знакомству с новыми ребятами, тут много добрых и отзывчивых людей. Можно сказать, что развивать патриотическое направление важно, потому что каждый из нас должен помнить о своих корнях. Патриотизм – это не только служить в армии, но и следить за экологией, знать историю и думать о будущем страны.


Участники из Калининградской области:

Патриотическое направление сейчас пользуется популярностью. И важно, чтобы русские знали свои традиции и истоки. Насчет форума можно сказать, что здесь много площадок – это плюс. Спикеры говорят о разном, и знания никогда не бывают лишними. Организаторы помогают сплотиться и создать проект.

Участники из Республики Коми:

Конечно, нужно продвигать патриотическое направление. Должны быть и форумы, и патриоты, которых необходимо воспитывать с малого. Сейчас многие даже не знают, когда началась война, именно поэтому наши ребята создали проект «Пульс победы». Участники здесь носят браслет с датами ВОВ, и это приятно наблюдать. Нам очень нравится «Ладога». Но жаль, что познавательные площадки часто пересекаются, а хочется успеть везде. Приходится разрываться.


Кирилл Шевцов, город Выборг:

Я только в прошлом году узнал о том, что проходят подобные форумы. За этот год до «Ладоги» я смог организовать собственный проект – я собираю музыкантов различных направлений, и вместе мы создаем что-то единое. Если немного осовременить музыку, это сразу всем понравится.

Вести с полей
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru